Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ни как не могу понять о чём это вы?

Я тоже что то не пойму, что это за свежая кровь у нас тут появилась... :) НЛП к Болотной приплел. :) Или как всегда, План Даллеса и План Бжезинского работают, а План Суслова и План Путина буксуют? :) Так может дело в том, что мы от Запада и в планировании отстали, даже План тольковый родить некому? :) Вот Навальный НЛП умеет применять и собирает народ бесплатно, чисто языком, а на путинги только за бабки ходят? :) Почему так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может дело в том, что мы от Запада и в планировании отстали, даже План тольковый родить некому? :) Вот Навальный НЛП умеет применять и собирает народ бесплатно, чисто языком, а на путинги только за бабки ходят? :) Почему так? :)

Ну у на же власть имущие всё о народе думают. Лишний раз дают им заработать на своих митингах, да отгулы предоставить лишний раз по пьянствовать. :lol:

А Навальный, сволочь такая, Госдеповские бабки по карманам тырит. И только честному люду языком в уши ссыть. :D

Макс! Твои вопросы боюсь останутся без ответа, как и мои.

Думаю что уж сильно они в глаз бьют, а не в бровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ведь все достаточно банально происходит. Кто поспорит что "вор должен сидеть в тюрьме?" Вот и хороший лозунг для сбора толпы. Да и вроде неплохое мероприятие. Только дальше то что? Дальше программы нет. Поэтому это и выглядит очень и очень ангажировано для тех, кто в общем смотрит на ситуацию.

Ага, тем более и жулики - вот они, в наличии, причем в широком ассортименте :) :) Толпа видит: жулики есть, сидеть должны в тюрьме но не сидят - вот и выходят :) Только не пойму что Вы в этом негативного усматриваете.

Кстати, насчет негатива в интернете на власть. Тут тоже достаточно все понятно. Позитивные люди в обиходе своем всегда находят себе круг общения, им общения всегда хватает, они в движении и изливать негатив, а тем более слушать его или читать у них нет желания. А любители высказать проблемы, покопаться в них, пообсуждать их находят меньше собеседников в обиходе, чем первые. А в интернете все проблемы кто-нибудь прочитает. Вот и идет весь негатив на форумы и блоги с твитерами. И любой индивид в отдельности все чаще и чаще натыкается на этот негатив. Этого негатива все больше и больше вокруг. И у среднего, не сильного духом, индивида меняется точка зрения. И получается, что обработка негативом растит некоторый круг населения, которое мыслит негативно. А негатив исключительно редко дает позитив в итоге, хотя иногда и показывает где конкретно надо подумать.

Ха-ха :) Опять подстраиваем условия задачи под желаемое решение :)

А решение всегда одно: "я хороший". Потом на это наслаивается слой за слоем: я хороший значит я позитивный, я в интернете негатив не высказываю значит те кто это делает - плохие (раз я хороший и позитивный), и так далее.

Это всё банально и понятно, но не интересно :) По мне - гораздо продуктивнее принять что интернет - это средство общения, типа телефона. Причем такое средство общения, которое раздвигает границы "круга общения" необычайно широко. Человек получает доступ в мир, ну а что он с этим доступом делает, куда ходит и с кем общается - его личное дело.

Конечно когда люди общаются, они обсуждают то что плохо. То что хорошо обсуждать смысла нет. И при личном общении, и по телефону, и по интернету, и в парламенте - разницы нет. Вы ещё скажите ,что в парламенте собираются "любители покопаться в проблемах" :) Да это так, но это хорошо а не плохо! Вот в чем дело.

Обсуждают проблемы для чего? Чтобы найти решение, и из плохого сделать хорошее, добро из зла :lol: Имхо, это и есть смысл жизни человека ...

017e8381.jpg

6.02.2012, Россия | В сельском клубе села Большие Кучки в Омской области устанавливают веб-камеры для наблюдения на избирательном участке.

Крепкий тыл Путина

Второй задачей приглашения лидеров оппозиции к Макфолу 17 января - помимо их дискредитации - было отвлечения внимания от встречи Путина с Киссинджером 20 января.

