Перейти к содержанию

Созданные планы квартир (ArCon)


rus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(TIM,30 ноября 2004,10:27)
Т.е. предположение о том, что нас сознательно пытаются обмануть на 2 м.кв., прикрывшись подписанным нами договором, в котором +/- 5% не оплачивается, уже косвенно подтверждается!

Уже постил ранее по поводу несоответствия площадей... и больше и меньше расчетной может быть легко, например, если (чисто случайно) межквартирную плиту поставят "чуть" левее или правее, в итоге в одной квартире площадь больше в другой меньше!

у меня, например:

89,4 - проектная

90,4 - указана в договоре

~89,8 - по моим подсчетам (без балкона) + балкон ~4 * 0,3(коэф.)=1,2 ИТОГО ~91 кв. м.(скорее даже чуть больше)

Вот вам натуральный пример превышения проектной площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TIM,30 ноября 2004,10:27]
гЙФБФБ(СергейК,30 ноября 2004,09:40]
гЙФБФБ(GOGA,29 ноября 2004,17:03]Может кто объяснит:

У меня кв. 3-х комнатная, серия пд-4, в договоре площадь стоит 76,7 кв. А в о всех планах, на многих сайтах (в т.ч. на сайте ГМС) площадь квартиры указана 74 кв.м.

Может ли быть такое, либо меня накололи в ГМС этак на 1500 у.е. и прикроються своим пунктом в договре,что разница в 5% для площади никак не возвращается?

Разница в 2 кв.м. наверное, у всех в договорах. Если найти изначальную проектно-расчетную документацию по ПД-4 (на том этапе, когда эта серия утверждалась) и посмотреть, какая площадь там (а я думаю, там 74,3 м.кв) то можно подать в суд на преднамеренный обман и вернуть свои прим. 1900 у.е. При подписании договора, я как человек далекий от строительства, но и то задал вопрос типа, как можно слепить панельный дом на 5 - 6 м.кв. больше (меньше). Внятного ответа не получил

В продолжение темы.

Если пойти по моей ссылке, с расчётами трёшек в 74,3 м.кв.

http://www.stroi.ru/moscowf....r=66962

и посмотреть "список строящихся домов", то можно увидеть что строительством, по этим расчётам, занимается замечательная компания ГМС.

Т.е. предположение о том, что нас сознательно пытаются обмануть на 2 м.кв., прикрывшись подписанным нами договором, в котором +/- 5% не оплачивается, уже косвенно подтверждается!

Вот так!

Пытаешься заняться "приятным" подсчётом будущего ремонта, а натыкаешься на неприятные подробности!

Предлагаю вынести эту тему в отдельный форум, для всеобщего обсуждения, может кого ещё заденет!

Сделайте кто умеет!

И вообще друзья!

Мы с Вами считем в пределах своей квартиры, а если посчитать что по 2 м.кв. прибавили к каждой квартире(!) и посчитать разницу в деньгах, то на один дом я думаю, получится около лимона $, тышь так 700$ - 800$!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь сделал полностью желаемый дизайн в арконе?

И вообще, как вам аркон? Могу высказать свое мнение: все что кроме версии 2003+ - полное гов...но. Чтобы начертить квартиру с точными размерами, нужно помучатся...неговоря уже про остальное, в частности дизайн. В 3d home architect 6.0 намного проще, удобнее, прога в несколько раз лучше аркона даже 2003+, тот же дизайн намного приятнее и удобнее делать. Правда не могу пока найти как в ней автоматически считать внутреннюю площадь комнат, в арконе (кроме версии 2003+) тоже этого не увидел. Может кто знает? И еще: хотелось бы попробовать floorplan 8.0. Может кто имел опыт общения с этой программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про площадь, как я поняла это нормальная практика для всех застройщиков.

Дионикс так же нас обманул, в договоре была одна цифра а после подписания акта приемки-передачи другая, с однушки 0,5 м, в двушки 1-1,5, с трехи 1,5-2 м. В договоре стоит пункт, что сумма пересчету не подлежит, на этом нас всех и накололи...

Спорить бесполезно, только говорят "А что Вы растраиваетесь, вы сейчас все-равно БТИ будете вызывать, может у Вас больше окажеться...", а если меньше?!

Я думаю они таким образом латают свои дыры, надо же туже адмминистрацию города подмасливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь 2-ка (55,48, распашонка) в серии ГМС-1

Был бы очень благодарен.

В Arcone конечно же...

Заранее большое спасибочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ra_,15 января 2005,12:07]Есть у кого-нибудь 2-ка (55,48, распашонка) в серии ГМС-1

Был бы очень благодарен.

В Arcone конечно же...

Заранее большое спасибочки...

Да, мне тоже нужна.  Пожалуйста, если можно на ЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...