Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Не устаю поражаться возможности оправдать любое злодеяние.

Не устаю поражаться способности всё, связанное с существующей властью, обращать в злодеяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю поражаться возможности оправдать любое злодеяние.

Конкретнее можно, в чем именно заключается злодеяние?

А то, что руководители организации прибавочную стоимость в карман кладут - не злодеяние? Оно вами заработано. А они, получается, присваивают то, что вашими трудами нажито. Тоже злодеяние. Руслан, Вы не марксист часом?

А английская королева во дворце живет с семьей - это вообще уму непостижимо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Вы не марксист часом?

Не, он пендосист :) Не устает восхищаться бомбардировками пендосами стран на другом конце земного шара :D

(и тратами на это миллиардов баксов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть прибавочная стоимость ?))))

(и тратами на это миллиардов баксов)

У них просто другие методы распила бабла , более эволюционированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть прибавочная стоимость ?))))

Да простят меня за копипасту :)

Прибавочная стоимость - стоимость прибавочного продукта, создаваемая трудом наемных рабочих, присваиваемая капиталистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня за копипасту :)

Прибавочная стоимость - стоимость прибавочного продукта, создаваемая трудом наемных рабочих, присваиваемая капиталистами.

Эт из марксизма что ли ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт из марксизма ...

Эт из реальности, существующей снаружи интернета - желает он этого, али нет. :)

Вы мне, господа радетели-обновленцы, объясните, пожалуйста, зачем вот такую вот фигню делать:

"Создателем поддельного Twitter-аккаунта режиссера Станислава Говорухина в последних записях в этом же микроблоге был назван писатель Виктор Телегин. Позднее все записи из профиля лже-Говорухина оказались удалены, однако их копиисохранились в сервисе Topsy.

О том, что микроблог @SGovoruhin является ненастоящим, сообщил сегодня сам режиссер и по совместительству руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина. Ссылка на это заявление появилась и в самом Twitter-аккаунте с припиской "Спасибо всем, кто был с нами".

В следующей записи от имени Виктора Телегина сообщалось, что создание страницы лже-Говорухина было заказано Алексеем Навальным и обошлось популярному блогеру в 10 тысяч долларов. Пресс-секретарь Навального комментировать данное заявление отказалась."

Взято это отсюда вот: http://www.lenta.ru/news/2012/02/17/telegin/

Это зачем надо? Для того, чтобы уже вообще никому нельзя было верить вообще ни на сколько? Или это Путин придумал?

"Сражающийся с монстрами рискует сам превратиться в монстра" - это Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Виктор Телегин? :) Почему он не сказал что ему Хиллари Клинтон заказала? :) :)

Не устаю поражаться способности всё, связанное с существующей властью, обращать в злодеяние.

Закрытие куска побережья - это злодеяние. Подход к воде по нашим законам должен быть свободным для всех.

Конкретнее можно, в чем именно заключается злодеяние?

Про постройку очередного дворца вместо десятка-сотни больниц или школ я не буду - этим вас не проймешь. Давайте, попробуйте оправдать закрытие доступа на берег моря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. человек, который в суровых северных краях перевесил социалку на горбюджеты, увеличив тем самым прибавочную стоимость, которую можно положить в свой карман и потратить на девочек в Куршавеле - достойный кандидат для того, чтобы отдать за него свой голос. Он не вор! Ни ни! У нас один вор, все остальные - агнцы :D
Может я чего-то не понимаю, но почему социалкой должен заниматься Прохоров а не горбюджет? Я его не защищаю и понимаю кто он есть, но всё же? Да ему достался какой-то актив почти задаром, но миллиардером он тогда не был. Он что должен был свою прибыль вместо инвестирования в развитие на социалку тратить вместо государства? С чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kommersant.ru/doc/1873538 Слушал вживую, хорошо он говорил.
]

1.

— А вы считаете, что Путин предлагает тем самым пересмотр итогов приватизации?

— Конечно. Потому что механизм этого налога он абсолютно непонятен.

]

Не верно. Если бы хотел, то да-а-авно бы осуществил

— Это будет партия, где вы будете собирать народ через интернет?

— Это же вопрос технологии, как управляешь коллективным разумом.

]

Чуете, куда ветер дует? Не вы управляете, а вами.

Хотя далее интересней. Но таки суть то видна

— Но вам приходилось даже в бизнесе своих друзей, личных товарищей, которые с вами работали рядом и которые не тянули, увольнять, лишать их таким образом денег, доходов больших?

— Конечно приходилось. Это было очень сложно, это было непросто, но я всегда это делал. Почему? Потому что нарушается святой принцип конкуренции: должны на каждое место претендовать несколько человек, причем сильнейшие.

]

Тут комментарии к последнему - с сильнейшими понятно. А как быть со слабейшими? Где хоть что-нибудь о них, о середнячках? Как им жить? Политик не имеет права о них не думать

— Конечно, конечно. Смотрите, я понимаю, коммунизм – вот это было строительство коммунизма. Мы строим коммунизм. Национальная идея. Масса народа верили.

— Построили?

— Неважно. Дело не в этом. В течение десятилетий люди были объединены некоей общей идеей, за которую они готовы были там, не знаю, бороться, умирать, жить и так далее. А есть у вас такое представление о России, какой она должна быть, чтобы вот каждый гражданин страны мог сказать: "Да! Это то, что меня объединяет. Это то, что нас всех объединяет!"

