Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Можно - чуток, лет несколько - в грязи поваляться :)

Но это демагогия. Вы же поняли о чем речь.

Хотя, знаете ли, есть гипотетическое предположение, что если бы все водители во время обучения могли испытать на себе перегрузки и проблемы во время автоаварий, то основная масса их ездила бы более аккуратно. Если бы каждому жителю земли давали на некоторый период времени возможность владеть и пользоваться несметными финансовыми богатствами, то основная масса людей была бы более мудрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Рекомендую глянуть.

отлично. переслал генеральному, бывшему одно-погонцу путина, когда тот стал руководить конторой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогают. Система не работает. Но не путинская это система. Его система вытащила страну из хаоса 90-х; наполнила казну финансами; отдала все многомиллиардные долги (которые пропили, между прочим в 90-е те же Немцовы с "Мишей 2 процента); накопила большой мешочек денег, который помог банкам и автотазам выжить в кризис; заставил платить большие налоги с минералов... и тд и тп. Да, надо идти дальше. Но кто поведет и куда? Я очень хочу повести страну в направлении организации мелкого и среднего бизнеса, мне лично это нужно как воздух, пропадает куча наработок и идей. Но нет таких кандидатов, которые и мои пожелания исполнят, и бабушек с детьми не забудут.

Прохоров близок, но однобок - у него нет опыта работы в политике. Вообще нет. За него всю политику решал Потанин, понятными для всех способами. А он пока вообще ни о чем. Пускай создаст свою партию, поработает на общество, покажет себя именно в общественной деятельности. И через пять-семь лет станет понятно кто он есть на самом деле. А тут из грязи в князи. Как-то резко неожиданно для таких рангов...

Чушь.

Как это не путинская система? Он 12 лет у руля и не его система? Дурь какая то получается.

Это не его получается система опустила страну по коррупции до уровня Уганды, ну и конечно же не как ни его вина с ростом бюрократии в стране. Госаппарат так разросся что куда не плюнь кругом чиновники. И это не его система сделала что мы за свои же ресурсы платим огромные налоги. Примеры нужны? Или сами догадаетесь?

Я не уменьшаю заслуг путина, но сейчас его система забуксовала. Её пытаться растолкать только пипиську тупить. Машина прогнила, не зачто даже прицепиться или упереться. Менять нужно и систему и рулевого.

В чём однобокость Прохорова? Как хозяйственник он себя отлично зарекомендовал. А как политик, это дело наживное, путин же смог в 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. переслал генеральному, бывшему одно-погонцу путина, когда тот стал руководить конторой =)

]

Я чего-то не увидел ничего супер интересного в данной передаче. Может я чего упустил?

Чушь.

Как это не путинская система? Он 12 лет у руля и не его система? Дурь какая то получается.

Это не его получается система опустила страну по коррупции до уровня Уганды, ну и конечно же не как ни его вина с ростом бюрократии в стране. Госаппарат так разросся что куда не плюнь кругом чиновники. И это не его система сделала что мы за свои же ресурсы платим огромные налоги. Примеры нужны? Или сами догадаетесь?

Я не уменьшаю заслуг путина, но сейчас его система забуксовала. Её пытаться растолкать только пипиську тупить. Машина прогнила, не зачто даже прицепиться или упереться. Менять нужно и систему и рулевого.

В чём однобокость Прохорова? Как хозяйственник он себя отлично зарекомендовал. А как политик, это дело наживное, путин же смог в 2000.

]

Знаете, у вас такая же подпись, как у меня на желдоре )), значит в чем-то взгляды похожи. Если честно, то мне просто не хочется писать то, что я уже много писал на том же желдоре в ответ на такие же вопросы, что и у вас.

А менять политическую систему уже декларируют вроде бы со всех экранов.

