Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Если Вы слепы, то не увидите ничего если я Вам что угодно под нос подсуну. У гражданина не может быть "доказательств". Доказательства собирают следователи. У гражданина могут быть сомнения, основанные на чем-то. Дальше со своими сомнениями он идет в правоохранительные органы. Дальше - обычный отлуп. У нас государство не работает, понимаете? :)

По-моему, это Вам на Желдоре я выписку показывал, по которой получалось что жены Жиркова и Смирнова (= криминального авторитета Ясного) совместно владеют коммерческой недвижимостью в городе. Вы не верили, убедились. И дальше что - нарушений закона нет, всё законно? Или Вы добились наказания виновных? Или ещё кто-то кроме Удальцова в городе не боится бороться с криминалом? Это не аналитика, это мнение человека с ником rusanalit. мнение может быть каким угодно. Сам-то понял что сказал? Демократия, поэтому невозможно ничего доказать? :) :)

]

Видите как идет разговор. Я вам рассказываю свой личный опыт в борьбе, так сказать, а вы "у гражданина могут быть сомнения". Я вам могу все свои бумаги показать, правда, не везде чисто бумажная переписка, часто нормальный разговор решает все вопросы. Но вы мне все равно про "гражданина с сомнениями" будете рассказывать. Это тупик. У меня работает, у вас нет. Вы машину водите? Если она у вас поедет, а у меня нет, кто водЯтель из нас?

Я не говорю, что машина идеальная, далеко далеко не идеальная. Только менять машину с помощью непонятно какого водителя на данном этапе далеко не гуд. Ее надо с этим починить. Не кричать "Давай нового! Хочу!", а починить. Залезть в книжки=законы и починить.

Посмотрите - собрались мамы на митинг из-за детсадов, так проблема через 1,5 года в виде реально отремонтированных дополнительно мест под детсады решилась практически. Сейчас еще есть возмущения и проблемы, но еще не все стройки и ремонты сдали. Но тенденция явная, понятная и видная.

Да, вы мне показывали выписки ОГРЮЛ. Блин, вот сказать мне "ну и что?" в обычной своей манере, но вы же скажете, что я опять чего-то не понимаю. Я объясню - есть такой "Указ 66 Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий" от 29 января 1992 года № 66, подписанный еще Ельциным. Насколько мне известно, он отменен только в Москве. (Кто подскажет более точно спасибо. У меня старая база Гаранта) Этот указ был призван избавить неэффективного муниципального собственника от бремени ненужных активов. Я знаю про него давно. Именно благодаря этой законной возможности некоторые люди могли приобрести некоторую собственность в городе. В чем вообще проблема? В том, что у них денег больше или в том, что они знали как это делается? Но у нас и Прохоров знал раньше остальных, как завод в собственность получить, однако ж никто его не обвиняет в бандитизме, наоборот, вон президентом хотят видеть. Вы докопаетесь до выражения "знали как это делается". Так вы сами попробуйте. А если нет денег и желания на это, то право имеет кто-либо это осуждать?

А если вы против подобных приобретений, то пишите жалобы, предоставляйте данные для сбора доказательств их вины. А то получается некрасиво - этого мы за хитрую приватизацию в президенты, а этих в тюрьму. Ведь некрасиво же звучит, согласны?

А что они большим списком недвижимости владеют, так это их право. Вот если, опять же, деньги наворованные - предоставьте данные наворованности. А то таким макаром любой человек с деньгами и недвижимостью будет вором и бандитом. Правильно? Или мы будем обвинять людей только на основании своего личного мнения? Это совок же, вы же должны понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажите мил человек, попробую всё же разобраться в Ваших мыслях. Вы пишете, что "Аналитика - взгляд со стороны, максимально объективный". Хорошо пусть так, хотя... :) Далее делаете вывод, что по моей ссылке - не аналитика, так как "Это не аналитика и не может ею быть". То есть взгляд не со стороны и видимо субъективный. Как же Вы решили, что это субъективный взгляд? Ответ один: Вы могли сделать этот вывод только из самого текста. Человека этого Вы не знаете. Вы прочитали фразу человека, и сделали своё внутреннее субъективное суждение об этой фразе ("это не объективное мнение"). То есть! Вы утверждаете что человек не объективен, исходя из собственного субъективного суждения! То есть, выступаете точкой отсчета, мерилом объективности. Я вот сомневаюсь, что это так. Поэтому возвращаемся ещё раз к тому, что я о Вас сказал раньше: От этого надо избавляться :) У нас такое не пройдет :)

