Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Кох о том, как голосовать демократам:

http://www.publicpost.ru/blog/id/6264/

Есть в этом толика правды. Поэтому голосую ЗА, а не просто ПРОТИВ.

И тоже имею мнение что через годик-два будет сильна оппозиция. И путенцам придётся с ней считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё скажете антипутенцы?
Я так и не понял, участвуют ли испорченные бюллетени в подсчете .и как. Если эта инструкция действовала до выборов 2008 года, то вроде не должны. А мы считали - получалось что участвовали.

Огромная путаница.

Я возможно перепостил чье-то "позднее зажигание", но я на самом деле думал что изменения были внесены именно в способ подсчета испорченных бюллетеней. Но это дало повод разбираться в вопросе дальше.

Вы можете дать свою версию, отнимает испорченный бюллетень процент голосов у всех кандидатов или прибавляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как:

Конечно, наши голоса жулики и воры под руководством господина Кравченко будут красть. Так же, как крали на выборах депутатов Государственной Думы. Для этого уже всё подготовлено. К нам поступили сведения, как фальсификации будут организованы в нашем городе Железнодорожный.

Во-первых, уже сейчас на избирательных участках не выдают открепительные, под предлогом их отсутствия. На самом деле, они распределены по предприятиям города, работники этих предприятий будут голосовать по чужим открепительным. Распознавать таких “заряженных” голосующих избирательные комиссии будут по особой отметке в паспорте.

Во-вторых, на всех участках заготовлены по несколько сот заполненных “за Путина” бюллетеней (на 538 участке, например, заготовлено 200 штук), вбросы этих бюллетеней будут осуществляться в выездные ящики для голосования (ведь на участках будут камеры и прозрачные урны). Помогут вбросам на выезде подкупленные наблюдатели якобы “от КПРФ” с совещательным голосом. Здесь не обошлось без помощи товарища Дегтяренко, о котором мы уже писали.

В-третьих, на всех участках заготовлены “скандальные наблюдатели”. Они будут провоцировать на конфликт честных независимых наблюдателей, которых уже месяц готовит проект РосВыборы. Наблюдателей, поддавшихся на провокации, будут удалять сотрудники милиции, которые тоже заранее знают об этой схеме.

А вот мухлежа с подсчетом и переписыванием протоколов в этот раз, скорее всего, не будет – ведь у нас ожидаются “самые честные выборы”.

http://www.nash-zhel...o-krome-putina/

А я хотел за открепительным сходить сегодня - что реально не дают?

Я в день выборов буду в "мобильной группе реагирования". открепительный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в день выборов буду в "мобильной группе реагирования". открепительный нужен.

сурОв. На что реагировать будешь, и откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сурОв. На что реагировать будешь, и откуда?

Здесь зарегился уже давно: http://rosvybory.org/

Определили в "мобильную группу". их две будет в городе. Два экипажа по 3 человека. Водитель, юрист, видео-фотооператор.

Завтра еще съезжу за направлением "на всякий".

Я так понял что будем действовать по обстановке - наши телефоны будут у наблюдателей от проекта РосВыборы, будем карусельщиков ловить, подъезжать на помощь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, участвуют ли испорченные бюллетени в подсчете .и как. Если эта инструкция действовала до выборов 2008 года, то вроде не должны. А мы считали - получалось что участвовали.

Огромная путаница.

Я возможно перепостил чье-то "позднее зажигание", но я на самом деле думал что изменения были внесены именно в способ подсчета испорченных бюллетеней. Но это дало повод разбираться в вопросе дальше.

Вы можете дать свою версию, отнимает испорченный бюллетень процент голосов у всех кандидатов или прибавляет?

]Руслан,

я не говорю ни слова о процедуре подсчета голосования, так как из этой Инструкции сделать однозначный вывод не удастся.

Инструкция рассказывает как какие цифры считать, и в какие графы когда заносить.

Чтобы понять КАК это потом влияет на %% надо или поучаствовать в этом, а возможно еще знать как система "Выборы" работает (если я в названии системы не ошибся).

Понятно, что чистой математикой имея данные, сколько было выдано бюллетеней, сколько было обнаружено в урнах, сколько проголосовали за того или иного кандидата, даже не подсчитывая отдельно кол-во испорченных, можно вычислить. Кто это вычисляет, УИК, автоматика системы "Выборы" или еще кто-то, где-то я не знаю.

Мое же сообщение было лишь о том, что Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем создавать ЛИШНИЙ АЖИОТАЖ и так в "донельзя" ажиотажном вопросе?!?!

Ведь в первоначальном сообщении самое главное, что бросается в глаза, это:

СРОЧНО! Пришло ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦИК об изменениях в инструкции по проведению выборов! Все испорченные бюллетени ТЕПЕРЬ будут считаться как неиспользованные и гаситься вместе с оставшимися бюллетенями!
В данном случае, всегда останутся те, кто поведется на эти слова "СРОЧНО... ТЕПЕРЬ...", плюс эмоциональные оценки данного сообщения. И всё это за несколько дней до самих выборов.

На мой взгляд, налицо сознательный или "невольный" вброс в массы непроверенной информации, которая позволит убедить в "нужной" точке зрения еще кого-то из все еще не определившихся.

Лично я опять немного недоумеваю с риторическим вопросом: - "Если "чистое" дело делают грязными руками, то настолько ли дело "чистое"?"

Но это риторически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kartanarusheniy.org/messages/date/2012-03-04/55.7333333,38.0166667/55.7333333,38.0166667/geo

ДК “Кучино”, через администрацию доведено до меня, педагога дополнительного образования, чтобы я взяла открепительный талон на своём избирательном участке и отдала его директору Ульяновой Л.В., всё это с угрозой об увольнении и неприятностях. Я воспитываю без мужа сына, сейчас он абитуриент и призывник, мамы мальчиков меня поймут.
...Лично я опять немного недоумеваю с риторическим вопросом: - "Если "чистое" дело делают грязными руками, то настолько ли дело "чистое"?"

Но это риторически...

Мопед не мой, я сам поддался и подумал что всё так и есть, срочно изменили.

Но, имхо, эти эмоции простительны и здесь нет злого умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...