Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Потому что есть четкий закон природы. Я где-то читал, что десяток лет назад в США начали вводить льготы для матерей одиночек. Какой результат они получили? Нет конечно - ни увеличение демографии, ни всего прочего. Они получили увеличение числа разводов и самих матерей одиночек. После этого как я понял пошла обратка - начали льготы сокращать.

ну ты из крайности в крайность.. я слышала это иначе и если сравнить, то у них очень даже поддерживают и помогают.. и не только у них..

ага, по твоему получается если стоит толпа голодных и нищих, то им подавать не надо, а вдруг там среди них есть ненастоящие нищие.. а ничего при этом, что не получат ни те, ни другие .. и если ненастоящие просто уйдут ни с чем, то остальные умрут с голоду?

ну есть же куча способов предотвратить это.. ну тот же мой вариант с "отдать взамен когда вырастит ребенок", думаю "левые" не захотят добровольно впрягать совего ребенка в такую кабалу , не имея на то веских оснований, как у настоящих.. как вариант.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я была несколько раз на этой грани... разбивая копилку ребенка, чтоб купить ему кефир а себе батон хлеба ..
Вот такого не должно быть. А вот про это в программе Прохорова и написано. Мои друзья когда приехали в америку тоже очень часто ходили в благотворительные организации. Даже когда вполне состоятельные были - там хлеб например хороший выпекают. Тебе не хватает еды - ты должна пойти в такую организацию и тебя должны накормить, приемлемо одеть, обуть, поставить на ноги. Дальше - не хочешь работать - ладно, ходи ешь и живи так - главное не воруй, не убивай. Хочешь музцентр и тачку - извини, иди работай. Хочешь работать - идешь устраиваешься, приносишь пользу, зарабатываешь и получаешь блага в пропорциях. Нужны ли первой категории санатории - большой вопрос... Здесь нужно спрашивать не у тех кто не работает, а у тех кто оплачивает. Демократия - это общественный выбор. Если те кто работает согласятся оплачивать не только санатории но и туалеты золотые - то почему бы и нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, по твоему получается если стоит толпа голодных и нищих, то им подавать не надо, а вдруг там среди них есть ненастоящие нищие.. а ничего при этом, что не получат ни те, ни другие .. и если ненастоящие просто уйдут ни с чем, то остальные умрут с голоду?

кто может знать почему они такими стали? возможно, что бОльшая часть из-за своей лени. Подачки поощряют эту лень.

и вообще, не та аналогия...

социалка должна все-таки быть вменяемой, не до такой степени "шоколадной", чтобы бОльшую часть страны превратить в люмпинов, стонущих от любой излишней нагрузки и жалующихся на тяжелую жизнь.

Дальше - не хочешь работать - ладно, ходи ешь и живи так - главное не воруй, не убивай. Хочешь музцентр и тачку - извини, иди работай.

Ну если это будет за счет помощи меценатов - ок. Но так не должно быть за счет государства. Это налоги, которые платят те, кто работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, по твоему получается если стоит толпа голодных и нищих, то им подавать не надо, а вдруг там среди них есть ненастоящие нищие.. а ничего при этом, что не получат ни те, ни другие .. и если ненастоящие просто уйдут ни с чем, то остальные умрут с голоду?
Да, подавать не надо. Подавать нужно в специальные благотворительные организации - которые на эти деньги испекут хлеб и накормят им желающих, или оплатят операцию больному ребенку. Больной раком ребенок не будет стоять на паперти. Его профессиональные нищие в помойку выкинут. Зато все остальные которым "повезло" будут уверены что деньги не пошли на наркотики и бухло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе конкретно по пунктам чего там нету что ли?

Я тебя понял. Мне по пунктам не надо. Я читал его программу.

О какой такой огромной прослойке ты твердишь?

По твоим словам всё население это социальные иждивенцы.

Нееееееееееееее. Я не хочу кормить всех дармоедов.

ну, допустим, фраз была не пара...

к этим двум еще была передача про его похождения в Куршавеле и проч.

По твоей логике я должна была всему этому не поверить (клевета?? хотя, зачем тогда вся эта клоунада с передачами и дебатами?) и сидеть выискивать про него информацию, сходит в его штаб или еще чего. Откуда, Саша, у рядового работающего в Москве и живущего в Подмосковье человека есть время на эти действия. И потом, задача его предвыборной компании была в том, чтобы донести до людей какой он хороший и почему, а не людей гоняться и выяснять. Лично для меня с этой задачей он не справился и не моя в этом вина.

Хм....ты ещё не знаешь о моих похождениях до женитьбы и после развода. Но это не делает меня плохим/хорошим в твоих глазах.

