Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Не надо мне присваивать лозунги, которые не мои. :) Я свой лозунг озвучил доходчиво.

"А там посмотрим" - это ваш лозунг. И в нем главная ваша беда.

Не обманывайте и не обманывайтесь. Я вам лично сказал что будет только лучше и даже зуб дал ;):)

А если серьёзно, то было приведено множество аргументов в пользу лучшего будущего в изменениях политсистемы.

Но вы просто этого не видели или не хотели увидеть. Вот в этом то ваша и беда.

Вы ждёте миссии, а вы сами ей являетесь. Вы ждёте чуда, но в силе его(чудо) сотворить сами. Вы ждёте благо, но не хотите его поднять из-под ног.

Мне непонятно этого. Вы сомневаетесь в ваших силах - я обычно считаю это слабостью.

Удачи вам в ваших блуждениях. Не ставлю приставку "ЗА", потому как вижу это именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто изумительный собеседник! :)

Приведу цитату из моего же сообщения ещё раз - вдруг вы её всё-таки увидите и прочтёте : "Дабы ещё раз удивиться тому, насколько все люди разные. И насколько по-разному видны одни и те же вещи с разных точек зрения."

Видимо, вы начинаете отвечать оппоненту, прочитав не далее первой строки? Зря, дальше тоже бывает интересно. ;)

Не обижайтесь, я же не со зла.

Спасибо за добрые слова. А вы - скучный собеседник. О разных точках зрения об одном и том же я написал сразу без увиливаний:
Мы смотрим с чьей точки зрения? С точки зрения совка - вы абсолютно правильно пишете smile.pngА вот с точки зрения капиталиста - абсолютно неправильно.
Дальше вы пошли стандартным путем. Обвинить собеседника в своих грехах и тем самым отчиститься от них. Только совком так не перестанешь быть. Это надо приложить труд, это надо мышление менять.
Вот вы здесь рассуждаете, а я в другом месте высказывал свою позицию против настоящей власти и у меня возникли серьезные проблемы. Это так к сведению.......
Посадили? Ну намекнул бы соседям чего делать не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве голос от испорченного б. потом не приплюсуют к тому, кто прошёл 1й тур? или там поделят между ними "поровну"? мне кажется это не выход. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы - скучный собеседник.

Какой есть. И вам в собеседники не навязываюсь.

Всё же обиделись, продолжаете попытки обзываться... Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. переслал генеральному, бывшему одно-погонцу путина, когда тот стал руководить конторой =)

]

Скажите, пожалуйста, вот вы из Норильска, наверное знаете. Вообще производство никеля считается в мире высокодоходным бизнесом или нет? Может быть это стратегически важный, но очень трудозатратный технологический процесс? Можем мы по экономическим данным сравнивать никеледобычу с нефте-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вот вы из Норильска, наверное знаете. Вообще производство никеля считается в мире высокодоходным бизнесом или нет?
Откуда такие вещи знают люди из Норильска? :) Что в мире - знают люди из Москвы или Лондона :) Сколько стоит чушка саяногорского алюминия на лондонской бирже дай бог пара человек знает на весь Саяногорск :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве голос от испорченного б. потом не приплюсуют к тому, кто прошёл 1й тур? или там поделят между ними "поровну"? мне кажется это не выход. Хотя...

]Те двое, кто пройдут во второй тур, начнут "с нуля", ни какие голоса, ни "за них", не испорченные, им не будут плюсоваться, делиться и т.п.

Смысл в испорченном бюллетене только один:

ПО закону о выборах президента, для победы в первом туре (т.е. для того, чтобы второго тура вообще не было), одному из кандидатов необходимо набрать более половины голосов из всех принявших в голосовании, т.е. с даже с учетом испорченных.

Утрируя, если в голосовании примут участие только ТРИ человека, то для победы необходимо набрать ДВА из ТРЕХ. И если ДВА бюллетеня будут испорчены, что одного оставшегося ПРАВИЛЬНОГО бюллетеня будет не достаточно для победы.

Поэтому, совет "испортить бюллетень" (именно ИСПОРТИТЬ и ОПУСТИТЬ В УРНУ, а не забрать с собой), это такой "закамуфлированный" вариант "ПРОТИВ ВСЕХ", который затрудняет победу в первом туре любому из кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Скажите, пожалуйста, вот вы из Норильска, наверное знаете. Вообще производство никеля считается в мире высокодоходным бизнесом или нет? Может быть это стратегически важный, но очень трудозатратный технологический процесс? Можем мы по экономическим данным сравнивать никеледобычу с нефте-?

нет, такие тонкости неизвестны, но думаю что затрат все же сильно побольше на добычу и пр-во, чем на нефти.

надо:

1. построить город за полярным кругом, где всё самое северное в мире - автомобильный мост, железная дорога итп.

2. построить металлургические заводы и рудники. обеспечить их газом и электроэнергией.

3. добыть руду.

4. доставить руду на обогатительную фабрику.

5. обогатить руду.

6. разделить медный и никелевый концентраты.

7. доставить концентрат на завод.

8. выплавить/обжечь этот файнштейн.

9. электролизом получить металлический никель/медь

10. вывезти продукт на материк. тысячи километров.

вообщем мне, как делитанту, нефтегазовый комплекс кажется сильно проще и прибыльнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет "испортить бюллетень" (именно ИСПОРТИТЬ и ОПУСТИТЬ В УРНУ, а не забрать с собой), это такой "закамуфлированный" вариант "ПРОТИВ ВСЕХ", который затрудняет победу в первом туре любому из кандидатов.

Вот у меня такое же мнение. Похоже, что в условиях отсутствия подходящего кандидата это самый честный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...