Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Нет - я наемный работник - но работаю на бизнес-задачи. Поэтому не понимаю какую разницу вкладываете. :)

Разница в примитивно-упрощенном варианте: как играть в преферанс на реальные большие деньги и просто под запись пульки :)

Хотя, и эта разница будет не очевидна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что "без доп. фин. вливаний", зачем Вы придумываете.

Везде при финансировании. Только у нас бандиты финансируют, и потом им отдавать надо.

Я про другое вообще говорю, помню Вы несколько раз повторили, что мол у них там бездуховность а мы выросли в культуре, с балетом и космосом. Ну как-то так... Вот такое направление мыслей, имхо, показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же пиндоссии все ваши честные выборы проходят при финансировании. Там, по вашему, не лоббируются интересы корпораций? Или там НЕ коррупция, у нас ОЧЕНЬ даже коррупция? Ну это же, право, смешно.
Давайте лучше возьмем самый свежий пример. Сейчас президент Германии подал в отставку из-за обвинений в коррупции. Жена получила кредит на льготных условиях. И что? Там страна в 100 млн бьется в припадке о том что они потеряли единственного последнего и ненаглядного? О том что они сейчас вернутся во времена Гитлера?

Не то что у нас "цивилизованная" коррупция - плюс минус один дворец...

Разница в примитивно-упрощенном варианте: как играть в преферанс на реальные не маленькие деньги и просто под запись пульки :)
Ну я же сказал - что перед Прохоровым мы все "сынки"...
А сколько унижений вытерпели русские, попробовавшие переехать из Казахстана... Многие обратно уехали просто. В Казахстане они больше нужны!
Руслан, они и сейчас терпят. Друг проходит программу переселения соотечественников. На этой неделе проходил этап общения с органами ФМС в Курской области и сдавал анализы. Очень сильно ругался - ну всем понятно что получил кучу безразличия, идиотизма и унижений.

Ну я посочувствовал как мог. Сказал что пусть бога поблагодарит что есть хоть какие то изменения - в киевском посольстве было довольно цивильно и добродушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше возьмем самый свежий пример. Сейчас президент Германии подал в отставку из-за обвинений в коррупции.

Кстати, хотел всех спросить... Вернее уже спрашивал, но пост испарился сам собой... из-за сбоя, похоже

В Германии как - президента выбирает народ, а канцлера назначают депутаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел всех спросить... Вернее уже спрашивал, но пост испарился сам собой... из-за сбоя, похоже

В Германии как - президента выбирает народ, а канцлера назначают депутаты?

Вопрос к чему? На знание википедии? Там написано:
Федеральный президент Германии (нем. Bundespräsident) — глава государства в ФРГ.

Его избирает Федеральное собрание — конституционный орган, созываемый специально для этой цели. В его состав входят депутаты бундестага и такое же число делегатов, избираемых земельными парламентами согласно принципам пропорциональности. Федеральный президент избирается большинством голосов сроком на пять лет. Переизбрание допускается один раз

Я тест прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мой новый друг!

Вопрос к чему?

Вопрос к тому, что в этой вашей Германии этой вашей демократией вообще не пахнет. :(

Президент там, похоже, вообще никто - по значению фигура типа нашего главного в думе.

И ничего - живут без выборов руководящей персоны люди. Совсем.

Я тест прошел?

а пень знает. я никаких тестов никому не задавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел всех спросить... Вернее уже спрашивал, но пост испарился сам собой... из-за сбоя, похоже

В Германии как - президента выбирает народ, а канцлера назначают депутаты?

Президента выбирает Федеральное собрание, канцлера - парламент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тому, что в этой вашей Германии этой вашей демократией вообще не пахнет. :(

А может это неправильное понимание демократии? Ну как в примере с буржуинством :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тому, что в этой вашей Германии этой вашей демократией вообще не пахнет. :(

Президент там, похоже, вообще никто - по значению фигура типа нашего главного в думе.

И ничего - живут без выборов руководящей персоны люди. Совсем.

Дык там выборы в парламент нормальные, потом честно выбранный парламент выбирает канцлера. А президент у них действительно только представительские функции выполняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президента выбирает Федеральное собрание, канцлера - парламент.

Спасибо, я уже ответил выше...

Ну то есть вообще нет президента (сколь-нибудь значимого), и выборов его, по сути, нет.

Свадебный генерал. Я и не слышал про Кристиана Вульфа до вчерашнего дня...

Ну и молодцы, поклали на демократию, и живут хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...