Из этого следует вывод, что:

а. данная встреча была не просто встречей легенды республиканской внешней политики с президентом России за 6 недель до выборов президента последней - у Киссенджера были полномочия и послание от официального Белого дома

т.е. фактически Киссинджер был официальным посланником Обамы

б. это предполагает что через Киссинджера до Путина лично и ясно была донесена некая позиция США и скорее всего - достигнуты некие договоренности (такие, какие невозможно официально обнародовать)

в. исходя из времени и обстоятельств встречи ясно, что речь шла о выборах в России, реальной позиции США и послевыборной деятельности Путина

г. после этой встречи начала выхолащиваться заявленная ранее Медведевым политическая реформа, Путин повел себя так, будто никаких многотысячных митингов в стране нет, будто его партия не проиграла выборы в декабре 2011. Начал игнорировать оппозицию и факт резкого сужения собственного электората. Его предвыборная компания стала откровенно хамской и направленной на разжигание социальной розни в России, натравливании одних граждан России на других.

http://rusanalit.liv...om/1361833.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы что? :blink: Оффигеть.

Знаю кучу позитивных людей, но им не мешает ни что критиковать власть, а уж кругу друзей можно только позавидовать.

Ни как не могу понять о чём это вы?

Имхо это он о своих проблемах. Брателло резко верующий в ВВП, он еще в давние времена серьезно относился к ежегодным шоу "ВВП беседует с народом". А потом что-то резко изменилось - даже вон биоцид перестал любить ВВП. Ну и помимо биоцида многие стали тоже негативно высказываться. Да и в итоге сама информация о постановочных сюжетах из шоу стала попадать в инет. В итоге количество собеседников резко уменьшилось - а те что были, с ними стало тяжелее разговаривать. Это удар по вере... а это всегда тяжело...

p.s. подумалось... а может дело не в людях, а просто нельзя одно и тоже шоу все десять лет крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы что? :blink: Оффигеть.

Знаю кучу позитивных людей, но им не мешает ни что критиковать власть, а уж кругу друзей можно только позавидовать.

Ни как не могу понять о чём это вы?

Не понимаете о чем я, но офигеваете. Да я поэтому и не расписываю детально, потому что знаю подобную реакцию. Кто ж согласится с тем, что его имеют?

Видать низенькая колокольня то. Я вот посмотрю как вы будете писать жалобы на налоговую и пожарников и санэпидем имея свой "маленький свечной заводик". Вперёд и с песней.

А меня достала эта коррупция. Тот кому я плачу з/п ввиде налогов ещё меня же и имеет. Оффигеть. Я хочу перемен и готов проснуться 5 марта в другой стране :P

]

Ко мне за 1,5 года владения "свечным заводиком" приходил в цех только пожарный. В мое отсутсвие. Который обязан был придти в любом случае. Но не заплачено ему не было ни копейки, насколько я помню, иначе бы эти расходы мне показали бы.

А вы сами жаловались на действия/бездействия чиновников? Имеете "заводик"? Если не имеете, то разговор бессмысленен дальнейший.

Я отменял решения нашего ГИБДД через суд. Чиновники? Чиновники, самые что ни на есть. Я без суда и "звоночков оттуда" забирал свои деньги в страховой компании, которая не хотела платить, я забирал без суда свои деньги с местного монополиста. Это на вскидку. Да, уже "со звоночками" забирал долги с более серьезной госкомпании, но там сам пролюбил фишку и получил проблему. У меня много друзей, которые не платят давно никому. Возят через таможню грузы, занимаются бизнесом. Может быть и на этом ресурсе бывают, хотя вряд ли.

А что делали Вы для борьбы с чиновниками? Заставляли их делать так, как надо, а не так, как они хотят?

Вот меня коррупция не особо трогает. Я никому ничего не плачу (кроме одной тети, о которой упоминал на желдоронлайн), с меня никто ничего лишнего не требует. Конечно, может быть вокруг моей головы что-то светится, но мне кажется, что видят это только нездоровые ) , Хотя я готов обсудить свою личную персону, если она кому-то интересна, и повспоминать где чего кому и когда. Но в последние годы тенденция явная и конкретная. "Коммерсант" читаешь, как сводку происшествий, только в 90-е там были бандиты и воры, а сейчас одни чиновники и изредка нацвопрос.

