Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе за открепительным поеду с супругой.

]

Скажите - как получить открепительный талон? Позвонить в свой избирательный участок? Где списки участков с контактами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если есть какие-то претензии, а они есть, то выскажи конструктивно в чем конкретна проблема и как ее на твой взгляд решить. Вот именно тут надо включать воображение и представить "А правда ли мое предложение будет лучшим вариантом решения проблемы для всех тех, кого эта проблема касается?" А до тех пор пока некоторая часть населения будет писать "Он вор, бандит, всех нас ограбил и ничего для нас не делает" не имея доказательств для первого и внимательного взгляда для последнего, то любой ОН захочет плюнуть сверху и сказать "Да ну вас, быдло, вам делаешь, делаешь, а вы мне в спину плюете". Ведь данный взгляд у очень многих чиновников присутствует. Потому что приходится за свою жизнь случать столько необоснованных обвинений, которые никак не компенсируешь, кроме алкогольных излияний и воровства из "общака".

Собака именно тут порылась.

Мне кажется собака порылась не тут. Пока чиновник будет считать что он кого-то благодетельствует - до тех пор он будет обижаться на какие-то оскорбления.

А если поймет что он служит народу, что его поставили выполнять некую функцию - сразу осознает своё место в этом мире. Не нравится реакция на свои действия? До свидания, не задерживайся. Другой придёт, который сможет или стерпеть, или сделать так что его только благодарить будут.

Так на каком основании выработано ваше мнение, что "до 49% приписали"? Я про это и спрашиваю. Термины можно опустить.

И что по вашему "реально набрало 30-35%"? Как это в количестве людей? 5% это от 140 000 000 х (ориентировочно) явка 50% х 5% вашей погрешности = 2 800 000 человек. Это серьезная погрешность. А почему 2 800 000, а не 11 200 000 (20% до 49%)?

Да можете не отвечать с копейками, понятно, что ни вы, ни я детально это посчитать физически не можем. Но почему даже положительные результаты европейских наблюдателей о результате выборов никто и не вспоминает? Почему такое однобокое мнение о результатах выборов у оппозиции? Потому что PR. А толпа идет за лозунгом.

Вот, собственно, мое, (лично мое, никем не навязанное, никем не проплаченное, ни в какой партии не состою и состоять в ближайшее время не собираюсь, с Путиным не знаком и навряд ли познакомлюсь) мнение.

Мое мнение основано на большом количестве разнообразных исследований этой проблемы. Как с точки зрения математики (нормальное распределение и т.п.), так и просто сигналов с мест.

Взять хотя бы наш Железнодорожный, прочитал здесь: http://www.nash-zheldor.org/2011/12/za-edinuyu-rossiyu-v-zheleznodorozhnom-progolosovalo-tolko-3195-posetivshix-vybory/. Там по цифрам не всё идеально, где-то притянуто (ну откуда они реальную явку знают), но вывод верный - приписали, вот сколько непонятно.

Результаты на участках города делятся на две явные категории: первая - где явка около 40-50%, там ЕдРо взяло свои 30-40%. Вторая - где явка почему-то 80-90%, и почему-то именно на этих участках ЕдРо взяло гораздо больше. Парадокс? Да нет, просто приписали.

Вот, все-таки где-то трезвый взгляд все-таки имеет место быть :)

Только, и вы это сами же признаете, нынешняя толпа (по моему, а по вашему народ) идет с шашкой наголо захватывать власть. И что с ней делать он не знает. Ну грабли, грабли и опять грабли. Кто без шишек? Или лоб непрошибаемый?

Я не вижу толпу которая идет власть захватывать.

Я вижу стотысячные митинги. Это предпосылки, сигнал. С этой толпой можно что-то сделать, а можно всё пустить в свисток. Это уже от политиков зависит. Люди готовы.

Сомвенваюсь, что ваше предположение будет носить массовый характер. Я лично подозреваю, что Путин уйдет до конца следующего срока. Сам.

Головалки в интернете - не голосовалки всего народа. ...

Ну это понятно :) Отражает мнение именно тех, кто принял участие в голосовании. А выборка у нас тут совсем не репрезентативная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется собака порылась не тут. Пока чиновник будет считать что он кого-то благодетельствует - до тех пор он будет обижаться на какие-то оскорбления.

А если поймет что он служит народу, что его поставили выполнять некую функцию - сразу осознает своё место в этом мире. Не нравится реакция на свои действия? До свидания, не задерживайся. Другой придёт, который сможет или стерпеть, или сделать так что его только благодарить будут.

Если вспомните, то в начале 00-х многие чиновники еще получали крохи зарплатные. Это в последнее время они выросли. А поскольку чиновник это некоторый стабильный потихонечковый рост в одном направлении, то станет понятно, что менталитет сложно меняется. С тем, что он должен служить народу, я не спорю. Но не митингами против Путина ) Это дело каждого из нас отдельно. Нахамил чиновник - доведи как минимум до выговора ему.

