Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ну и молодцы, поклали на демократию, и живут хорошо. :)

Исходя из вашей же логики в Америке тоже поклали на демократию и живут хорошо :)

p.s. а мы получается демократию реализовали и живем плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там выборы в парламент нормальные, потом честно выбранный парламент выбирает канцлера. А президент у них действительно только представительские функции выполняет.

Дык это понятно. Но в парламенте ж так или иначе наверняка одни и те же рожи тусят, лобби там всякие, давние коалиции с договоренностями и обязательствами... И, стало быть, имеют возможность двигать, кого им надо, а не населению.

А может это неправильное понимание демократии? Ну как в примере с буржуинством :)

я не в курсе, какое у вас понимание демократии, мой новый друг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что тему еще, не закрыли :)

Президент уже избран - кто-то сомневается? Лично я - нет. Конкурентов НЕТ.

Надо новую тему открывать - "как заставить ИХ работать на НАС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из вашей же логики в Америке тоже поклали на демократию и живут хорошо :)

p.s. а мы получается демократию реализовали и живем плохо :)

В америке на нее тоже поклали, но более замаскированным образом. У власти фактически одна партия с одним курсом, и набирает свои 90% (или сколько там). А простейший спектакль ее имитирует. Там всех устраивает все как есть, поэтому реальная демократия не нужна - и ее там тоже нет. ^_^

Но меня интересовала Германия. Все понятно, извияняюсь за офф, отдельной темы вопрос этот не стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент уже избран - кто-то сомневается? Лично я - нет. Конкурентов НЕТ.
Может просто у других способностей и фантазии побольше раз они видят их :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В америке на нее тоже поклали, но более замаскированным образом. У власти фактически одна партия с одним курсом, и набирает свои 90% (или сколько там). А простейший спектакль ее имитирует. Там всех устраивает все как есть, поэтому реальная демократия не нужна - и ее там тоже нет. ^_^
Отлично. Теперь нам нужно "положить" ровно таким же образом и зажить хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это понятно. Но в парламенте ж так или иначе наверняка одни и те же рожи тусят, лобби там всякие, давние коалиции с договоренностями и обязательствами... И, стало быть, имеют возможность двигать, кого им надо, а не населению.
Я постоянно слышу про бурную политическую жизнь в Германии. Там то одна партия выборы выигрывает и ставит своего канцлера, то другая.

Как они могут двигать кого им надо а не населению, если их в следующий раз не изберут при таком раскладе? А избраться один раз и потом заявить что "альтернативы нет" они не могут - демократия-с.

Да пусть немцы живут как хотят. Живут хорошо, видать им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Теперь нам нужно "положить" ровно таким же образом и зажить хорошо.

Исторически не подфартило. Чтобы такая же, как в пиндостане, система работала (потихоньку срыгивала в выхлоп излишне застоявшихся чиновников при абсолютной неизменности политического курса) нужен 150-летний профит за счет империализма и островной недосягаемости континента...

А так идея неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...