Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Я как раз и независимая. 15000, 20000. То-то я смотрю, как наши старики жируют.

1. Конкретный пример - моя мама и моя свекровь Мама работала на НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат - крупное предприятие, согласитесь) начальником экономич.отдела в одном из листопрокатных цехов, свекровь тоже на НЛМК - нач.отдела труда и кадров в доменном производстве.

Обе - ветераны труда(!). Пенсии - по 11000 в мес. Мы помогаем финансово и той, и другой. Болячки у людей за 60 никто не отменял. Моя мама (живет тоже в Ольгино) старается ездить только на "автобусах для пенсионеров" (бесплатно).

А кто не ветеран?

2. Если я буду находится в затруднительном финансовом состоянии, да ещё и с кучей кредитов в придачу, вряд ли возьму путёвку на Бали, или буду устраивать пышные ресторанные гульбища. Я постараюсь разумнее подойти к планированию бюджета.

У нас - чемпионат мира по хоккею, ЧМ по футболу, ЧМ по фигурному катанию, и..ТАДАМ!! Олимпиада.

Я считаю это вредительством и преступлением против этих же самых бабулек.

Извините, Вы мне сейчас напомнили мою учительницу по истории (конец 80-х), которая на вопрос: "А почему они ТАМ так хорошо живут, а мы - нет", ответила: "А потому что у нас более 200 лет было татаро-монгольское иго". Без комментариев...

Наверное, я рассуждаю приземленно, но сейчас меня волнует в какую школу запихнуть ребенка: в 5-ю, которую скоро разорвет от кол-ва учащихся или в лицей за 150 тыс.в год. И проблема школы актуальна для многих людей в нашем микрорайоне. Эта наша "головная боль" - "заслуга" власти и её опричников. А поликлиники? а роддом?

Три года назад моталась по командировкам во Владимирскую, Тульскую и Тверскую области (не в областные центры). Как будто смоталась на 25-30 лет назад. Нищета и разруха. Дороги - не приведи Господи. Там клянут местных чинуш на чем свет стоит. И, конечно же, власть здесь не при чем.

Так что приятных Вам "розовых снов". Мы с Вами дружно, надеюсь, доживем и до 70, и до 80 лет. Надеюсь, счастливо и путешествуя на нашу прекрасную пенсию по старой доброй Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается выполнение плана по голосованию и мухлеж...

Сестра работает на мусоросжигательном заводе в Фенино (офиц. он относится к Москве и это вроде муниципальная стуктура ), и т.к. последние несколько месяцев она прописана у меня, то позвонила сейчас мне с вопросом "ГДЕ ВЗЯТЬ ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЙ НА ВЫБОРЫ?" .. как не спорила с ней .. :(

короче приказ директора по всему заводу ВСЕМ ВЗЯТЬ ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЕ И ГОЛОСОВАТЬ НА РАБОТЕ, даже у кого не рабочий день , естественно все должны голосовать ЗА ПУТИНА.

кто ослушается - вплоть до увольнения.. и ещё какой то лапши навешал про то, что либо на работе голосовать, либо в Москву ехать .. даже тем, кто из Павлино (а там 60% не меньше рабочих, которые проживают в Павлино.. ) кто то возмутился что типа по месту прописки надо.. им сказали, что теперь по новому типа..

вообщем дурдом... сестра будет брать открепительный и голосовать за Путина на работе .. ее комментарий "мне все-равно, а работать надо.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается выполнение плана по голосованию и мухлеж...

Ириш, ну если я правильно понимаю - сам бюллетень не номерной. Можешь чего хочешь поставить и вбросить в общую кучу - фиг кто определит что это твой. На самом участке будут стоять веб-камеры, т.е. подглядывать когда заполняешь не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratello

вот обясните, например мне, зачем режиму, у которого все так хорошо, устраивать акции "подрасстрельного" голосования?

ищем логику вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratello

вот обясните, например мне, зачем режиму, у которого все так хорошо, устраивать акции "подрасстрельного" голосования?

ищем логику вместе...

]"Зачем режиму?" или "Зачем конкретному чиновнику/исполнителю?".

Может сразу обсудить - "Зачем это всемирному масонскому заговору?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система эта строилась десятками лет еще при коммунизме. Ее пытался изменить Ельцин в сторону свобод граждан. Но так наменял, что стало все сами знаете как. Путин в этой же системе стал что-то менять. Но система сама осталась - наверху начальник, снизу дурак. Все. Кто придумал что-то другое?
Буржуи придумали другую :) Пример реализации - руками Саакашвили в Грузии :) Народ при этом вроде не завозили другой. :) Ну собственно говоря - получается зря так много текста писал потом из-за ложных постулатов вначале :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratello

вот обясните, например мне, зачем режиму, у которого все так хорошо, устраивать акции "подрасстрельного" голосования?

ищем логику вместе...

потому что в крови это у некоторых (большинства) чиновников "услужить" и "подлизать", поэтому стараются, как могут, чтобы покзать "наилучшие" результаты. зачастую "царь" об этих стараниях и не знает....короче и это уже обсуждалось. логика тут понятна, и искать нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую "царь" об этих стараниях и не знает....

очень наивно

]"Зачем режиму?" или "Зачем конкретному чиновнику/исполнителю?".

Может сразу обсудить - "Зачем это всемирному масонскому заговору?"

Я попроще вопрос задал, а вы можете пофантазировать про заговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в крови это у некоторых (большинства) чиновников "услужить" и "подлизать", поэтому стараются, как могут, чтобы покзать "наилучшие" результаты. зачастую "царь" об этих стараниях и не знает....короче и это уже обсуждалось. логика тут понятна, и искать нечего
Это правильно. Умолчали про одну важную вещь - если чиновнику не намекнуть как "подлизать", не спустить "сверху" необходимый процент - он этого не будет делать.... А у директора завода и подавно забот хватает, чтобы так лишний раз подставляться от нечего делать...

p.s. про то что "а царь-то не знает" - зачет для человека с уровнем образования 18ого века :) Фиг ведь поспоришь с этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...