Мое мнение основано на большом количестве разнообразных исследований этой проблемы. Как с точки зрения математики (нормальное распределение и т.п.), так и просто сигналов с мест.

Взять хотя бы наш Железнодорожный, прочитал здесь: http://www.nash-zhel...tivshix-vybory/. Там по цифрам не всё идеально, где-то притянуто (ну откуда они реальную явку знают), но вывод верный - приписали, вот сколько непонятно.

Результаты на участках города делятся на две явные категории: первая - где явка около 40-50%, там ЕдРо взяло свои 30-40%. Вторая - где явка почему-то 80-90%, и почему-то именно на этих участках ЕдРо взяло гораздо больше. Парадокс? Да нет, просто приписали.

ссылка не открывается у меня

Я читал пост про математическое нормальное распределение. Но аналитика аналитике рознь. Та, где за за какими-то исследованиями следуют ангажированные выводы, попахивает "По исследованиям института питания РАМН этот Ёгурт лучше того в 20 раз" :)

Я не вижу толпу которая идет власть захватывать.

Я вижу стотысячные митинги. Это предпосылки, сигнал. С этой толпой можно что-то сделать, а можно всё пустить в свисток. Это уже от политиков зависит. Люди готовы.

]

А я вижу именно толпу, управляемую некоторыми. Именно эти некоторые толпу то и организовали и никто иной. Именно за действия этих, не совсем объективных и откровенных мягко скажем, лидеров я опасаюсь.

Я читал опросы на других сайтах Подмосковья - там тоже итоги пока не в пользу Путина, на многих Зюганов лидирует, на некоторых Прохоров. Но в Ольгино то вообще с любовью к власти проблемно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Скажите - как получить открепительный талон? Позвонить в свой избирательный участок? Где списки участков с контактами?

Мы через яндекс нашли адрес своего избирательного участка, по первой ссылке (телефон оказался неверным), но узнали адрес, а дальше шаг за шагом нашли телефон, узнали время работы. У нас по будням с 15 до 19, по субботам с 10 до 14. Наверное, в разных местах этот график может отличаться. Позвонили, нам очень вежливо рассказали, что надо приехать в любое рабочее время с паспортом, написать заявление, расписаться в каком-то списке и получить открепительное удостоверение. Вот кто скажет, что дальше делать? :) Его тут надо как-то регистрировать? Или можно сразу в день голосования прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомните, то в начале 00-х многие чиновники еще получали крохи зарплатные. Это в последнее время они выросли. А поскольку чиновник это некоторый стабильный потихонечковый рост в одном направлении, то станет понятно, что менталитет сложно меняется. С тем, что он должен служить народу, я не спорю. Но не митингами против Путина ) Это дело каждого из нас отдельно. Нахамил чиновник - доведи как минимум до выговора ему.

Согласен что нужно "пытаться" добросовестно и открыто что-то изменить. Но не надо делать вид, что это всегда возможно :) До какого-то предела, в мелочах - да. А потом - стоп.
ссылка не открывается у меня
А у Вас наверное Электрон провайдер? :) Вот скажите, почему у Вас не открывается этот сайт? Доведите дело до наказания виновных, до выговора :)
А я вижу именно толпу, управляемую некоторыми. Именно эти некоторые толпу то и организовали и никто иной. Именно за действия этих, не совсем объективных и откровенных мягко скажем, лидеров я опасаюсь.
Можно управлять толпой когда она соберется, но как её собрать? :) :) Только на путинги народ собирают известными приемами. На Болотную народ сам приходит, с этим не поспоришь. А раз сам приходит - имеет право на многое.

Я читал опросы на других сайтах Подмосковья - там тоже итоги пока не в пользу Путина, на многих Зюганов лидирует, на некоторых Прохоров. Но в Ольгино то вообще с любовью к власти проблемно :D

Просто у нас можно свободно говорить всё что на душе лежит. Без цензуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что нужно "пытаться" добросовестно и открыто что-то изменить. Но не надо делать вид, что это всегда возможно :) До какого-то предела, в мелочах - да. А потом - стоп.

Не соглашусь. Солнце, конечно, не закроешь и Землю вспять не повернешь, но сделать человек может очень и очень много. Что касается отношения с чиновниками там большое поле для работы. Если ты честно что-то делаешь, а к тебе с нечестными требованиями, то тут останавливают не невозможности, а какие-то другие причины. Чаще просто отсутствие времени. Но это время=деньги в виде зарплаты. Я бы тут иногда подзадумался что важнее.

Хотя, конечно, сужу со своей колокольни с относительно свободным периодами графиком.

А у Вас наверное Электрон провайдер? :) Вот скажите, почему у Вас не открывается этот сайт? Доведите дело до наказания виновных, до выговора :)

Да, Электрон. Непонятно. Я им писал об этом. Потом несколько раз заходил после ответов техподдержки, и сайт открывался, только долго. Потом я через прокси пытался зайти и понял, что хостинг там слабоват. Потому пытался еще несколько раз заходить и то работает, то не работает.

