Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ваше обяснение факта того, что человека пинками сапогов заставляют забирать зарплату?

Кстати, в моей жизни было и подобное. :blush:

Имея меня в виду, в больнице был создан приказ, касающийся всех ... именно пинками забирать.

В жизни всякое бывает... даже если кому то конкретному это непонятно и кажется нелогичным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в моей жизни было и подобное. :blush:

Имея меня в виду, в больнице был создан приказ, касающийся всех ... именно пинками забирать.

В жизни всякое бывает... даже если кому то конкретному это непонятно и кажется нелогичным

Факт "всякого бывает" не говорит о логике этого факта. Да, было. Но логика поступка была понятна только организатору факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у Вас логичных и 100%-ных доказательств, и что? Хуже или лучше Ваше мнение от этого не станет.

Какие доказательства? Мы разбираем факт. Человеку сказали - голосуй за Путина или мы тебя уволим. Из доказательств - только многочисленные жалобы об этом на форумах.

Я предпологаю, что это от страха недобора голосов. Думаю, что страх идет сверху, иначе русский человек просто задницу свою не поднимет. Страх недобора возможен (по моему мнению) только при осознании того, что народ действительно не будет голосовать за нужного кандидата. То, что народ не хочет голосовать просто за добродушную улыбку начальника, для меня говорит о многом.

Такой стиль вам более приемлем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт "всякого бывает" не говорит о логике этого факта. Да, было. Но логика поступка была понятна только организатору факта.

]Ага, а по вашей логике:

...

Логика есть. Люди не идут голосовать. Не хотят - заставим. Потому как точно известно, что большинства просто так не наберем.

А там дальше мыслим - "почему большинства не наберем?" :)

]видимо логика организатора была в том, что иначе мы зарплату не выдадим... причем не только данному конкретному работнику, которого пнули, ни на данном конкретном предприятии, а по стране в целом. ;)

Весело вашу логику читать.

Евгений,

а страх и желание угодить это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт "всякого бывает" не говорит о логике этого факта. Да, было. Но логика поступка была понятна только организатору факта.

То есть, другими словами - Да, логика возможно и есть, но Я ЕЕ НЕ ВИЖУ в силу каких то причин. :)

А затем на основании суждения, которое не является фактом, а лишь личным оценочным суждением, строится логическая цепочка.

Вся последующая цепочка может и является верной. Но исходное суждение - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо логика организатора была в том, что иначе мы зарплату не выдадим...

Бред в том, что люди не шли за зарплатой. Это очень частные случаи, не встречающиеся в общей практике. Вас тоже пинают, чтобы быстрее шли к светлому будущему?

То есть, другими словами - Да, логика возможно и есть, но Я ЕЕ НЕ ВИЖУ в силу каких то причин. :)

Петь, твое логичное мнение о том, почему людей под страхом увольнения гонят на выборы. И зачастую за конкретным результатом. Естественно отличное от моего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, твое логичное мнение о том, почему людей под страхом увольнения гонят на выборы. И зачастую за конкретным результатом. Естественно отличное от моего ;)

Понятия не имею. Просто пример, который тебе показался удачным в качестве аналогии, я на своем личном опыте удачным не считаю. Относительно выборов я вообще не в теме. :blush: Но не исключаю (да, не исключаю, а не утверждаю), что в первоначальных действиях какая то логика была. Но в случае, когда ситуация была донесена до нас по принципу "испорченного телефона" через нескольких рассказчиков, уловить эту первоначальную логику уже ИМХО нереально. :(

Можно только фантазировать, выдвигать гипотезы... Но называть эти гипотезы установленным фактом ИМХО некорректно.

Тьфу, я вообще про выборы ни с кем ни о чем не спорю. Я только про зарплату хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Просто пример, который тебе показался удачным в качестве аналогии, я на своем личном опыте удачным не считаю. Относительно выборов я вообще не в теме. :blush: Но не исключаю (да, не исключаю, а не утверждаю), что в первоначальных действиях какая то логика была. Но в случае, когда ситуация была донесена до нас по принципу "испорченного телефона" через нескольких рассказчиков, уловить эту первоначальную логику уже ИМХО нереально. :(

Можно только фантазировать, выдвигать гипотезы... Но называть эти гипотезы установленным фактом ИМХО некорректно.

Тьфу, я вообще про выборы ни с кем ни о чем не спорю. Я только про зарплату хотел :)

Ну вот. А я ужидал услышать что-то вроде: "обяснение простое, люди сами не знают чего хотят, а руководство на то и руководство, чтобы показать, куда идти, а поскольку наше руководство желает людям только добра, то логично предположить, что такими методами из зла они делают людям добро" :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обяснение простое, люди сами не знают чего хотят, а руководство на то и руководство, чтобы показать, куда идти, а поскольку наше руководство желает людям только добра, то логично предположить, что такими методами из зла они делают людям добро" :))))))))))))

нуууу.. Как версия, тоже имеет право на существование. Кстати, в этом случае утверждение "Поскольку наше руководство желает людям только добра" является (как и в твоей цепочке) личным суждением, а не фактом. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...