Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

от того, что я, ты, рус еще кто-то (к примеру) знает и выглядит понимающим в вопросах соц. сферы не делает нас/вас грамотным и успешным политиком. быть в команде президента - это не просто: я все знаю - возьмите меня.... с полпинка не пойдет.... имхо

Наталь, он тут тебе ответил.. :)

попробуй, попытка не пытка.. а вдруг ;)

заодно и проверишь...

Каковы основные тезисы программы Прохорова?

Тезисы программы кратко изложены здесь.

Чтобы иметь полное представление о программе претендента, желательно ознакомиться с полным вариантом.

При прочтении стоит учитывать, что эта программа будет еще изменяться и дополняться. Сейчас над ней работают специалисты по экономике, праву, энергетике, строительству и т. д., но и мнение каждого избирателя может оказаться очень важным для нашей команды.

Вы можете оставить свой комментарий к программе, написав нам по адресуhotline@mdp2012.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у вас приоритеты кроме как воровать не воровать есть? Ну там "заработать" например?

кто прохоров заработал честным путем? также как исключительно честно его кандидатура появилась на выборах и за пару недель честно нарисовались 2 млн подписей???

Ириша привела хорошие цели. Да многим не понравится сначала родить, заработать чтобы государство оставило им денюжку - причем чем больше заработал, тем больше оставило. Но для страны это самый лучший вариант!

ниче не поняла тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что я, ты, рус еще кто-то (к примеру) знает и выглядит понимающим в вопросах соц. сферы не делает нас/вас грамотным и успешным политиком. быть в команде президента - это не просто: я все знаю - возьмите меня.... с полпинка не пойдет.... имхо
Имхо, родить троих детей и вырастить их достойными гражданами гораздо сложнее... А при родах даже можно умереть. Что теперь бояться и не рожать?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, кое что откопала в полной версии программы... (оказывается я читала краткую и вопросы с ответами, где не все изложено)

В сфере здравоохранения:

  • Считать здоровье человека высшей ценностью, а инвестиции в поддержание и укрепление здоровья граждан трудоспособного возраста — приоритетным направлением расходования бюджетных средств;
  • Вернуть медицине профилактический характер через регулярное проведение ежегодной бесплатной диспансеризации граждан в учреждениях государственной системы здравоохранения, а также через раннее выявление и предотвращение наиболее опасных заболеваний и контроль за распространением инфекционных болезней (ВИЧ/СПИД, туберкулез, гепатит В/С и др.);
  • Сделать ежегодную диспансеризацию условием для начала (продолжения) трудовых отношений с работодателем; привязать размер страховых премий к регулярности прохождения медицинских осмотров и их объему;
  • Стимулировать и поощрять заботу граждан о своем здоровье посредством выплаты гражданам, приобретающим полисы добровольного медицинского страхования, средств, подлежащих уплате за них работодателями в Фонд обязательного медицинского страхования;
  • Ввести понятие социальной медицины и установить, что государство бесплатно гарантирует оказание всем гражданам страны определенного специальным законом набора качественных медицинских услуг, а также бесплатной медицинской помощи при несчастных случаях и терактах, бесплатное обслуживание в женских консультациях и родильных домах;
  • Расширить номенклатуру бесплатных медицинских услуг детям до 18 лет, пожилым гражданам старше 65 лет и инвалидам;
  • Создать систему частного медицинского страхования; позволить гражданам самостоятельно распоряжаться для этих целей средствами, направляемыми в настоящее время в систему обязательного медицинского страхования;
  • Допустить честную конкуренцию за средства ОМС и бюджетов всех уровней между государственными медучреждениями и негосударственными клиниками;
  • Перейти к лицензированию врачебной деятельности и ввести регулярные переаттестации врачей и медицинского персонала;
  • Ввести обязательные стандарты и протоколы лечения, принятые в развитых странах, и обязать врачей жестко следовать этим стандартам;
  • Закрепить в законе норму, согласно которой руководителями региональных структур управления образованием и здравоохранения, а также руководителями соответствующих министерств могут назначаться граждане с не менее чем 15-летним опытом работы по специальности;
  • Позволить гражданам вычитать из налогооблагаемых доходов средства, направленные на оплату услуг оздоровительных учреждений и физкультурных центров;
  • Создать благоприятные условия для развития частной врачебной практики и предоставить частнопрактикующим врачам налоговые каникулы до 3-х лет;
  • Внедрить систему лекарственного страхования и повысить доступность лекарств и профилактических средств для широкой массы граждан;
  • Создавать межрегиональные высокотехнологичные медицинские центры, оснащенные новейшим оборудованием, привлекать к работе в них на контрактной основе ведущих специалистов России и зарубежных стран;
  • Снизить бюрократическую нагрузку на медицинских работников, обеспечить к 1 января 2015 г. создание единой национальной базы данных пациентов (карты пациента) и отмену регистратур в поликлиниках и больницах; пациенты должны иметь право лечиться в любом учреждении здравоохранения на территории страны;
  • Выделить из Минздравсоцразвития отдельное Министерство здравоохранения;
  • Законодательно препятствовать влиянию производителей и продавцов лекарственных препаратов на деятельность врачей и медицинского персонала; обеспечить прозрачность и своевременность формирования заказа отечественных и импортных препаратов, от которых зависит жизнь людей, и обеспечить постоянное присутствие этих препаратов в клиниках и аптечной сети;
  • Вывести фармацевтическую промышленность и закупки медицинской техники и оборудования из компетенции Министерства здравоохранения;
  • Активно бороться с распространением в российском обществе наркомании, алкоголизма и подобных им социально опасных явлений на основе взаимодействия органов правопорядка и общественных организаций;
  • Принять международные стандарты сертификации лекарственных средств;
  • Ужесточить контроль за распространением контрафактных лекарств и продуктов питания;
  • Ввести в действие не позднее 1 января 2014 г. эффективную систему охраны здоровья граждан старше 65 лет, предусматривающую возможность получения дополнительной помощи на дому, более широкий перечень бесплатных лекарств, бесплатное обеспечение изделиями медицинского назначения;

