Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Давайте смотреть вместе. Основная задача капиталиста в чём заключается? В личном обогащении, не так ли, а не в обеспечении некоего абстрактного "общественного блага".
А теперь добавим перчинки :) Мы смотрим с чьей точки зрения? С точки зрения совка - вы абсолютно правильно пишете :)

А вот с точки зрения капиталиста - абсолютно неправильно. Ну собственно говоря - именно поэтому они там строят капитализм очень похожий на социализм, а мы капитализм - очень похожий на бандитизм. :) Вот в этом собака и порылась.

Вы канал диснея включите - чему там учат? Разве убивать, насиловать, воровать ради наживы? Да нет. Все те же ценности. Мы просто жертвы неудачных экспериментов коммунистов. Ну еще и жуликов и воров - тот же пример как они оплачивают статьи фрицморгену против ювенальной юстиции...

Простите про какую монополию вы говорите? Вот что прохоров говорит:

"Как только мы говорим, и не хотим, чтобы у нас была конкуренция, мы сразу вешаем ярлык "стратегический". И это сдерживает развитие страны. Возьмите, например, газовую отрасль. Из-за этой стратегической отрасли у нас не развиваются другие компании, потому что Газпром никого не пускает в трубу. И чем это закончилось? Закончилось тем, что у нас газ внутри страны стоит дороже, чем в Америке. Дожили"

Из-за того что мы неудачно реализовали идеи буржуев - это не их проблемы. Это наша хреновая работа. Надо почаще в зеркало смотреться и больше учиться.

Касательно тех же инвалидов. Заметьте - это у вас они никчемные. А на западе - они равные. Причем выгода обоюдная - то что сами инвалиды имеют возможность работать и самореализовываться, передвигаться в обществе ни в какое сравнение не идет с тем какие бы деньги им не платили нахаляву... Руслан, тут писал про феминизм. Тоже блин выгода была обоюдная - женщины получили права и возможности, а государство дополнительные налоги...

Дальше. Какое общество пытается ограничить капиталиста? Да наше общество только жуликов и воров лелеет. А на западе основная соль капитализма - это идеализация конкуренции. Даже учитывая, что она физически абсолютно недостижима - но в максимальном приближении все же реализована в США. А само общество как там воспитывается? Да в маниакальном подчинении законности. Там в школах учат сначала этому - а уже потом цифры складывать...

Так что я противоречий не вижу. И очень надеюсь что когда нибудь и вы от них избавитесь и мы перестанем строить капитализм похожий на бандитизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме далее - почему я категорически против Прохорова сегодня. Все просто.

http://drugoi.livejo...om/3012679.html

http://1nsk.ru/news/events/34734.html

http://www.utro.ru/a...14/279067.shtml

Это с ходу за 5 минут я собрал. Ведь это не просто серьезно, это очень серьезно. Ибо все, что по ссылкам выше, это дела рук капитала. В нашей стране. Это погоня за выгодой. И полный нуль ответственности. Ссылки все по стройке потому, что я сам со стройкой работаю всю жизнь. И где-где, а на любой более менее нормальной стройке вся документация проходит через десятки или сотни согласовывающих и утверждающих рук. То есть тут момент случайности практически исключен, про горючие материалы, которые нельзя применять в первых двух ссылках, знало минимум с десяток-другой человек. И все молчали.

Брателло, хорошие примеры. Только для меня эти примеры чтобы еще раз не голосовать за ВВП. У нас наверное больше всех в мире подписей - и как видишь они не помогают... Не работает путинская система, не работает... Но ты почему то менять ее не хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Рекомендую глянуть.

Димка молодец.

УЖАССС !!!!! (но не новость)

Кругом уроды.

Всё чаще хочется, всё продать и.... в деревню(а здесь хату сдавать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь добавим перчинки :) Мы смотрим с чьей точки зрения? С точки зрения совка - вы абсолютно правильно пишете :)

А вот с точки зрения капиталиста - абсолютно неправильно. Ну собственно говоря - именно поэтому они там строят капитализм очень похожий на социализм, а мы капитализм - очень похожий на бандитизм. :) Вот в этом собака и порылась.

biocide, промахнулись. Я привёл характеристику не с точки зрения совка, а с точки зрения википедии : "There is general agreement that elements of capitalism include private ownership of themeans of production, creation of goods or services for profit or income" Вот вам ссылочка, на почитать: http://en.wikipedia....wiki/Capitalism

Хочу дать вам добрый совет - если точка зрения вашего оппонента не совпадает с вашей, не стоит спешить называть его совком. Этак легко показаться как минимум смешным.

