Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Так ведь активных действий пока нет, имхо митинги и наблюдение за выборами ими не являются.

Руслан, маленькое лирическое отступление, в 1997 году был я на концерте Жан-Мишеля Жарра на Воробьевых горах. Собралось по неофициальным данным 3,5 миллиона человек. Ощущения - полный восторг, очень красиво, самолеты летают с фейерверками, рядом куча восторженных людей. Но это была толпа. Я тогда это понял в первый раз. Законы толпы и законы отдельных людей - разные. Толпа - это гигантский организм, у нее свое сознание, оно подчиняет огромную массу людей. Я видел, как на станции метро Университет выламывали раздвижные двери из вагона метро, оказывается, они прекрасно вылетают, причем это двери старого вагона, которые внутрь корпуса въезжают. Я чувствовал, как напирает толпа - это просто стена, ты либо вместе со всеми, либо тебя сметут. Совершенно особое чувство. Так вот... митинги... да, пока все хорошо. Но нет плана, нет стратегии (или есть, но не обнародуется, все пришедшие отыгрывают свои роли втемную). Достаточно завести толпу, достаточно одного провокатора среди выступающих и десятка в толпе - и полыхнет так, что мало не покажется. Заведется толпа и попрет, как Навальный на митинге на Сахарова говорил - тут он прав на все 100%. Причем попрут и те, кто никуда переть не собирался. Потому что когда много народу - это уже толпа, а не совокупность отдельных личностей. Есть уверенность, что все стихийно? Что нет никакого плана у Навального, у других? Что Навальный случайно обмолвился о походе на Кремль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за Путина, но поделюсь своей т.з.

Как только Прохоров (или ещё кто) станет президентом (причем неважно как, подтасовками или силовым путем), скажу, что Путин более-менее уверен в персоналии (что не ввергнет страну в говно 90-х), и поэтому без стрельбы передал власть. Такая уж у нас страна, Азия - не азия...А возврат в тяжкое наследие 90-х при выходе в президенты и премьеры долбомладов нужно исключить. :D

А мне вот странно, почему сразу 90е, почему не 80е или не 70е, а давайте лучше уж нулевые 20 века. Странно только две градации или 1917 или 90е. А чё третьего не дано?!

В Твиттере прочитал тут: https://twitter.com/#!/WakeUpR

За достоверность не ручаюсь.

У меня пока нет оснований не доверять Левада центру. Вродь у них были самые прагматичные прогнозы. Могу конечно и ошибаться, но я им пока верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот странно, почему сразу 90е, почему не 80е или не 70е, а давайте лучше уж нулевые 20 века. Странно только две градации или 1917 или 90е. А чё третьего не дано?!

Просто потому что это были самые херовые, нищенские годы жизни у абсолютного большинства трудяг из реального сектора, когда все разваливалось. И до 90, и после 2000 трудяги реального сектора, что-то производившие, жили лучше.

Я жил в эти времена, я их прекрасно помню - а за другие времена говорить не берусь.

Кому-то было зашибись и в 90-е. Если ты бизнесмен, наверняка у тебя полно знакомых, кто в одночасье поднялся в те годы за счет того, что заработано было миллионами других людей за времена социализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так вот... митинги... да, пока все хорошо. Но нет плана, нет стратегии (или есть, но не обнародуется, все пришедшие отыгрывают свои роли втемную). Достаточно завести толпу, достаточно одного провокатора среди выступающих и десятка в толпе - и полыхнет так, что мало не покажется. Заведется толпа и попрет, как Навальный на митинге на Сахарова говорил - тут он прав на все 100%. Причем попрут и те, кто никуда переть не собирался. Потому что когда много народу - это уже толпа, а не совокупность отдельных личностей. Есть уверенность, что все стихийно? Что нет никакого плана у Навального, у других? Что Навальный случайно обмолвился о походе на Кремль?
Ну полыхнёт и полыхнёт, значит время пришло. В этом и сила толпы. Поэтому и нужно требования удовлетворять. С толпой спорить - себе дороже.