ТУТ ВСЕ ГУД, МЕНЯ УСТРАИВАЕТ и некоторые пункты даже ОЧЕНЬ!

В социальной сфере:

  • Проводить активную демографическую политику, сочетая пособия многодетным семьям с дополнительными льготами: отменой подоходного налога на доходы, не превышающие 1 млн руб. в год на члена семьи для родителей с тремя и более несовершеннолетними детьми, в том числе приемными, а также выделением квот в детских садах, школах и вузах для детей из таких семей;
  • Реформировать пенсионную систему, обеспечить зависимость размера пенсии от заработной платы и трудового вклада работника;
  • Увязать возраст выхода на пенсию с числом воспитанных в течение жизни детей, в том числе и приемных;
  • Реализовать новую государственную политику по вовлечению в социальную жизнь инвалидов; гарантировать право на обучение детей-инвалидов в школах вместе со здоровыми детьми, сохранять для работающих инвалидов все социальные выплаты;
  • Экономически стимулировать добровольный труд граждан пенсионного возраста, матерей, воспитывающих детей, а также инвалидов; создавать дистанционные рабочие места;
  • Военнослужащим и иным категориям граждан, имеющим право на более ранний выход на пенсию, предоставлять за счет государства возможность переквалификации и получения новой профессии;
  • Ввести на территории Российской Федерации принятые в ЕС нормы оборудования общественного транспорта и публичных мест специальными устройствами для инвалидов с 1 января 2015 г.;
  • Создать максимально благоприятные условия для деятельности некоммерческих организаций и благотворительных фондов, ориентированных на материальную поддержку и оказание медицинских услуг малообеспеченным гражданам;
  • Законодательно оформить право физических лиц на банкротство и защиту от кредиторов (за исключением случаев, квалифицируемых как мошенничество).

тут маловато будет .. и так понимаю материальную поддержку малообеспеченных граждан он перекладывает на балготворительность.. в принципе правильно, но какие то минимальные минимумы должны быть .. иначе - вымирание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, родить троих детей и вырастить их достойными гражданами гораздо сложнее...

кто сказал обратное? я что с этим где-то спорю?

А при родах даже можно умереть. Что теперь бояться и не рожать?...

тогда чего бояться кухарки в управлении государством? вот и нечего бояться. (еще недавно вы выступали против этого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прохоров заработал честным путем? также как исключительно честно его кандидатура появилась на выборах и за пару недель честно нарисовались 2 млн подписей???
Заработал нечестным. Возможно и подделали. Но то что подписи собирали - я лично видел на Казанском и вокзале в Самаре. Т.е. собирали по всей стране. И лично видел что люди подходили и заполняли анкеты. Больше никого я не помню чтобы собирал подписи. Никто с норникеля в инете не жаловался что его заставили подписаться за прохорова. Если бы это было - мы бы 100% знали, за это нашистам платят огромные деньги и они их как уже знаем отрабатывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал нечестным. Возможно и подделали.

ну, и тогда какие к кому претензии при назывании новой "альтернативной" власти теми же ворами, только новыми....? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал обратное? я что с этим где-то спорю?

тогда чего бояться кухарки в управлении государством? вот и нечего бояться. (еще недавно вы выступали против этого)

Наташа, если ты не споришь - то не спорь и задавай вопрос одновременно в одном сообщении :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм......... как можно обсуждать то чего ещё нет и даже высказано поверхностно.

Лена. Ну опять двадцать пять. Ну не раз уже писалось. Ты новый виток пустить хочешь?

Саш, наверно пропустила. Ну нет у меня времени днями все это перетирать...а совсем молчать тоже не могу))

Извините, но не вызвал у меня этот кандидат доверия...ни грамма...ни его пустой взгляд, ни общие фразы на тех двух передачах, где я его видела.

Еще давно, после думских выборов я смотрела его, не помню где. Он боялся...сильно. И говорил, что ни за что не будет ругать Путина. Оттуда мысль пришла, что человек на крючке у действующей власти. И его победа могла быть лишь призрачной сменой так ненавистной многим власти...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и тогда какие к кому претензии при назывании новой "альтернативной" власти теми же ворами, только новыми....? :)
Претензии к вам за то что вам нужны одни жулики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...