Давайте так - стоит три кубика, красный, желтый и зеленый. Объективная оценка - "Три разноцветных кубика". Объективная аналитика "Три разноцветных кубика - красный, желтый и зеленый. Стоят рядом друг с другом, образовывая треугольник. Судя по весу сделаны из дерева неизвестных пород. Окрашены достаточно яркой краской. блаблабла".

Оценка выше "Три! Три! кубика! Один кроваво красного коммунистического цвета, второй желтый, как понос. Из этого можно сделать вывод, что третий зеленый как плесень!"

Понимаете локику?

Я читал Новикова. "Любая оценка не может быть реальной, потому что реальность оценивается индивидуумом, а любой индивид есть субъективность. Значит любая оценка не реальна". Понимаете в чем дело, что само выражение очень хорошо. Хорошо тем, кто любит голову поломать и подумать. Но само выражение не реально :D

Если мы пойдем таким макаром, то будет следующее - вот есть хороший дом, а есть плохой. Не будем удаляться по каким критериям мерить, просто - один хороший, другой плохой. Теперь, следуя логике Новикова, хороший дом мы не можем однозначно назвать хорошим, потому что его оценка не объективна. (А если хороший еще и дороже плохого, то уж точно хороший совсем совсем не хороший, а очень даже плохой :)) А что дальше? А дальше плохой становится хорошим. А по настоящему хорошие становятся плохими. И потихоньку исчезают (с рынка недвижимости). А поскольку тот плохой, который стал вдруг хорошим, может стать еще лучше только когда он станет дешевле/выше/быстрее, то все дома в итоге превратятся в полное УГ. И станут падать. Вместе с жителями.

Это мое описание подобной логики.

Поэтому как бы кто не выворачивал мозг, человечество очень хорошо понимает в массе своей, что такое хорошо, что такое плохо, а что такое истерия сытой толпы. Да, оскорбление. Но не подбираются другие выражения у меня. "Заблуждающиеся люди"? Похоже. Но трезвый заблуждающийся при достаточном аргументировании и конкретике вполне поймет где его ошибка. Я сейчас просто вижу, что масса людей не помнит что было вчера, не оценивает ситуацию в общем, да и мало кто вообще понимает в управлении что-то. И я не гуру, но все же.

А толпа она всегда глупа. Типичный всем известный пример про Христа. Ведь ошиблась же тогда.

Вот тут, мне кажется, правильно сказано:

http://wanderv.livej....com/97481.html

100%

Что за заколдованный пост, два раза отвечал и два раза всё исчезло :(

Напишу ещё раз.

Интернет весь ангажирован "против Путина", причины можно разные предполагать но это факт.

Поэтому, наш форум на этом фоне ничем не выделяется. Обычный свободный форум.

А вот ангажированность "за Путина" бывает толькоо за деньги, или по админресурсу.

Поэтому не надо ставить знак равенства.

Здесь можно доказывать что угодно, хоть за хоть против.

Там, как я понял, нельзя? Давно не был, не знаю.

Да ничего подобного. Там точно также больше всего против Путина

Мдясь...

Вы понимаете, что кандидатство без "крыши" - это реальная угроза жизни и здоровью? И что так кандидаты не появляются? Если нет - с Вами не имеет смысла беседовать...

Вы очень наивный человек.

"Крыша" - народ! Если этот народ есть на самом деле против коррупции и за честность выборов, то это и есть "крыша" кандидата! Или вы не верите в поддержку тех, кто вышел на Болотную? Вот я лично не верю.