Почему Навальный случайно обмолвился? Он вроде слова обратно не брал. Сказал что думает: митинг требования выдвинул, не удовлетворите - вам будет хуже.

получится или нет - другой вопрос. Но если Навальный (или Кургинян), например, завтра скажет - 15 марта идем на Кремль, и если на этот призыв соберутся 100 или 300 тыс., кто будет виноват?

о том и говорю, сейчас такое время - всё качается, всё неустойчиво. И довёл до этого - Путин со своим ЕдРом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Навальный (или Кургинян), например, завтра скажет - 15 марта идем на Кремль, и если на этот призыв соберутся 100 или 300 тыс., кто будет виноват?

о том и говорю, сейчас такое время - всё качается, всё неустойчиво. И довёл до этого - Путин со своим ЕдРом.

Опыт мне подсказывает, что никто заранее про такое не скажет :) Это будет сказано непосредственно на митинге, втемную будет отыграно. А вот на вопрос "кто довел" у меня другой ответ. Я считаю, что куда больше плохого сделали Ельцин, Гайдар, Чубайс, Авен и иже с ними. Часть умерла, часть в тени, поэтому камни летят в того, кто на виду. Путин - не воплощение зла, он только лишь его олицетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и говорю, сейчас такое время - всё качается, всё неустойчиво.

а может это грибы? :blink::D Может и не качается всё вовсе, а несколько негров-грибникофф забрались на пальму, раскачали её и вещают, что мир качается и скоро цунаминг? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт мне подсказывает, что никто заранее про такое не скажет :) Это будет сказано непосредственно на митинге, втемную будет отыграно. А вот на вопрос "кто довел" у меня другой ответ. Я считаю, что куда больше плохого сделали Ельцин, Гайдар, Чубайс, Авен и иже с ними. Часть умерла, часть в тени, поэтому камни летят в того, кто на виду. Путин - не воплощение зла, он только лишь его олицетворение.
Да, но бьют-то по морде а не по паспорту.

Виноват всегда последний. Иных уж нет, а те далече.

У любого правителя всегда есть шанс что-то улучшить, независимо от того сколько зол наделали его предшественники.

Путин вот итоги приватизации решил признать, после выплаты какой-то. супер? Продолжатель дела Гайдарочубайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потому что это были самые херовые, нищенские годы жизни у абсолютного большинства трудяг из реального сектора, когда все разваливалось. И до 90, и после 2000 трудяги реального сектора, что-то производившие, жили лучше.

Я жил в эти времена, я их прекрасно помню - а за другие времена говорить не берусь.

Кому-то было зашибись и в 90-е. Если ты бизнесмен, наверняка у тебя полно знакомых, кто в одночасье поднялся в те годы за счет того, что заработано было миллионами других людей за времена социализма.

Да вы что. А мне херовей всех жилось с 88 по 92. Когда были талоны и пустые полки магазов. Когда пахали как на заводе так и на земле чтоб с голодухи не сдохнуть. А вот в 92 заработал свой первый "миллион". Потамучто понял что нытьём и бездельничеством ни фига не заработаешь. А вымогательством фигурой и мозгами не вышел. Я в голову не только ел тогда ;)B)

Кто хотел заработать, тот и смог. Только ленивый тогда не мог подняться. Да и те кто верил в комуняков и светлый социализм/коммунизм.

Да и мне не понятно, почему вы все изменения приписываете к хаосу и к 90 тым, а митинги к 1917.

Я вам гарантирую лично, что будет лучше чем сейчас. Вам достаточно этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам гарантирую лично, что будет лучше чем сейчас. Вам достаточно этого? :)

Можно как в анекдоте из 90х ответить: "Ну смотри, братан, никто тебя за язык не тянул!" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...