Я думаю, что года через 2-3 обе стороны баррикад увидят однозначные изменения и наши споры канут в лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...хорошо бы. Только есть одно но...если на Путина не давить, то ничего меняться не будет. Никто в здравом уме не будет отказываться от полномочий сам. Люди давят...становится неуютно...Возникает коллизия...своих сдавать нельзя...если не сдавать своих то есть шансы закончить в морозилке в универмаге....интересно какая перевесит? Мне кажется что вероятнее всего будет имитация и выхолащивание политической реформы...почти все путинские реформы так закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею эти запутинцы даже придумать нового не могут. Ну хотябы музона поменяли, только лишь слова. Так и в политике, лишь слова поменяют да пыль в глаза пустят. Нет у них новых и свежих идей. Прогнила команда и её командир уже ни тот что в начале. http://www.youtube.com/watch?v=RogqUBqZcv4&feature=youtube_gdata_player

Смотрим и минусуем/плюсуем кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не увидел ничего супер интересного в данной передаче. Может я чего упустил?

Меня не удивил такой ответ. Многие не видят человек сам себе хозяин и тупо верят в царя который возвёл себя уже в ранг бога.

Передача именно о культе. Как куль ленина и сталина. Мы тупо клонируем свою историю и наступаем на одни и теже грабли.

Знаете, у вас такая же подпись, как у меня на желдоре )), значит в чем-то взгляды похожи. Если честно, то мне просто не хочется писать то, что я уже много писал на том же желдоре в ответ на такие же вопросы, что и у вас.

ну движений то много не нужно. Киньте ссылочки на ваши опусы и я прочту. А так соскок получается.

А менять политическую систему уже декларируют вроде бы со всех экранов.

Я думаю, что года через 2-3 обе стороны баррикад увидят однозначные изменения и наши споры канут в лету.

Ну кричать и выполнять - это немного разные весчи. Я вот уже нынешней власти не доверяю. Учусь понимаете ли на ошибках. Она меня не раз обманула.

А так наши споры не канут в лету. Они зарождают мысли в головах читающих и это уже хорошо.

Нда...хорошо бы. Только есть одно но...если на Путина не давить, то ничего меняться не будет. Никто в здравом уме не будет отказываться от полномочий сам. Люди давят...становится неуютно...Возникает коллизия...своих сдавать нельзя...если не сдавать своих то есть шансы закончить в морозилке в универмаге....интересно какая перевесит? Мне кажется что вероятнее всего будет имитация и выхолащивание политической реформы...почти все путинские реформы так закончились.

У меня Серёг такое же видение ситуации.

На детской площадке за 10 домом действительно проходит митинг с флагами ЕР?

А должен был быть праздник масленницы. Ну не красиво.

Очень даже не красиво. Админресурс прёт из-зо всех щелей. И это называете честными выборами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide, промахнулись. Я привёл характеристику не с точки зрения совка, а с точки зрения википедии : "There is general agreement that elements of capitalism include private ownership of themeans of production, creation of goods or services for profit or income" Вот вам ссылочка, на почитать: http://en.wikipedia....wiki/Capitalism

Хочу дать вам добрый совет - если точка зрения вашего оппонента не совпадает с вашей, не стоит спешить называть его совком. Этак легко показаться как минимум смешным.

Всё-таки немного поясню, резковато получилось.

Я не спроста привёл пример с инвалидом - это серьёзная статья расходов бюджета на западе. Так вот капиталисту приходится платить налоги на наполнение бюджета из собственной прибыли (как, впрочем, и всем остальным). Вы всерьёз думаете, что ему это выгодно и хочется делать? В таком случае вы неисправимый идеалист. Он обязан это делать по закону, вот в чём дело. А западный закон до сих пор основывается на основах христианской, традиционалистской морали. И ничего общего с ценностями капитализма, кстати, не имеет.

В условиях капитализма мораль, таким образом, является единственным средством обеспечения социальных гарантий.

Теперь - подумайте: в чём вероятная причина разнузданности наших барыг-капиталистов, изобретающих любые схемы, лишь бы минимизировать налоги и уйти таким образом от социальных обязательств? Не в 70-летней ли борьбе с православием?

