Перейти к содержанию

Солнечная и чат


Fantasm

Рекомендуемые сообщения

так почему бы не обсуждать все это в духе - тайные общества зародились вместе с цивилизацией, на кавказе или в африке, не важно. и их воля - есть вектор развития цивилизации. даже то что мы не знаем своей истории это их воля. надо или принять это или искать истину или состоять в обшестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помилуйте, кто ж САМа не уважает. Напротив, внимаем с почтением.

Извените мадьяр, я не Вас имела в виду, в отношении к САМу, а rkЗаии - не выдерживаете такта.

Вроде я вполне тактичен. И даже, иногда бывает, САМ снисходит до меня, бывшего ПТУшника. Я лично сообщил о факте обучения в ПТУ САМу, чтоб посмотреть его реакцию и очень горжусь своим ПТУшным прошлым, ибо потом закончил институт и аспирантуру, став КТН. :)Следовательно фундаментальные знания были заложены в меня в то время, когда я учился на радиомонтажника, дышал канифолью и пил "Рояль". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и их воля - есть вектор развития цивилизации. даже то что мы не знаем своей истории это их воля. н

Можно и так. Человечество приоткрыло занавес и в этом направлении: два типа стволовых клеток, одни отвечают и несут информацию об индивидууме, другие о его обществе и о поведении( не его в обществе, а о поведении всего общества , хранящиеся в каждом индивидууме). Немного становится понятнее " поведение толпы". Кстати эти "биты" информации, кажется, абсолютно не подвержены никаким внешним воздействиям. Вечный инстинкт самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну все понятно. Вот это да, вот это исторический источник. Был неправ, вспылил, закрываю тему. Извините( я ссу кипятком). У вас в МГУ самое крупное хранилище древнерусских книг. В свое время даже экспедиции в Сибирь организовывались. А ну , да о чем это я.

Источники - дело тёмное, даже Олеарий, но как же быть с названиями городов, имеющих перевод на языках Ф-У?

Вот, почитайте ещё: http://xpomo.com/ruskolan/liter/rus_face.htm

А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финноугорскими народностями (марийцами, вепсами и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они почти идентичны. И жесткое заявление министра иностранных дел Эстонии 1 сентября на Совете ЕС в Брюсселе (после денонсации российской стороной договора о государственной границе с Эстонией) о дискриминации якобы родственных финнам финноугорских народов в РФ теряет содержательный смысл.

Можно, конечно, "сскать кипятком", а можно рассказать свою правду. Очень интересно. Я - молод и только набираюсь знаний.

Верите ли, топонимика - одна из самых несуразных областей филологической болтологии. Сегодня доминирует заведомо бредовая точка зрения, что топонимы возникают на основе имен людей.  Очевидная чушь.

На юге часть названий с 8 века сохранилась (станица Семикаракорская, например).  По этой теории, наверное, от казака по фамилии Семикаракорский.

Однако вывести одно слово из другого для подкованного человека труда не составит. При некотором желании перевод топонима Москва можно сделать на языке аборигенов Австралии. Загляните хотя бы на сайт "Ньюхроно.ру". Например, там с удивлением прочел, что войны Тайра и Минамото - войны Мономаховичей с детьми Всеволода Большое Гнездо. Минамото с легкостью, поразившей мое воображение, выводятся от Мономаха.

Насчет близкого родства - правда, ну и что с того?

Насчет индоевропейской основы - да, это так, ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пил "Рояль". :)

Да хто ж его, родного, не пил!!!!!! Эх!!!!! (Аж прослезился....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут просто очень маленький спор вышел: по одной версии, славяне колонизировали территории на которых жили финно-угры. Сам же заявил что это не так, что они жили "севернее, северо-западнее и северо-восточнее", то есть вокруг :)

Вот такой простой маленький спорчик. Я истиной не владею и аряд ли овладею, хотел узнать точку зрения САМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пил "Рояль". :)

Да хто ж его, родного, не пил!!!!!! Эх!!!!! (Аж прослезился....)

Сразу видно ученого человека. САМ "Рояль" не пил, наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , согласен. Но с другой стороны родственные (или двойные)топонимы логично подтверждаются путями миграции( слиянием общин и т.д.). Этого тоже нельзя отрицать.( раскопки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "рояль" на Киевском вокзале покупали, там палаток огромное количество было :) Году эдак в 93-95м.

А мы на улице 25 Октября. Ныне Никольской. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...