А если вы предлагаете такую крышу, какая она у нас сейчас в нашем понимании, то тогда какой смысл в дебатах на Болотной? Для чего все это, если опять надо иметь "крышу" коррупционную?

Кстати, тема там - провокационная, щас перечитал и вспомнил.

Не думаю что bratello сам осознанно там в хоре "мурзилок" принимает участие, скорее всего ему посоветовали - мол, а создай-ка такую темку. Провентилируем что народ думает, где у нас проблемы-слабые места, заткнем если что :)

Смешно.

Ну, началось. Аргументы кончились, пошли фантазийные обвинения. Вы только не говорите никому, что я в ФСБ получаю ползарплаты, а то услышивший и посмеется.

Причем заметьте сами - вы так кандидата и не назвали :D

А я назвал. Я его немного знаю, только он очень пожилой и не пойдет. Больше нет у меня кандидатов.

Кстати - ни один из моих друзей и знакомых, с кем я плотно контактирую, не принимают участия в подобных сидкуссиях. Это только я болею этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие по борьбе с пропагандой:

......

Предлагаю начать с самого главного мифа, созданного пропагандистами – что экономический рост, имевший место в течение правления Путина, стал следствием не высоких цен на сырьё, экспортируемое из России, а является исключительно результатом гениального руководства страной со стороны Национального Лидера....

Бредятина какая-то. Кто подобное утверждал где-то? Вообще впервые слышу. Как раз наоборот, что цены поднялись и деньги в стране благодаря поднятым ценам на минеральное сырье.

А вообще хорошая затея для многих "борцов" - придумать бред и потом с яростью его опровергнуть. :D Ну что ж, как там Райкин говорил "Ну что эта балерина просто так крутится? Надо ей динамо-машину к ноге прикрутить, пусть пользу приносит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж про меня....

Я не резко верующий. ....

Зачем все это - власть, как верно замечают практически все, развращает. С одним "но" - развращет она слабую личность.

....

Тут даже спорить нет смысла - любой из них придет и будет так, как я описал. А ВВП другой. Он не меняется.

Брателло, читаю тебя и не могу понять. Я даже сократил твою речь и оставил реперные точки чтобы ты хоть постарался понять меня. Так вот в чем незадача - я здесь читаю слова искреннего нормального человека. Одно "но" - верующего. Вот у всех как у всех, а у ВВП все по другому. Потому "он другой, он один такой нетакой". Я не знаю сможешь когда либо понять что для меня он такой как все и не наделен никакими чудодейственными свойствами. Наоборот - в моих глазах он наделен такими качествами что другу такого не посоветуешь - мстителен, злопамятен, хитрый, расчетливый, двуличный, настоящий лидер шакалов...

И ведь действительно ты прав в том что спорить нет смысла. Ведь начну спорить - ты обидишься. Потому что я буду покушаться на твою веру...

По второму пункту как то ничего не понял. Что-то сумбурно больно. Все намешал. Если СМИ перестанут мусолить Мирзоева и начнут говорить о причине - о коррупции, о неудачной реформе полиции - ВВП останется только застрелиться....

И насчет шоу - ты меня в очередной раз не услышал. Это ты смотришь СМИ и телек. Вот сейчас супруга смотрит ролик в одноклассниках "кортеж Путина в Чечне" где на 2 минуты, не знаю.. машин наверное 50 пролетающих мимо... У нас другие источники информации. Я не верю СМИ - а вот Андрею с желдоровского форума - как бы я не относился к нему - но я ВЕРЮ. И верю тому, что он и другие рассказывали... И никак не могу понять - а почему ты им не веришь?

Здесь можно доказывать что угодно, хоть за хоть против.

Там, как я понял, нельзя? Давно не был, не знаю.