Всё-таки немного поясню, резковато получилось.

Я не спроста привёл пример с инвалидом - это серьёзная статья расходов бюджета на западе. Так вот капиталисту приходится платить налоги на наполнение бюджета из собственной прибыли (как, впрочем, и всем остальным). Вы всерьёз думаете, что ему это выгодно и хочется делать? В таком случае вы неисправимый идеалист. Он обязан это делать по закону, вот в чём дело. А западный закон до сих пор основывается на основах христианской, традиционалистской морали. И ничего общего с ценностями капитализма, кстати, не имеет.

В условиях капитализма мораль, таким образом, является единственным средством обеспечения социальных гарантий.

Теперь - подумайте: в чём вероятная причина разнузданности наших барыг-капиталистов, изобретающих любые схемы, лишь бы минимизировать налоги и уйти таким образом от социальных обязательств? Не в 70-летней ли борьбе с православием?

И ещё один намёк - не для того ли сейчас так активно ведётся на западе дискредитация христианства, чтобы легче было менять моральные основы общества и впоследствии уменьшать нагрузку закона на капитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете со стройкой, то должны знать, как процесс изнутри выглядит и как все происходит. В частности насчет горючих материалов. Привозят пачку сертификатов. В них все, как надо. ....

]

Конечно знаю. Про это и пишу. В самых первых своих постах этой темы (да и везде) - начни с себя. А потом уже "все правители - козлы". С себя, изнутри надо начинать. А если это начинание идет сверху, то это уже диктатура. И тут меняй, не меняй руководство - по фик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Конечно знаю. Про это и пишу. В самых первых своих постах этой темы (да и везде) - начни с себя. А потом уже "все правители - козлы". С себя, изнутри надо начинать.

1. Начал - по постам понятно...

2. Результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно подтверждение их сущ(ч)ности.

Раз такой хороший и обученный - почему к себе, не забрали?

Вы знаете, не в качестве пиара, если бы кто из них присутствовал бы тут соврать не дал - два американца из-за меня поссорились. Когда я от одного перешел к другому. Хотя я был простым рабочим без квалификации, но вроде как с руками. Там не принято. Из-за этого конфликта потом второй не доплатил первому. Ни первый, ни второй не виноваты, я сам решил перейти.

И второй же весь персонал, и меня в том числе, кинул на трехмесячную зарплату потом. Но это моего второго работодателя напрягли. Потом владельца всей территории, где мы работали и где работодатель арендовал помещение, застрелили. Сыч фамилия, помните такого? Я его помню как сейчас, с испуганными глазами.

Это, конечно же, лишнее. Но мало ли...

Нет, в америку я не поеду принципиально. Хоть и до разговорного английского мне совсем децл - только практика нужна. Я не хочу туда. Не люблю халявное жирное существование. Причем акцент тут именно на "существование", а не на прилагательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брателло, хорошие примеры. Только для меня эти примеры чтобы еще раз не голосовать за ВВП. У нас наверное больше всех в мире подписей - и как видишь они не помогают... Не работает путинская система, не работает... Но ты почему то менять ее не хочешь.

Не помогают. Система не работает. Но не путинская это система. Его система вытащила страну из хаоса 90-х; наполнила казну финансами; отдала все многомиллиардные долги (которые пропили, между прочим в 90-е те же Немцовы с "Мишей 2 процента); накопила большой мешочек денег, который помог банкам и автотазам выжить в кризис; заставил платить большие налоги с минералов... и тд и тп. Да, надо идти дальше. Но кто поведет и куда? Я очень хочу повести страну в направлении организации мелкого и среднего бизнеса, мне лично это нужно как воздух, пропадает куча наработок и идей. Но нет таких кандидатов, которые и мои пожелания исполнят, и бабушек с детьми не забудут.

Прохоров близок, но однобок - у него нет опыта работы в политике. Вообще нет. За него всю политику решал Потанин, понятными для всех способами. А он пока вообще ни о чем. Пускай создаст свою партию, поработает на общество, покажет себя именно в общественной деятельности. И через пять-семь лет станет понятно кто он есть на самом деле. А тут из грязи в князи. Как-то резко неожиданно для таких рангов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Начал - по постам понятно...

2. Результат?

Результат - как минимум не поиск виноватых в моих личных промахах в правительстве.

Тот который из Севастополя?

Не знаю откуда он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...