Перейти к содержанию

Солнечная и чат


Fantasm

Рекомендуемые сообщения

Тогда не я, а Казимир Валишевский, ссылающийся, если не ошибаюсь, на Олеария.

Господи, ну все понятно. Вот это да, вот это исторический источник. Был неправ, вспылил, закрываю тему. Извините( я ссу кипятком).

не совсем понятно, почему имя Валишевского вызвало у вас такой острый приступ простатита, да еще и, видимо, неврастении. Он, конечно, фантазер, как и вы, но, в отличие от вас, фантазирует с огоньком, интересно, к тому же приводит источники и их даже не перевирает. Вы же свои источники, - вероятнее всего, гэбэшные рефераты ДСП, прочитанные в бытность завхозом для общего развития - таите. Ай-яй-яй. Не надо утаивать свои достижения.

Если вам нужно что-то рефератное, - извольте: И. Ильин, А. Шматкова, 1984 - "Динамика расселения основных этнических групп в средней полосе России..." и т.п. Доставайте, читайте. Хотя, думаю, бесполезно. Рус и я три раза намекали, и прямым текстом говорили: в славянском городе Москва сидите, рядом с Муромом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про русские книги. Именно через них я последовательно вышел на японскую философию и с этой базы изучать ее гораздо легче и понятнее. Жизнь очень короткая штука, я с удовольствием стал бы изучать чужую культуру, но просто не успею, в своей бы разобраться поподробнее.

это вы на дзэн-буддизм вышли через русские книги, или на японских ницшеанцев, или на постструктуралистов?

извините, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ерничать. Знания вещь сугубо интимная. К тому же я не бесплатный просветитель общества "Знание".

почем берете? Ей-богу, заплачУ, больно уж интересно.

Научите, Экселленца!!!!!!!! :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут просто очень маленький спор вышел: по одной версии, славяне колонизировали территории на которых жили финно-угры. Сам же заявил что это не так, что они жили "севернее, северо-западнее и северо-восточнее", то есть вокруг :)

Вот такой простой маленький спорчик. Я истиной не владею и аряд ли овладею, хотел узнать точку зрения САМа.

Я лично далек от мысли кого-либо в чем-либо убеждать и разубеждать.

Чаушеску объявил румын единственными наследниками древних римлян.

Rus, если правда интересно, могу кинуть литературу по теме. Действительно, мы в значительной степени потомки финно-угров. Но из этого не вытекает, что мы финны или мадьяры. Из родства русского и санскрита мы не становимся индусами. Мы то, что мы есть. И все.

Здесь я скорее с САМом согласен.

Откуда это в современной филологии и структурной лингвистике постмодернистское стремление разрушить собственную эмпирическую базу?

Естественно, мы не финны и даже не индусы. Но есть же, черть возьми, генетика, археология, пути миграции. Те же омонимы - дело сомнительное, конечно, но в сочетании с другими данными чего-то же значат? Я не историк и не филолог, судить особо не могу, но вот сумлеваюсь...

Рояль рулезз! Я его не только пил, но даже изготавливал, в дни туманной юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,13 января 2006,00:56)
Охае годзима, ребе!

Припадаю к ногам твоим, о отец всякой мудрости, краса четырех царств!

В смятение повергло меня, недостойного, то, что мудрейший назвал меня, червя, Учителем, и спросил, не намерен ли я уйти на Запад. Горем наполнилось сердце мое: никто и ничто не ждет меня там, ни многомудрые кадии из Сахнута, ни ярлык, который в закатных странах теудат зеут называется, ибо надлежит тогда познать иной путь и иного наставника избрать.

Слиха, ани ло роцэ!

Погрузившись в печаль, удалился недостойный в пещеру на священной горе Хиэй, дабы там, отрешившись от сует, познать смысл слов мудрейшего.