Вред выдает желаемое за действительное. Брателло там так уже не уютно что проклятия посылает:

Плюйте, плюйте. Земля круглая, вернется

Брателло, чур не обижаться - цитирую тебя полушутя :) Нет, не могу сказать что там ангажированность за путина - увы, последователей у него единицы - если отбросить явных ботов. Там просто админ или кто там еще удаляет сообщения как ему душа взгреется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но" - верующего.

]

Да, блин. Нет же. Нет и еще раз нет. Не верующий я. По крайней мере в данном вопросе. Во что я верю искренне, так это в то, что во вселенной мы не одни. Вот это не отнять. Но это предмет не этой темы

А тут все ну очень просто и понятно - смотрю обещания и их выполнение. Смотрю сделанное. И все. Я понимаю некоторых из окопов оппозиции - гладко не все. И многое из негладкого мешает мне дальше развиться. Но тенденция явно прослеживается в одном и том же направлении одна - вперед. Видя и наблюдая постоянно людей я просто делаю свои оценки. Оценки, не веру. Меня никто еще не убедил в том, что у него какая-то двойная игра против нашего народа. Единственную помню информацию, так это про его якобы дворец. Я правда заинтересовался, может я ошибался в человеке. Нет, нету ничего. Где дворец? В смысле где подтвержденная конкретная инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас просто вижу, что масса людей не помнит что было вчера, не оценивает ситуацию в общем, да и мало кто вообще понимает в управлении что-то. И я не гуру, но все же.

А толпа она всегда глупа. Типичный всем известный пример про Христа. Ведь ошиблась же тогда.

Вот-вот :) Вы видите, как вся толпа ошибается. А вы всё видите.

"Крыша" - народ! Если этот народ есть на самом деле против коррупции и за честность выборов, то это и есть "крыша" кандидата! Или вы не верите в поддержку тех, кто вышел на Болотную? Вот я лично не верю.

А если вы предлагаете такую крышу, какая она у нас сейчас в нашем понимании, то тогда какой смысл в дебатах на Болотной? Для чего все это, если опять надо иметь "крышу" коррупционную?

Это тлько красивые слова. Увы и ах, но народ - это не крыша. Я это знаю на собственном опыте. У нас нет не только гражданского общества, а вообще общества.

Что-то сейчас начинает проклевываться на той же Болотной, не знаю. Но это только сейчас.

Я вот, опять про себя скажу, в-принципе мог бы попробовать депутатом местного совета стать, если бы чувствовал хоть какую-то поддержку, или хотя бы возможность поддержки. Но нет, почувствовал я совсем другое. Как только заявляешь о каких-то претензиях на кандидатство или депутатство, тут же оказываешься чуть ли не жуликом и вором: "ага воровать захотел" и т.п. прелести.

У нас народ вообще отвык отстаивать свои интересы, в том числе доверять эту функцию своему представителю и поддерживать его в этом.

Надеюсь, когда-нибудь время придет, и первые ростки видны, но пока ещё рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брателло, чур не обижаться - цитирую тебя полушутя :) Нет, не могу сказать что там ангажированность за путина - увы, последователей у него единицы - если отбросить явных ботов. Там просто админ или кто там еще удаляет сообщения как ему душа взгреется...

я не обижаюсь. Я прекрасно помню на что была моя реакция.

"Вы - урод! Вы свинья, сэр! В вас нет ничего святого! Вы воруете, убиваете, ненавидите людей и позорно выполняете свою работу!"

Как вам понравится, если вам такое скажут? И ладно в лицо, можно отреагировать. А если где втихую за углом?

Эта реплика была не мне, я просто ставлю себя на его место.

