Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Чушь. Как это не путинская система? Он 12 лет у руля и не его система? Дурь какая то получается. Это не его получается система опустила страну по коррупции до уровня Уганды, ну и конечно же не как ни его вина с ростом бюрократии в стране. Госаппарат так разросся что куда не плюнь кругом чиновники. И это не его система сделала что мы за свои же ресурсы платим огромные налоги. Примеры нужны? Или сами догадаетесь? Я не уменьшаю заслуг путина, но сейчас его система забуксовала. Её пытаться растолкать только пипиську тупить. Машина прогнила, не зачто даже прицепиться или упереться. Менять нужно и систему и рулевого. В чём однобокость Прохорова? Как хозяйственник он себя отлично зарекомендовал. А как политик, это дело наживное, путин же смог в 2000.
]

Система эта строилась десятками лет еще при коммунизме. Ее пытался изменить Ельцин в сторону свобод граждан. Но так наменял, что стало все сами знаете как. Путин в этой же системе стал что-то менять. Но система сама осталась - наверху начальник, снизу дурак. Все. Кто придумал что-то другое? И люди остались те же. Которых заставить работать можно только из-под палки. Чем он и занимался последние годы. И надо отметить, что палка его достаточно эффективна оказалась.

Госаппарат разросся насколько? Давайте оперировать какими-нибудь цифрами, а не эмоциями. Я, к примеру, не знаю данных по численности госчиновников на 2000 год и на нынешний. Могу только предполагать, что численность выросла ровно настолько насколько это стало необходимым для регулирования деятельности многих госструктур, в которых наконец то появились финансы и надо было выполнять навалившуюся работу.

Про "мы за свои же ресурсы платим налоги" я не понял вопроса. Разве мы платим? По-моему нам платят.

Прохоров бизнесмен, в отличие от фсбшника-разведчика. Знаете в чем принципиальная разница между ними? В том, что первый в угоду собственной выгоде не посчитает зазорным пойти на сделку против интересов своей страны. А другой нет. Бизнесменов не учат любить родину, а в разведку только идеологических патриотов берут. И опять же - у нас уже есть эти грабли, Лужков был хорошим хозяйственником. Вы знаете, что Москва при Лужкове научилась брать деньги с людей там, где Московская область даже и не догадывалась, а уж регионы и допрут то не скоро. Вы спросите у тех, кто покупал жилье и регистрировался в Москве и где-нибудь в регионе, они расскажут разницу, если вы не знаете. Но, думаю, знаете. В Орловской области, в 10 км от Орла, подключить газ вместе со счетчиком стоит 10000 рублей. В Москве, думаю, пару нулей надо пририсовать. Это результат работы хозяйственника.

"Политик - дело наживное" звучит как "хирург - дело наживное". Но Путин проработал директором ФСБ и ему была доступна абсолютно вся информация о государственных делах. В ФСБ занимаются не только разведкой, там очень широкий спектр работы, и бабушками-пенсионерками тоже. А бизнесмен Прохоров только деньги зарабатывал. И какой он хозяйственник широкой массе людей не известно, пока есть информация из прессы только о его состоянии.

Я бы Прохорова поставил бы на место министра экономического развития. Раз уж он хороший хозяйственник, то должен показать себя с хорошей стороны. Вот тогда можно и президентское кресло метить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не удивил такой ответ. Многие не видят человек сам себе хозяин и тупо верят в царя который возвёл себя уже в ранг бога. Передача именно о культе. Как куль ленина и сталина. Мы тупо клонируем свою историю и наступаем на одни и теже грабли. ну движений то много не нужно.
]

Так передача же сама с вопросом "Есть ли культ или его нет?" И опрос показал, что половина верит в то, что культ есть, а половина нет. И ответа в передаче "В чем конкретно культ" там и не прозвучало.

Киньте ссылочки на ваши опусы и я прочту. А так соскок получается.

]

Я думаю одного этого поста достаточно, чтобы в архивах не копаться

Ну кричать и выполнять - это немного разные весчи. Я вот уже нынешней власти не доверяю. Учусь понимаете ли на ошибках. Она меня не раз обманула. А так наши споры не канут в лету. Они зарождают мысли в головах читающих и это уже хорошо.