И открылось мне, по милости богов, что на  пятый год Эйроку к благородному Такэнаке Хамбею,  жившему в затворничестве и созерцании на горе Курихара, пришел просить (о наставничестве) достойный муж Киносита Токитиро, который позднее, став тайко, взял себе имя Тоётоми Хидэёси. И спросил благородный Такэнака Хамбей хитроумного Киносита Токитиро, что такое орхидеи.  Не нашел сей воинственный муж ответа,  отпустил своих спутников и предался размышлениям.  И нашел, что избранный им путь не есть путь мудрости и что недостаточно (одного лишь) ума, дабы познать Путь. И сложил танку о неправедности дурного правления. И достославный Такэнака Хамбей ответил, что недостоин быть Учителем  Киносита Токитиро, а лишь смиренно (просит) о (самурайской) службе.

Воистину,  только мудрый наставляет учеников, но только Совершенномудрый может назвать последнего из червей земных своим Учителем.

Открылись мне тогда глубины смысла вопроса мудрейшего из мудрых о горестном опыте. Троекратно возгласили «Массаракш!»,  что на языке сынов Светлой богини означает «Сенгоку Дзидай»!  Воистину, горек и страшен путь Ольгинца!  Небо и земля поменялись местами, ронины убивают своих хозяев, а торговец маслом может стать правителем Мино, породнившись с родами благородных даймё. Канализация хлещет из вентиляции,  странные люди стучатся по ночам и вопрошают, не нужен ли хозяину ротбанд, самум, подобно злобному гаки, уносит гаражи-ракушки, точно облетающие листья сакуры, и напрасно благородный наместник Желдора Жирков-ага, да будет здравствовать он, и жена его, и чада его и домочадцы, и слуги его и палачи, и верблюды его и арабские скакуны, и визирь его, достославный Чернуха, ждут построения детского сада и школы недостойными подрядчиками. Воистину, милосердие правителя порождает порок подрядчиков!

И зловещее знамение видели в эту ночь обитатели провинции. Троекратно пронеслась на драконе над Ольгино нагая женщина со знаком солнца на кумачовом сасимоно, троекратно возгласила она «Война!» и разбросала листовки, которые по невежеству были собраны друзьями степей и гор из Полуденных стран и употреблены для надобности в отхожем месте.

Наполнилось сердце мое печалью.  И печаль ту развеет не 6000 с одной ириской, а не меньше семи с двумя ирисками…

Ныне ничтожный льет слезы, раздирает волосы, грызет ногти и мобильники. Называя Совершенномудрым, Великий Ребе подвергает червя испытанию, непереносимому для недостойного. Зачем Небесный старец ушел на Запад, а Бодхидхарма пришел с Запада?! Че им там, (медом) намазано? Ныне (недостойный), подобно соринке из глаза Учителя, удаляется в прах пещер ближайшего ОВИРа и (берет) по 8000, а на ириски уже не хватит.

В изгнании благоговейно храню слова (Учителя), обливаясь (пывом и слезами), перечитываю драгоценнейший из Аццких Отжигов канона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эвелина,12 января 2006,19:49)
гЙФБФБ(magyar,12 января 2006,10:14]не говоря уж про финно-угров: их кровь вырожденцев и алкоголиков отравила жилы русичей

Пожалуйста, поподробнее. Каким образом отравлена кровь русичей вырожденцами финно-угорами ?

С этого места пожалуйста поподробней  :D  Во мне 12,5 % удмуртской крови. В вырождении и алкоголизме не замечен. Провда много еще чего намешано, но может быть уважаемые доморощенные генетики слышали о положительном действии на генотип при смешении не родственных кровей. :)   :gun:  

А как фины бы удивились!!! Шовинизм не истребим, в особенности русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охае Годзаимас, достопочтенные мужи.

Прослышав о вашем совершенномудрии и величайших достоинствах Учителей, затмевающих своими познаниями сэнсэев древности и Ясикава Такубоку, потянулся народ из далеких провинций и с горы Тайшен в Желдор-страну, покупать хижины, татами и прочую дребедень.

Воистину, Великий муж достоин славы, а невеликий - забвения.

Недостойный, припадаю и проч., приглашаю досточтимых учителей испить саке и поговорить о святынях и тщете ссущего.

ЗЫ: прошу прощение за стиль, ибо презренный отаку аз есмъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ырагащ пултар, юлдашсем! Варман каяпр? Вотка пить земля валяцца? Киреметь обсудим?

*Больше умных мыслей не было, Штирлиц спал*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...