И ещё один намёк - не для того ли сейчас так активно ведётся на западе дискредитация христианства, чтобы легче было менять моральные основы общества и впоследствии уменьшать нагрузку закона на капитал?

Да я никуда не спешу. Я просто называю вещи своими именами. И вы уже должны понять что я как то не пасую перед условностями и не боюсь показаться смешным.

Вы дали правильную ссылку на википедию. Все так и есть. Человек который у нас на форуме делает великолепные чудесные фигурные торты - одновременно работает на получение прибыли и ее услуги недешевы, и деньги она тратит на свою семью, но и одновременно работает на общественное благо. Ну согласитесь что она несет некую духовную искорку в чей то праздник а не просто продает 2 кг печеного теста по завышенной цене. Плюс сам человек получает возможность самореализации и уважение.

На западе не только закон но и капитализм основывается на христианской морали. По факту их творят и придумывают одни и те же люди. Да фактически - капитализм это одна из хороших реализаций этой морали. Да - мы знаем что человек грешен. Как бороться с этим - капитализм предлагает ответ в виде конкуренции, ограничении монополий. Даже в политической жизни.

Касательно инвалидов и других социальных категорий. Да я знаю что это может быть выгодно. Мне не нужно быть идеалистом - мне достаточно просто например сходить в макдоналс и увидеть их очередную акцию для детдомовцев и т.п. Вы считаете их обязал делать закон? И это я еще идеалист :) Если общество поддерживает благотворительность - то почему коммерческой фирме не заняться ею, ведь у нее больше будет покупателей тогда. Обоюдная выгода? Имхо да. Правда имхо наше общество это не поддерживает - с маком я думаю просто пример заимствования корпоративных традиций от материнской компании.

Коммерческой фирме конечно не выгодно просто платить деньги на чтолибо не повышающее ей прибыль. Но ей выгодно дать инвалиду работу чтобы он сам мог зарабатывать и дальше получать по возможностям. А инвалиду выгодней стать действующей социальной единичкой общества - начать работать, общаться, тусоваться, передвигаться, самореализовываться - а не быть овощем. Имхо опять - очень хорошая реализация христианских идеалов.

Касательно разнузданности. Не понял - о какой разнузданности? Если нашему потребителю прямо таки нас$ать помогает эта фирма детям и при покупке товара абсолютно этот фактор не играет роли - то в этом виновата фирма, а не общество? Ведь налоги минимизируют везде. И у них и у нас. Я понимаю что нам особо мерзко смотреться в зеркало. И сколько бы брателло не призывал это делать - сам он это никогда не сделает. Но нам нужно это делать. Без этого никуда.... Ведь по факту нам нужно сначала взрастить общество в традициях христианской морали, после неудачных опытов коммунистов...

Далее касательно намека. Кем ведется - фрицморгенами в вашей голове? Ведь как выясняется ювенальная юстиция в некоторых странах даже не предполагает лишения материнских прав вообще. Или вы считаете обвинения в коррупции наших священников наступлением на христианство? Тогда в вашей голове все перевернули с ног на голову - ибо это сами священники своими действиями дискредитируют его. Не более.

Вот как то так изложил свое видение. Может сумбурно получилось. Но мы с вами видим одни и те же вещи по-разному...

Не помогают. Система не работает. Но не путинская это система.
Брателло. Это путинская система. То что она похожа на совковую - это только потому что ВВП только такую знает. Вот например Саакашвили привык жить в буржуйской - он такую в Грузии и выстроил.

Да и если честно - система рабтает. Худо-бедно но работает. Вот только сейчас реально сдерживает. Имхо таких кандидатов чтобы всех не забыл - и не будет. По-крайней на моей жизни - а дальше мне нет смысла заглядывать. Поэтому выбираю того который даст возможность всем зарабатывать - а про детишек и бабушек на заработанное мы сами побеспокоимся. Причем за моих бабушек и детишек лучше меня все равно никто не побеспокоится при любом раскладе. Да и я постараюсь к пенсии чего нить в кубышку отложить чтобы не быть своим уже детишкам обузой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...