]

Так кричит у нас больше всего оппозиция. И от ее действий результата 0. Меня из нынешней власти никто не обманывал,тьфутьфутьфу. Ошибки есть, без них никак. Но это мои ошибки, а не государства моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня из нынешней власти никто не обманывал,тьфутьфутьфу. Ошибки есть, без них никак. Но это мои ошибки, а не государства моего.

Потому что Вы молодой и сильный мужчина и способны, в силу своего возраста, заработать себе на нормальную жизнь и на "кубышку".

А в храме в п.Новый милет собирают бабульке по 100 руб (такие же бабульки) на дверь в квартире (старой двери пришёл кирдык), т.к. сама она "потянуть" не в состоянии. Бабуле за 80 и дочка уже на пенсии. Её пенсия - 4600, минус коммуналка и минус лекарства. Ей как жить? Работала телефонисткой в военкомате.

Отпахал своё - всё! на бойню!

Мне кажется, что нищенская жизнь наши стариков - это ПОЗОР такого государства.

Когда тебе за 70 - по собесам и прочим не набегаешься, а смерть никак не заберет. Вот досада!

Наверное это Ваши ошибки, а не государства Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mr7.ru/articles/43146/

Какие места занимает Россия в мировых рейтингах.

Первые по генералам, вторые по миллиардерам, 73-е по счастью, 175-е - по безопасности.

Увлекательная статистика...

Вам нравится, радетели за мистера Пу? 12 лет у власти + ещё 12...

В этой теме пишут, в основном, молодые, грамотные мужчины. А я - женщина и мама. И мне грустно и страшно.

В какой стране будут жить наши дети?

175-е место по безопасности меня особенно впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, такие тонкости неизвестны, но думаю что затрат все же сильно побольше на добычу и пр-во, чем на нефти. надо: 1. построить город за полярным кругом, где всё самое северное в мире - автомобильный мост, железная дорога итп. 2. построить металлургические заводы и рудники. обеспечить их газом и электроэнергией. 3. добыть руду. 4. доставить руду на обогатительную фабрику. 5. обогатить руду. 6. разделить медный и никелевый концентраты. 7. доставить концентрат на завод. 8. выплавить/обжечь этот файнштейн. 9. электролизом получить металлический никель/медь 10. вывезти продукт на материк. тысячи километров. вообщем мне, как делитанту, нефтегазовый комплекс кажется сильно проще и прибыльнее =)

Тогда в случае с Прохоровым мы первые 2 пункта опускаем.

http://www.finam.ru/analysis/newsitem5C731/default.asp Это чистые доходы. Я не знаю структуру доходов и расходов компании, но на мой дилетансткий взгляд для жителей такого анклава, как Норильск, с таким вредным производством не только можно, но и нужно делать систему здравоохранения такого качества, чтобы никто и не думал жаловаться. С такими то доходами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не унижал и не унижаю ваши умственные способности. Я лишь констатировал факт что в то время у вас не хватило как ума так и сил так и способностей чтоб поднять/заиметь заводик. Как и у меня в том числе, но я с отцом смогли купить магазинчик. Я тоже вор? Странные у вас суждения. Да и я кстати давно перестал чего то бояться. ;):)
]
Я не унижал и не унижаю ваши умственные способности. Я лишь констатировал факт что в то время у вас не хватило как ума так и сил так и способностей чтоб поднять/заиметь заводик. Как и у меня в том числе, но я с отцом смогли купить магазинчик. Я тоже вор? Странные у вас суждения. Да и я кстати давно перестал чего то бояться. ;):)

Мда, а как вы будете реагировать, если ваш магазинчик будут "отжимать" те, у кого "хватит ума"? Ведь "Норникель", про который речь, как и многие другие предприятия, строили всей страной. Может быть и ваши какие родственники, может быть и мои. Может и не занимался тогда никто этим заводом, но никто не позволял из-за этого выкупать это за копейки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F0%E8%EB%FC%F1%EA%E8%E9_%ED%E8%EA%E5%EB%FC

Вместе с тем существует и другая точка зрения, описанная в книге бывшего заместителя Председателя Счётной палаты РФ Ю. Ю. Болдырева «О бочках мёда и ложках дёгтя». Там указывается на то, что «Норильский никель» являлся к моменту проведения залогового аукциона монополистом на рынке никеля (более 90 % российского производства) и меди (более 60 %), имел обеспеченность рудами на 95-100 лет, годовую прибыль в размере 1,5 миллиардов долларов и рентабельность производства более 70 %. Поэтому реальная стоимость «Норильского Никеля» была существенно выше, чем те 180 млн долларов, за которые он был продан. Кроме того, Ю. Ю. Болдырев приводит целый ряд фактов, говорящих о притворном характере сделок с залогово-кредитными аукционами (в том числе по «Норильскому Никелю»), которые Правительство РФ в 1995 г. заключало с целью приватизировать наиболее ценные государственные активы в обход закона о приватизации.

