Перейти к содержанию

Какой автомобиль лучше


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Вот я о том и толкУю..Было у меня с десяток автоматов-лишь на одном менял жижу....

Данное заблуждение может стать роковым.

читал в мануале, не помню правда к какому авто, что после длительного буксования и тп. рекомендуется обратиться на станцию ТО для замены жидкости. Короче говоря если не слишком пришкварить и сразу поменять, то ни чего страшного, а если запустить, то песец котёнку

а так нормальная замена на 60-70 тыр, так как зимы у нас последнее время дают нагрузку на акп

ещё раз имхо, я и замену масла предпочитаю делать раз в 10 тыс, а не в 15, как требуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Спокойно. Тестю 52 года- зачем ему 2.0 литра?

С возрастом не связано... В формуле фигурируют только соотношения масса/ мощность/ размер колес с учетом местности использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом не связано... В формуле фигурируют только соотношения масса/ мощность/ размер колес с учетом местности использования...

Да, может и слабоват движок. Но вопрос упирался и в финансы. Дороже тесть не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал в мануале, не помню правда к какому авто, что после длительного буксования и тп. рекомендуется обратиться на станцию ТО для замены жидкости. Короче говоря если не слишком пришкварить и сразу поменять, то ни чего страшного, а если запустить, то песец котёнку

а так нормальная замена на 60-70 тыр, так как зимы у нас последнее время дают нагрузку на акп

ещё раз имхо, я и замену масла предпочитаю делать раз в 10 тыс, а не в 15, как требуют)))

на форуме колеосоводов по этому поводу целый холивар состоялся между форумчанами с "жамкающим очком" (я в том числе))))) и гендиром Петровского АЦ, во главе сочувствующих

резюме холивара: производитель не рекомендует замену трансмиссионной жидкости вообще, кроме случая поломки АКПП

стандартная формулировки из РЭ - "жидкость АКПП на весь период эксплуатации автомобиля"

ЗЫ: мы правда так и не сумели добиться внятного толкования понятия "весь период эксплуатации", добились лишь косвенного упоминания о 200-210тык.

ОД от необоснованной замены жидкости отказываются (факт)

коротко так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю,оффы маздовские тоже всячески открещиваются менять масло в акпп,в манах тоже написано что на весь срок экслуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация автопроизводителей присела за круглым столом и решила не менять.

После этого у ИКС-Трейлов запретили замену, хотя раньше была прописана замена в ТО-60, ТО-120 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять жижу в АКП(если менять)-только с полной заменой иначе только вред.

несложнее замены масла,вопрос в том что полностью не поменяешь,но это уже неважно,обновиться жижа порядочно,это будет достаточно еще на 100 тыков

Действительно,с "прямыми" руками не сложнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ролик о том, как работает межосевой дифференциал.

Ролик на английском, но знание языка не обязательно.

Смело перематывайте на 1:50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...