Можно управлять толпой когда она соберется, но как её собрать? :) :) Только на путинги народ собирают известными приемами. На Болотную народ сам приходит, с этим не поспоришь. А раз сам приходит - имеет право на многое.

Просто у нас можно свободно говорить всё что на душе лежит. Без цензуры.

]

Да нет. На путинги много народу приходило по своим личным соображениям. Однобоко получается - на путинги силой, а на Болотную якобы сами.

На Болотную работает нлп. Кто ж поспорит с очевидными лозунгами то? Вот толпа и собирается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. На путинги много народу приходило по своим личным соображениям. Однобоко получается - на путинги силой, а на Болотную якобы сами.

На Болотную работает нлп. Кто ж поспорит с очевидными лозунгами то? Вот толпа и собирается....

То что на путинги приходили сами, не отменяет что туда организовали подвоз людей и заставляли идти. Это не взаимоисключающие вещи.

На Болотную - НЛП? :) Так просто? :) А может ещё проще - достала народ ПЖиВ? Вот толпа и собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на путинги приходили сами, не отменяет что туда организовали подвоз людей и заставляли идти. Это не взаимоисключающие вещи.

На Болотную - НЛП? :) Так просто? :) А может ещё проще - достала народ ПЖиВ? Вот толпа и собирается...

]

Я думаю, что на эту тему более, чем я, соображающие в этом деле люди уже писали в этой теме. Там должно было быть что-то про более низкое образование нашей интернет-аудитории, менее опытного избирателя нашей страны по сравнению с европейскими аналогами и нулевым образованием со школьной скамьи актерского мастерства и техники убеждения.

Я мог бы рассказать про это со своей колокольни, если этого не было, но тексту много и много ссылок надо собирать для подтверждения своих слов.

Ведь все достаточно банально происходит. Кто поспорит что "вор должен сидеть в тюрьме?" Вот и хороший лозунг для сбора толпы. Да и вроде неплохое мероприятие. Только дальше то что? Дальше программы нет. Поэтому это и выглядит очень и очень ангажировано для тех, кто в общем смотрит на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет негатива в интернете на власть. Тут тоже достаточно все понятно. Позитивные люди в обиходе своем всегда находят себе круг общения, им общения всегда хватает, они в движении и изливать негатив, а тем более слушать его или читать у них нет желания. А любители высказать проблемы, покопаться в них, пообсуждать их находят меньше собеседников в обиходе, чем первые. А в интернете все проблемы кто-нибудь прочитает. Вот и идет весь негатив на форумы и блоги с твитерами. И любой индивид в отдельности все чаще и чаще натыкается на этот негатив. Этого негатива все больше и больше вокруг. И у среднего, не сильного духом, индивида меняется точка зрения. И получается, что обработка негативом растит некоторый круг населения, которое мыслит негативно. А негатив исключительно редко дает позитив в итоге, хотя иногда и показывает где конкретно надо подумать.

Сейчас по ОРТ теледебаты. Очень интересно и с аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на эту тему более, чем я, соображающие в этом деле люди уже писали в этой теме. Там должно было быть что-то про более низкое образование нашей интернет-аудитории, менее опытного избирателя нашей страны по сравнению с европейскими аналогами и нулевым образованием со школьной скамьи актерского мастерства и техники убеждения.

Ну сильно, сильно. Как я люблю самокритику. Т.е. у вас низкое образование? А? Интернет пользователь? ;)

Только других в свой круг не нужно пририсовывать. Я отличный от вас. Можете себе представить.

Кстати, насчет негатива в интернете на власть. Тут тоже достаточно все понятно. Позитивные люди в обиходе своем всегда находят себе круг общения, им общения всегда хватает, они в движении и изливать негатив, а тем более слушать его или читать у них нет желания. А любители высказать проблемы, покопаться в них, пообсуждать их находят меньше собеседников в обиходе, чем первые.

Та вы что? :blink: Оффигеть.

Знаю кучу позитивных людей, но им не мешает ни что критиковать власть, а уж кругу друзей можно только позавидовать.

Ни как не могу понять о чём это вы?

Не соглашусь. Солнце, конечно, не закроешь и Землю вспять не повернешь, но сделать человек может очень и очень много. Что касается отношения с чиновниками там большое поле для работы. Если ты честно что-то делаешь, а к тебе с нечестными требованиями, то тут останавливают не невозможности, а какие-то другие причины. Чаще просто отсутствие времени. Но это время=деньги в виде зарплаты. Я бы тут иногда подзадумался что важнее.

Хотя, конечно, сужу со своей колокольни с относительно свободным периодами графиком.

Видать низенькая колокольня то. Я вот посмотрю как вы будете писать жалобы на налоговую и пожарников и санэпидем имея свой "маленький свечной заводик". Вперёд и с песней.

А меня достала эта коррупция. Тот кому я плачу з/п ввиде налогов ещё меня же и имеет. Оффигеть. Я хочу перемен и готов проснуться 5 марта в другой стране :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...