Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такое же мнение. Похоже, что в условиях отсутствия подходящего кандидата это самый честный вариант.
Честный перед кем? Те кто не ходил на выборы и отдали свои голоса ПЖИВ тоже считают что поступили честно. Вообще совесть это такая штука что с ней договариваются даже воры и убийцы.

Здесь нужно скакать от цели. Какова цель тех кто не ходит на выборы, тех кто портит бюллетени? Как правило цель у них одна - выразить протест, но оставить все как есть. Эдакий сговор с самим собой - телу оставляем тот же вкусный хавчик, а совести подсовываем - ну я же против. Усе - баланс найден. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный перед кем? ... Вообще совесть это такая штука что с ней договариваются даже воры и убийцы.

Здесь нужно скакать от цели. ...

1. Перед собой.

2. Ну у кого какие понятия о совести. У меня со своей договориться не получается - грызёт, если я неправ.

3. "Цель оправдывает средства"? Т.е. можно пойти и отдать голос тому, кому не доверяешь, для того, чтобы кого-то куда-то не пустить? Это мухлёж, т.е. нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. "Цель оправдывает средства"? Т.е. можно пойти и отдать голос тому, кому не доверяешь, для того, чтобы кого-то куда-то не пустить? Это мухлёж, т.е. нечестно.

Что значит не доверяешь? Причем здесь это... Мы же не кумира себе выбираем. А очередного менеджера по управлению страной. Причем у нас выбора побольше чем где либо в мире. Как бы мне не нравился ВВП, но согласитесь мало кому позволяется оставлять менеджера на третий срок. Американцы такой роскоши себе не могут позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не доверяешь? Причем здесь это... Мы же не кумира себе выбираем. А очередного менеджера по управлению страной.

Слишком много в нашей стране зависит от менеджера. Поэтому я не могу себе позволить отдать свой голос за того, кому не доверяю хоть в чём-то.

Так уж сложилось, что я не хочу, чтобы страной руководил кто угодно из предложенных кандидатов. Поэтому, в идеале, я бы хотел, чтобы эти выборы вообще не состоялись. И был сформирован, при активном участии общественности, новый список кандидатов. Хоть всенародным опросом - "кого вы, гражданин, предлагаете в президенты?". И чтобы я мог пойти и проголосовать за того, кому готов доверить свою страну и будущее своё и моей семьи. Безо всяких компромиссов и сделок с собственной совестью. И пусть это продолжается столько, сколько нужно - пока не договоримся и не выберем.

Вот такая примитивная у меня позиция. Мой голос отдам только тому, кому верю. Или никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооот, вооот они крокодильчики, готовые загрысть любого за своего крокодителя...Мало, мало убить дракона. Дракон он в каждом!!!! Вот что страшно то. С кем живем...Как живем. УЖАС!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много в нашей стране зависит от менеджера. Поэтому я не могу себе позволить отдать свой голос за того, кому не доверяю хоть в чём-то.

Так уж сложилось, что я не хочу, чтобы страной руководил кто угодно из предложенных кандидатов. Поэтому, в идеале, я бы хотел, чтобы эти выборы вообще не состоялись. И был сформирован, при активном участии общественности, новый список кандидатов. Хоть всенародным опросом - "кого вы, гражданин, предлагаете в президенты?". И чтобы я мог пойти и проголосовать за того, кому готов доверить свою страну и будущее своё и моей семьи. Безо всяких компромиссов и сделок с собственной совестью. И пусть это продолжается столько, сколько нужно - пока не договоримся и не выберем.

Вот такая примитивная у меня позиция. Мой голос отдам только тому, кому верю. Или никому.

Я уже знаю что вы ранимый человек и обидитесь. Но то что вы описали описывается одним словом - маниловщина: мечтательное и бездеятельное отношение к окружающему, беспочвенное благодушие. Причем уверен - вы как и Манилов даже искренно не поймете - почему я так негативно взял и отнесся к вашему "каменному мосту через пруд". Самое смешное - в одной из областей людям выпадал шанс выбрать действительно того в кого они верили. Евдокимов был реально хорошим мужиком и реально никакущим менеджером :(

Вам сейчас действительно по пути с лидером партии жуликов. Он то знает что идеалов не бывает и готов побыть у власти до тех пор пока вы свой идеал не найдете. Ну а то что он из кожи вон лезет и старается чтобы кто-нибудь кому вы могли поверить даже случайно не смог появиться - в этом за 12 лет мы уже убедились - совки настолько верят своим КГБшникам - что обосрать Каспарова вроде бы и не олигарха, честного, умного и интеллигентного человека было последним как два пальца об асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве голос от испорченного б. потом не приплюсуют к тому, кто прошёл 1й тур? или там поделят между ними "поровну"? мне кажется это не выход. Хотя...

]

Испорченный бюллетень учитывается как испорченный и на него внимания не обращают. Не нужно портить его. Нет смысла. Не знаю, как вы, а я определился за кого голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испорченный бюллетень учитывается как испорченный и на него внимания не обращают....

]Вы не правы.

Цитату из закона тут уже приводили - можете почитать.

Он учитывается для подсчета ОБЩЕГО кол-ва бюллетеней обнаруженных при вскрытии урн для голосования.

И именно это общее кол-во будет учитываться как 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...