"Достала коррупция" это тоже лозунг. Я еще обитаю на одном бизнес-форуме, там была за последние несколько лет пара тем про коррупцию. Пишу - "опишите в личку ситуацию, есть возможность помочь". Ни один не обращался. Так где желание бороться с коррупцией то? Одни лозунги... Хоть бы кто написал свое личное сочинение на тему "Когда я написал жалобу на коррупционера-чиновника...". Че-то не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, мне кажется, правильно сказано:

В советское время это еще дополнялось отсутствием возможности разговора. В 90-е разрешили говорить, но никто никого не слушал. В нулевые в интернете дали наконец-то дали возможность сказать, что хотел. Сначала, конечно, выродилось в "прокричаться", в яростные и злобные срачи и т.п. Но даже это дало уже мощный психотерапевтический эффект. Уровень дискуссий за нулевые вырос в разы. Сегодня мы видим поразительную картину, левацкие либералы ведут вполне себе цивилизованный диалог с назначенными им в антиподы кондовыми националистами. Без надсадного визга, истерик и пришлёпывания ярлыков. Это культурный СКАЧОК. Общество начало оглядываться по сторонам, научилось задавать вопросы, требовать ответы и, самое главное, люди научились договариваться друг с другом. Уже даже пошла фаза объединения в стихийные организации.

И тут снова вылазит вышеописанный псевдоидеализм. Ах, Х пошел на путинг, значит, он запутинская мразь и быдло, враг народа и лизун чиновничьего сапога. Ах, У высказал свое мнение в пользу властей, значит он предатель, враг и подлец. Ах, Z возможно выполнил заказ на кремлевские деньги, значит, пропащий человек, пропагандон и т.д. Так можно договориться до того, что заплатил налоги, значит, профинансировал проклятого путена. Мы все равно живем в этом государстве, в этом обществе, с этими людьми. Нам придется уживаться вместе. Думаю, надо больше времени тратить на отстаивание своих интересов и на договаривание за счет времени, которое мы тратим на взаимные нападки и обличения. Очень наглядный пример - это комиксогейтовый скандал с Калеником и пиратской партией. Из-за призрачных улик в проплаченности комикса из ППР выкинули человека, который за полгода для партии сделал больше, чем все остальные члены вместе взятые (за исключением Рассудова). При этом партия декларирует свою аполитичность, но исключают именно по политическим причинам, которые никак ППР не касались. Вот так, на ровном месте, партия потерпела удар. А чего ради?

Я не призываю заставлять себя любить людей. Насильно мил не будешь. Но надо учиться терпеть людей. Да это непросто, я знаю (сам далек от идеала, какой-нить userinfo.gif?v=r88.10sapojnik или userinfo.gif?v=r88.10asterrot

меня регулярно выбешивают своим псевдоинтеллектуальным бредом). Но надо стараться. Люди имеют право на свое мнение и на свои взгляды, какими бы корявыми и неказистыми они не были. Вот, к примеру, userinfo.gif?v=r88.10dersay и userinfo.gif?v=r88.10bulochnikov пишут нередко такие феерические запутинские глупости, что даже не знаешь, плакать или смеяться :). Но ведь их можно понять. Это люди уже пожилые. Что они видели в жизни? Трамбующий мозг нищий совок, затем позорный и еще более нищий постсовок. А тут нулевые с Путиным. Дали продохнуть и заработать на жизнь, поневоле будешь ему радоваться. Или вот матерый пропагандон с транспарантом userinfo.gif?v=r88.10fritzmorgen. Ну, все же понятно с ним, читаем пост, делаем поправку на проплаченность, смотрим осталось ли что-то рациональное и/или интересное. Как правило, что-то остается, ведь Фриц действительно небесталанный блогер.

В общем, давайте договариваться, принимать, что у человека могут быть другие мнения и взгляды, работать в первую очередь на свои интересы. А не смотреть друг на друга волками, клеймить и бесконечно бороться с бесконечными врагами.

Нам здесь вместе жить.

http://wanderv.livej....com/97481.html

Мы в первую очередь соседи и горожане, жители одного города, и потом уже - запутинцы, противпутинцы и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже что то не пойму, что это за свежая кровь у нас тут появилась... :) НЛП к Болотной приплел. :) Или как всегда, План Даллеса и План Бжезинского работают, а План Суслова и План Путина буксуют? :) Так может дело в том, что мы от Запада и в планировании отстали, даже План тольковый родить некому? :) Вот Навальный НЛП умеет применять и собирает народ бесплатно, чисто языком, а на путинги только за бабки ходят? :) Почему так? :)

]

НЛП и там и там. Только со стороны действующей власти оно одного плана, а со стороны только пока кричащей оппозици другого.