И нет на желдоре ботов. Или по крайней мере в интересующих меня темах мне они не попадались. Просто туда часто приходит народ с желанием власть нынешнюю поддержать, при ней их жизнь стала налаживаться и они видят зависимость от нее в своей жизни. Пришла после Ельцина другая власть и стало больше денег в стране, стало легче найти работу, стало больше возможностей для заработка, содержания и развлечения семьи. При ельцинской демократии такое могли позволить себе только самые наглые. А тут простые люди могут. Так вот приходят они на желдоронлайн, пишут в теме, что поддерживают власть, а им не аргументы против, а ушат дерьма выливают на голову за это. Вот люди и уходят. Кто может терпеть столько негатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин. Нет же. Нет и еще раз нет. Не верующий я. По крайней мере в данном вопросе. Во что я верю искренне, так это в то, что во вселенной мы не одни. Вот это не отнять. Но это предмет не этой темы

А тут все ну очень просто и понятно - смотрю обещания и их выполнение. Смотрю сделанное. И все. Я понимаю некоторых из окопов оппозиции - гладко не все. И многое из негладкого мешает мне дальше развиться. Но тенденция явно прослеживается в одном и том же направлении одна - вперед. Видя и наблюдая постоянно людей я просто делаю свои оценки. Оценки, не веру. Меня никто еще не убедил в том, что у него какая-то двойная игра против нашего народа. Единственную помню информацию, так это про его якобы дворец. Я правда заинтересовался, может я ошибался в человеке. Нет, нету ничего. Где дворец? В смысле где подтвержденная конкретная инфа?

Брателло. Да у тебя информации про ВВП - ноль. Полный. Один набор рекламы пропущенной через тотальную цензуру "или хорошо или ничего".

А насчет дворца - руслан был прав. Он у тебя под носом - и какой результат? Ты его не видишь. Я не буду бороться с твоей верой... Темы для спора как ни странно - нет.

я не обижаюсь. Я прекрасно помню на что была моя реакция.

"Вы - урод! Вы свинья, сэр! В вас нет ничего святого! Вы воруете, убиваете, ненавидите людей и позорно выполняете свою работу!"

Как вам понравится, если вам такое скажут? И ладно в лицо, можно отреагировать. А если где втихую за углом?

Эта реплика была не мне, я просто ставлю себя на его место.

Брателло, отвечу честно. Даже если я буду реальной свиньей, жуликом и вором, а особенно дерьмовым работником - очень обижусь. И дальше что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меня никто еще не убедил в том, что у него какая-то двойная игра против нашего народа. Единственную помню информацию, так это про его якобы дворец. Я правда заинтересовался, может я ошибался в человеке. Нет, нету ничего. Где дворец? В смысле где подтвержденная конкретная инфа?
Вот тут например: http://ruleaks.net/1901
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тлько красивые слова. Увы и ах, но народ - это не крыша. Я это знаю на собственном опыте. У нас нет не только гражданского общества, а вообще общества.

Что-то сейчас начинает проклевываться на той же Болотной, не знаю. Но это только сейчас.

Я вот, опять про себя скажу, в-принципе мог бы попробовать депутатом местного совета стать, если бы чувствовал хоть какую-то поддержку, или хотя бы возможность поддержки. Но нет, почувствовал я совсем другое. Как только заявляешь о каких-то претензиях на кандидатство или депутатство, тут же оказываешься чуть ли не жуликом и вором: "ага воровать захотел" и т.п. прелести.

У нас народ вообще отвык отстаивать свои интересы, в том числе доверять эту функцию своему представителю и поддерживать его в этом.

Надеюсь, когда-нибудь время придет, и первые ростки видны, но пока ещё рано.

]

Все верно. С начала и до конца.

Но возмущает именно меня то, что из этого "нет общества" кто-то идет на Болотную. И дело не в том, что там кто-то чего-то требует. А в том, что из "нет" не может получиться "да". Кто-нибудь может себе представить, что плюющая и бухающая в петушинская электричка вдруг встанет и начнет всех поучать "Не плюйте, ребза, не бухайте!".

Поэтому и пишу про посмотреть в зеркало и начать с себя.

И не получится пойти депутатом с таким народом. Я думаю вы даже пробовать не будете. Но все равно болотный электорат будет с пеной у рта доказывать, что все кругом плохо, и требовать у власти сделать для них хорошо. Как с таким народом идти в управление к нему..........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...