— Надо иметь возможность получить в соответствии со своим талантом хорошую, высокооплачиваемую работу, зарабатывать и связывать судьбу со своей страной. И не надо искать другой национальной идеи.

]

Не буду спорить от том нужна ли какая-то идея или нет. Сама постановка ответа мне не нравится - тупо зарабатывать и это, собственно, и все. Тупо зарабатывать? Мы что, пиндоссия что ли? Вообще этот ответ возмущает больше всего. А умище, умище то куда девать? Для чего население нашей страны получало отличнейшее всестороннее образование в советский период? Чтобы пиндосы со своими ценностями внесли в наш разум исключительно бумажные ценности на все поколения? Деньги нужная штука для быта. Но жизнь на них не останавливается у гомо сапиенса.

Вот что отмечу:

— Вопрос от Михаила Хомича и Юрия Митина, ребят, которые у нас ведут программу: "Сейчас малый бизнес задыхается от налогов. Собираетесь ли вы снижать налог на малый бизнес, и как при этом не обрушить социалку?"

— Конечно, налоги нужно снижать и социальные платежи нужно вернуть на 25%, и больше этого никогда не трогать. Но более того, я сторонник медленной трансформации для того, чтобы в итоге конечным плательщиком налогов становился наш гражданин. Иначе говоря, все доходы, которые получает человек, он должен получать их на руки и сам уже расплачиваться с государством по выплате этих налогов. Это самое важное — изменение психологии наших граждан. Он должен чувствовать, что он налогоплательщик. Потому что у нас сейчас преобладает такое иждивенческое отношение. Что, у нас маленькие налоги, всего 13%? Это не так. Мы должны сделать так, чтобы каждый гражданин точно знал, сколько налогов он должен платить государству. И когда он увидит, что для людей с заработной платой выше 60 тысяч рублей налоги составляют на труд 53%, вот тогда он выйдет на выборы и будет требовать от власти хороших дорог, детских садов, больниц. Потому что демократическое общество – это общество налогоплательщиков, а не иждивенцев.

]

Вот с этим согласен. А вот далее уже нет:

Поэтому для того, чтобы не обвалился наш бюджет, существуют огромные расходы на правоохранительную систему, это армия, правоохранительная система и национальная оборона. Если возьмете 2010 год, то при 9,9 трлн общего бюджета 36% шло на эти три статьи. Затем, если вы посмотрите на систему государственного правления, то за 2010 год потрачено $29,2 млрд. А знаете, сколько в Америке? $31 млрд. Но мы не Америка, мы вполне на треть можем сократить свои расходы на госадминистрирование и не трогать бизнес в этих условиях.

Потому что сравнение не верно. У нас деньги тратятся на полное перевооружение и переформирование, а в пиндоссии на поддержание. И то цифры надо проверить. Американские особенно. Что-то мне кажется не все верное тут с цифрами.

— Вам приходилось нарушать закон — того времени, но все равно закон, — чтобы зарабатывать деньги?

— Немножко приходилось, потому что мы тогда работали в кооперативах, занимались малым бизнесом и не вся система была идеально прозрачной. И были серые зоны, которые мы использовали, трактовали их, скажем так, в свою пользу. Но вот специально нарушать закон — я никогда этого не делал и старался этого не делать. За исключением того, что приходилось, конечно же, давать взятки. Сейчас я уже лет 15 этого не делаю, но раньше, конечно, приходилось, иначе развиваться было невозможно.

]

Но это уже явно на конкретное вранье смахивает. Что, с 1997 го даже гаишникам не давал? Не, ну если "водитель давал, я не в курсе", то да. Да и по бизнесу - тогда еще береза рулил, как-то не внушает мне доверия человек, который не давал взяток в 90-х. И бандиты не приезжали? А, ну да,были же свои. Ну, в смысле, охрана, не подумайте чего :D

Но вот это уже под конец интервью и начинается самое интересное:

— Вопрос от Ольги: "Есть ли вещи, за которые вам стыдно?"

— Наверно, у каждого человека есть такие вещи, когда ты проявляешь слабость, малодушие, но это остается внутри себя. Сейчас мне стыдно за то, что мы великая страна и не можем обеспечить, например, нашим старикам достойное существование.

]

То есть человек, у которого на личных счетах десятки миллиардов долларов, который признает, что заработал их не совсем открыто и честно, стыдится за то, что его великая бедная страна не может обеспечить старость? Мне такая логика кажется прямым уходом от поставленного вопроса. Ну раз ты имеешь деньги, так сделай так, чтобы тебе было не стыдно! А зачем ты идешь в президенты если имеешь за собой косяк, а? Сделай все, чтобы тебя совесть не мучала. А ты можешь что-то сделать. Но свой же карман важнее...

Вот очень полезно:

— Мораль власти. Но мораль тоже такое понятие относительное. Ведь вы как бизнесмен прекрасно понимаете, что современный бизнес во всем мире во многом основан на способности развести ближнего. Как быть с этим?

— Почему развести? Уговорить ближнего.

]

Смотрите в самую суть - более профессиональный и подготовленный менеджер уговаривает плохо соображающую бабушку купить поганый холодильник за 10000р. Хотя, по сути, старый можно починить за 1500р. Это называется у бизнеса "уговорить". А по человечески это называется узаконенное свинство. Если не сказать мошенничество. Это показывает суть самого бизнесмена Прохорова и всех этих новоявленных супервайзеров, чтобихподбросилоиразорвало.

Вообще в интервью очень много популизма и непрофессионального анализа. Но за биатлон ему респект.

В общем в интервью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...