Чужие планы редко читаю, в основном сам анализирую происходящее. Могу согласиться с тем или иным мнением, могу нет.

И вы точно также пишете лозунгами - "на путинги только за бабки". Но это же откровеннейшее вранье. Вы сами то можете себе в этом сознаться? Более 100 тысяч человек и все пришли после оплаты? Даже обсуждать не интересно. Было бы тысячи 3-5 человек, еще понятно. Доказывать это Вам с деталями или вы все равно останетесь при своем мнении?

Макс! Твои вопросы боюсь останутся без ответа, как и мои.

Думаю что уж сильно они в глаз бьют, а не в бровь.

]

Льстите? себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тем более и жулики - вот они, в наличии, причем в широком ассортименте :) :) Толпа видит: жулики есть, сидеть должны в тюрьме но не сидят - вот и выходят :) Только не пойму что Вы в этом негативного усматриваете.

Ха-ха :) Опять подстраиваем условия задачи под желаемое решение :)

Покажите жуликов. Вы просто конкретно покажите конкретного жулика, доказательства его вины. Домыслы и ОБС доказательством считаться не будут. Я думаю, вы далеко ходить не будете и укажете на одно из известных имен в городе. Нет, не мэра. Но рядом. Так доказательства вины у вас или еще где-то есть? И проследим цепочку где, чего и почему, откуда доказательства, на каких данных основаны и где и почему застрял процесс "посадки".

Только, я боюсь, заниматься этим никто конкретно не будет, все будут указывать пальцем "вон, их переименовали, вот они пускай и занимаются". Где-то я уже слышал это...

А решение всегда одно: "я хороший". Потом на это наслаивается слой за слоем: я хороший значит я позитивный, я в интернете негатив не высказываю значит те кто это делает - плохие (раз я хороший и позитивный), и так далее.

Нет, нигде и никогда я не писал, что я хороший. Пишу максимально открыто, кто я что и где, тем более многие меня знают лично, если не здесь, то на желдоре точно. Рассказываю детально конкретные ситуации, обосновываю, анализирую. Но от оппонентов конкретики нет :) , одни лозунги не ими придуманные

Это всё банально и понятно, но не интересно :) По мне - гораздо продуктивнее принять что интернет - это средство общения, типа телефона. Причем такое средство общения, которое раздвигает границы "круга общения" необычайно широко. Человек получает доступ в мир, ну а что он с этим доступом делает, куда ходит и с кем общается - его личное дело.

Конечно когда люди общаются, они обсуждают то что плохо. То что хорошо обсуждать смысла нет. И при личном общении, и по телефону, и по интернету, и в парламенте - разницы нет. Вы ещё скажите ,что в парламенте собираются "любители покопаться в проблемах" :) Да это так, но это хорошо а не плохо! Вот в чем дело.

Обсуждают проблемы для чего? Чтобы найти решение, и из плохого сделать хорошее, добро из зла :lol: Имхо, это и есть смысл жизни человека ...

Так вы дописали за меня. Я просто было подумал, что уж это-то не надо никому объяснять. Оказывается это еще кто-то не знает?

]

Не может быть хорошей аналитики с выводами "Его предвыборная компания стала откровенно хамской и направленной на разжигание социальной розни в России, натравливании одних граждан России на других". Это не аналитика и не может ею быть. Аналитика - взгляд со стороны, максимально объективный.

Что непосредственно касается хамства, то оно как раз со стороны оппозиции. Причем льется и льется, льется и льется. Так нельзя. Такое поведение не достойно человека. И как вы сами на хамство реагируете? Вот стоите вы на улице, никого не трогаете, и тут вдруг..... ? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть хорошей аналитики с выводами "Его предвыборная компания стала откровенно хамской и направленной на разжигание социальной розни в России, натравливании одних граждан России на других". Это не аналитика и не может ею быть. Аналитика - взгляд со стороны, максимально объективный.

Что непосредственно касается хамства, то оно как раз со стороны оппозиции. Причем льется и льется, льется и льется. Так нельзя. Такое поведение не достойно человека.

вы правы, но на этом форуме ничего никому не докажете. Дерьмократические традиции-с... Так-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...