Да и если кого то что то интересует, то он про это просвещается. А время есть. Его не может не быть. Тут дело интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это будет за счет помощи меценатов - ок. Но так не должно быть за счет государства. Это налоги, которые платят те, кто работает.
Да. Я где то видел статистику что больше 90% пожертвований в Англии - это частные. Т.е. там люди четко не путают теплое с мягким - коммерческие фирмы создаются для получения прибыли.
Нееееееееееееее. Я не хочу кормить всех дармоедов.
И имеет на это полное право! Потому как это он и другие работающие - опора сильной страны. Нищие и алкоголики - могут быть опорой страны пока в ней нефть не закончится. А когда закончится - еще один красный бунт и вакханалия крови и беспредела... "млин, он кулак - у него пять лошадей - а нас зато пятеро голодных уродов - пойдем ка его разкулачим (прирежем) и восстановим справедливость"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Ильи Пономарева очень важное, хватит перетирать ерунду :)

В этой связи я предлагаю реализовать проект STOPVOR. Суть простая - мы в России составляем список подозрительных лиц (федеральных, региональных и местных чиновников, а также кормящихся вокруг власти "бизнесменов", грубо нарушающих жилищные и трудовые права). Находим данные об их доходах. Входим в международные волонтерские сети с целью поиска активов, принадлежащих русским за рубежом (прежде всего - недвижимость, яхты, автомобили), и выяснения их фактических владельцев. Если эти владельцы присутствуют в списке подозрительных лиц, и их стоимость превышает задекларированный доход - публикуем находку и передаем данные в правоохранительные органы соответствующей страны. В отдельных случаях - привлекаем специализированные розыскные фирмы. Также через сочувствующих нам депутатов Европарламента предлагаем создать пост спецпрокурора по коррупции в странах СНГ.

http://ilya-ponomarev.livejournal.com/458919.html

Я бы в таком поучаствовал, выяснил бы нет ли у Жиркова виллы в Италии например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....ты ещё не знаешь о моих похождениях до женитьбы и после развода. Но это не делает меня плохим/хорошим в твоих глазах.

Да и если кого то что то интересует, то он про это просвещается. А время есть. Его не может не быть. Тут дело интереса.

Не каждый поголовно имеет время и возможность просвящаться от и до. И это нормально.

Если ты пойдешь в политику, тогда твои похождения всплывут ;) Ты говоришь о просвящении, но предлагаешь закрывать глаза на то, что невыгодно с той или иной точки зрения. Ты же принимаешь всю информацию про правящую власть. Значит надо принимать всю информацию и про других тоже. Мнение о человеке формируется в совокупности всех сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал нечестным. Возможно и подделали. Но то что подписи собирали - я лично видел на Казанском и вокзале в Самаре. Т.е. собирали по всей стране. И лично видел что люди подходили и заполняли анкеты. Больше никого я не помню чтобы собирал подписи. Никто с норникеля в инете не жаловался что его заставили подписаться за прохорова. Если бы это было - мы бы 100% знали, за это нашистам платят огромные деньги и они их как уже знаем отрабатывают...

Отвечу цитатой, выдернутой с одного из форумов:

Прохоров заявлял, что у него работают 1500 сборщиков, которые 29 декабря вышли на цифру по 100 тыс. в день (http://md-prokhorov.livejournal.com/88075.html). Делим 100 тысяч на 1,5 тысячи — получаем 67 подписей в день с каждого сборщика. Такая скорость возможна только при нескончаемом потоке к КАЖДОМУ из 1,5 тысяч сборщиков. Но наши наблюдатели очередей не видели ни к одному пункту сбора подписей за Прохорова ни в одном регионе.

Но допустим, что на Прохорова работают действительно полторы тысячи ударников-передовиков со сверхпроизводительностью. 26 декабря, по заявлению Прохорова, было собрано всего 1,5 тысячи подписей. Допустим, что с 27 декабря сбор пошел стахановскими темпами. Завершился он 13 января. Допустим, даже 31 декабря и 1 января сборщики, невзирая ни на что, выдавали на-гора 100 тысяч подписей. То есть полноценных 18 дней. Умножаем на 100 тысяч. Что-то никак не получается двух миллионов, не находите? У кого проблемы с арифметикой, подсказываем: 1 миллион 800 тысяч получается, даже при такой вот сверхчеловеческой производительности.

А между тем в ЦИК было представлено, согласно протоколу, 2,1 млн. подписей. Плюс Прохоров заявил, что отсеял еще 10-12%, то есть это еще порядка 200 тысяч. Итого 2,3 млн. Что на полмиллиона превышает цифру, которую мы вывели из заявлений Прохорова математически.

Но и это еще не все. 10 января Прохоров заявлял, что собрал чуть более миллиона, а уже 13-го закончил сбор подписей, то есть собрал 2,3 млн. То есть примерно миллион подписей собран за три дня??? Это в день примерно по 330 тысяч подписей, то есть каждый из 1,5 тыс. сборщиков собирал по 220 подписей в день. Даже при 14-часовом рабочем дне (его мы берем тоже из заявлений Прохорова) получается 15 подписей в час! То есть 4 минуты на подпись! КАЖДЫЙ из полутора тысяч сборщиков, не вставая с места, не отходя поесть и в туалет!!!

Как только приводятся примеры о том, что кандидат - вовсе не агнец, говорится: "ну и что, мы не кумира ищем". Это замечательно, нравится Прохоров - да на здоровье! Нравится его программа - чудесно! Никто ж не против. Это свободный выбор свободного человека, никто против ничего не скажет. Мне не нравится другое. Когда эти же люди, которые закрывают глаза на то, что у одного кандидата что-то не так, тут же начинают обвинять в аналогичных вещах других кандидатов. Что это, как не двуличность? Да, наш мир несовершенен. Да, есть много негативного. Однако ж, это не повод, чтобы у одного мерить линейкой, а у другого локтями и говорить после этого, что у того, у кого линейкой - длиннее. Господа хорошие, уж будьте добры применять одинаковые стандарты, одинаковые законы и одинаковые мерки ко всем. А то как-то не комильфо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...