Знаете, я ранее тоже придерживался похожей вашей точки зрения. Только опыт говорит, что понятия порядочности все-таки не в пользу Прохорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Вы молодой и сильный мужчина и способны, в силу своего возраста, заработать себе на нормальную жизнь и на "кубышку".

А в храме в п.Новый милет собирают бабульке по 100 руб (такие же бабульки) на дверь в квартире (старой двери пришёл кирдык), т.к. сама она "потянуть" не в состоянии. Бабуле за 80 и дочка уже на пенсии. Её пенсия - 4600, минус коммуналка и минус лекарства. Ей как жить? Работала телефонисткой в военкомате.

Отпахал своё - всё! на бойню!

Мне кажется, что нищенская жизнь наши стариков - это ПОЗОР такого государства.

Когда тебе за 70 - по собесам и прочим не набегаешься, а смерть никак не заберет. Вот досада!

Наверное это Ваши ошибки, а не государства Вашего.

Это ошибки ТОГО руководства. Куда делись все заработанные в советское время капиталы? Капиталы наших родителей и бабушек с дедушками? Куда делись капиталы из-за бугра, которые поступали в 90-ее в страну как раз для поддержания в том числе и социальных обязательств? Куда все это делось? И почему в конце 90-х наша страна еще и в огромной долговой яме оказалась? И прежде чем обвинять нынешних надо разобраться в прошлых, одно без другого не может быть.

Я не знаю про какую именно бабушку разговор, вот мы вчера собирались компанией и пошла речь о пенсиях. У одной собеседницы какая-тоюродная бабушка получает 20000 рублей в 600 км от Москвы, у другого 15000. Ветераны труда они. Плохие пенсии? По-моему очень достойные. Военным тоже сильно подняли.

Мне бы интересно статистику по пенсиям посмотреть с количеством пенсионеров всех категорий. Только не от КПРФ, а независимую какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брателло

Долго думал? Советовалсо с кем что писать???

Слишком много букаф и одна вода.

У кого Прохоров отжал завод??? У тебя? Значит ты слабак раз отдал его.

Заколебали эти совковые лозунги. Все вокруг народное, все вокруг моё. Мое и народное не совместимы, или мое или народное.

Вас путен не обманул???? Да вы оказываеться еще и врунишка.

Помниццо в 2009 году он по телеку сказал что инфляция составила всего 7-8%, а на самом деле 11,5%. Не соврал?

Медвед в начале 2011 кричал о снижение налоговой нагрузки для малого и среднего бизнеса. Куяк сдача отчётности-налог вырос. Не соврал?

О стоимости газа и бенза в стране я ваще молчу. А транспорный налог заставляют платить стариков которые в год за руль два раза содяться что приехать и уехать на/с дачи. Законопроект по включению налога в стоимость бенза буксует третий год. Пенсионка, медицина, образование. Дальше продлжать???

Не боготворите путена и не несите ерунды. Я его заслуг не отнимаю. Но на сегодня он устарел и сдал свои позиции. Пусть идет на заслуженный отдых.

Про госаппарат ваще улыбнуло. Вы наемник. Откудо вам знать все тонкости. Вам сказали ехай - вы ехай, сказали стой - вы стой. Я вот наблюдаю как у нас разрослась налоговая, пожарный контроль, пенсионный и др. Хотя повсеместно вводиться электронный документооборот. Бумажной волокиты меньше, а работников больше. Зашибись да?

Я не вижу что может мне предложить путин чтоб моя жизнь поменялась в лучшую сторону. За последние 4 года он работал в минус. Я хочу плюс и ставлю ставку на новое поколение. Старперы в топку. Дайте дорогу молодым, раз уже не в состояние что то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...