Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Опять Верховный суд.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 сентября 2001 года

Дело N 74-Г01-34

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации... установила:

...следует признать, что положение ст. 67 Конституции Республики Саха (Якутия), установившее запрет на избрание одного и того же лица на должность Президента Республики более двух раз, не противоречило и не противоречит законодательству Российской Федерации, в связи с чем сохраняет юридическую силу.

Более того, такое регулирование соответствует принципиальным положениям, определяющим на федеральном уровне избрание главы государства. Так, запрет на избрание одного и того же лица Президентом РСФСР более двух раз был установлен ст. 121.2 Конституции РСФСР 1978 г. (в редакции от 24 мая 1991 г.), а Президента РФ - ст. 81 ныне действующей Конституции РФ...

Судебная коллегия исходит из того, что основополагающим является отсутствие указания в оспариваемом положении Конституции Республики Саха (Якутия) именно слова подряд. Слова "не может избираться более двух сроков" используются Судебной коллегией как один из возможных вариантов использования словосочетания со словом подряд, что не исключает возможности использования законодателем иного словосочетания с указанным словом (в том числе и содержащегося в ст. 67 Конституции Республики Саха (Якутия) положения о запрете избираться Президентом Республики более двух раз), не меняющего сути правовой нормы...

http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big1/verhsud_big_12481.htm

http://www.lawrussia.ru/texts/legal_864/doc864a869x382.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно общаться с человеком, который традиционно увиливает от ответов на прямо поставленные вопросы, игнорирует неудобные посты и пренебрегает логикой в своих умозаключениях :) Доказывать/опровергать не собираюсь, смысла нет :) Когда человек живет в своем внутреннем придуманном мире, выдергивать его в реальный мир и тяжело, и жестоко :) Мы слишком разные и я очень-очень рад, что не суждено мне стать тобой :)
Очень хорошие слова, которые для вас подходят на 97% :) Я просто удивляюсь как вы выстроили свой мир и считаете что обвинив кого то в своих же грехах - вы сразу отчищаетесь от них полностью :) Мне бы так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой чистый, не затуманенный разум! ;)

ваши други СВХ за услуги платят? а начальник таможенного поста живёт на одну зарплату и 300тыщ баксов за своё назначение на должность заплатил из белых денег? =)))

Я не знаю терминов. Говорит не платит, значит не платит. Из принципа. Просто законы знает хорошо. А таможенники "ездят" на полулегальных поставщиках.

я из Норильска.

это тяжело, но Прохоров сделал всё как надо..

пусть ему нахаляву достался (а кто дал нахаляву? все те же лица) комбинат, но он принял вполне нормальные решения, как собственник. никого не убил и голодом не заморил. просто когда халяву отбирают, совки все против.

Халява да, всем нужна и необходима)

Я не буду настаивать, информация не моя. Но там девушка одна писала, что с медициной там вообще каюк и уехали они оттуда именно поэтому

Знаете брателло, как ни тяжело и не грубо звучит - но оправдания ищут только неудачники, а успешные - пути как достичь успеха.... У моего предшественника на работе - во всем виноваты были все окружающие - от дебилов пользователей до "нетакого" персонала и руководства. Я изменил многое именно с ними же. А от тех кто мешает - избавился. Последнее - про подчиненных (достаточно было пару человек).

Я же вам писал уже - не имели - не судите. Как можно давать оценку тому, в чем не разбираешься и никогда не сталкивался?

За вас очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам писал уже - не имели - не судите. Как можно давать оценку тому, в чем не разбираешься и никогда не сталкивался?
Брателло, сужу по результатам. Меня судят по результатам. Таково несовершенство этой жизни... Прохорова судят по результатам. Вон сейчас у собственника завода Карат отбирают потихоньку завод. Между прочим - они выпускают самые качественные плавленые сырки. Реально. Без шуток. Невезение? Нет - результат закономерности плохого менеджмента. Человек забыл что хорошую продукцию недостаточно делать - ее нужно уметь также хорошо продавать. На твоем языке - "ему не повезло с людьми, прохорову повезло с людьми".

p.s. Кстати - хороший МБА помогает "прочистить" мозги... Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие слова, которые для вас подходят на 97% :) Я просто удивляюсь как вы выстроили свой мир и считаете что обвинив кого то в своих же грехах - вы сразу отчищаетесь от них полностью :) Мне бы так...

Не буду отвечать на бездоказательные домыслы. Жизнь рассудит :)

Как-нибудь мы обязательно встретимся у турникета :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брателло, сужу по результатам. Меня судят по результатам. Таково несовершенство этой жизни... Прохорова судят по результатам. Вон сейчас у собственника завода Карат отбирают потихоньку завод. Между прочим - они выпускают самые качественные плавленые сырки. Реально. Без шуток. Невезение? Нет - результат закономерности плохого менеджмента. Человек забыл что хорошую продукцию недостаточно делать - ее нужно уметь также хорошо продавать. На твоем языке - "ему не повезло с людьми, прохорову повезло с людьми".

]

Результат, он не сразу дается.

Знаете выражение, приписываемое Черчиллю "Успех это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом". Это что касаемо меня.

Насчет завода, о котором вы упоминаете - эта ваша гражданская позиция? Отобрать, потому что он кому-то не нравится? У законного собственника? И вы кому-то пытаетесь что-то доказать?? Хм...................................................................................

Я немного поясню кратко про свою ситуацию. Ну мало ли, мож кому интересно. Хотя про это есть большая писанина моя в открытом доступе. Дело в том, что договариваясь работать с партнером на равных и вложив даже больше денег в бизнес, чем партнер, ты рассчитываешь, что партнер будет делать все, чтобы общий бизнес рос. Ну договорились же. Но в то время, пока ты мотаешься по всему московскому региону, твой партнер работает на свой карман сидя на заднице и попивая кофеек. Пристроив до кучи несколько своих родственников, которых уволить за безделье ты не можешь

Так вам будет понятно?

Ну это слезы, конечно...

СмотрИте по ОРТ, Гордон там всех собрал в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь мы обязательно встретимся у турникета :D :D :D

и с удивлением поймем, что часть Ржевского живет в biocid'е, а часть biocid'a в Ржевском... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с удивлением поймем, что часть Ржевского живет в biocid'е, а часть biocid'a в Ржевском... :ph34r:

а спорим мы с ним по принципу: как в известной борьбе нанайских мальчиков :ph34r:

только это тайна! тссс! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спорим мы с ним по принципу: как в известной борьбе нанайских мальчиков :ph34r:

только это тайна! тссс! :rolleyes:

молодежь этого не знает, но это обязательно надо видеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодежь этого не знает, но это обязательно надо видеть :D

спасибо, воспоминания из далекого прошлого :) надеюсь, biocide не скажет, что только совки могли наслаждаться такой ерундой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...