Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Давайте уж откровенно.

"Уважай конституцию" - это стратегия удержания власти. Потому что конституция написана захватившим власть.

Невозможно захватить власть, играя по правилам того, кто её удерживает. По крайней мере, это невероятно сложно.

Достаточно того, что вопрос спорный, и трактовать можно двояко.

Понимаете ли, историю напишут постфактум. Кто победит, тот и напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! Это нас так оранжисты морально готовят к выступлениям, типа мы посчитали- должно быть 24, а не 35. Все на баррикады!
Дык и запутинцы готовят к противоположному :)
Чуров ожидает большое количество сообщений о фальсификациях на выборах: больше, чем в декабре
А потом скажет - ну вот видите. Это не фальсификаций стало больше - а сообщений гарантированно должно быть больше ибо прогнозируется рост желающих стать наблюдателями. А просто сбылись мои предсказания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Чичваркина о ситуации с Хаматовой: http://chich8.livejournal.com/92253.html

Они сначала отказались, но звонил Песков, звонили из Сбербанка и из Администрации Президента, говорили, что прекратят делать отчисления, если они не будут участвовать. Также звонили разные люди и достаточно жестко пугали, что разгромят ее фонд, если она откажется. Я сказал, что фонд это не коммерческое предприятие, это не Евросеть, это не ЮКОС, никто его не разгромит, тем более перед выборами, тем более в такой сложной политической ситуации. Сказал, что считаю это чекистским блефом и не более того. Уровень доверия к Чулпан настолько огромный, а ее карма настолько чистая и светлая, что вряд нужно об это пачкаться. Если вы вне политики, так и будьте вне политики.

Объяснил им, что я - тот яркий пример, который повторять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как некоторые люди укоряют других двумя противоположными предложениями. В первом - ах как вы кого-то опорочили без решения суда. А во втором - ну навальный и без решения суда понятно же нечестный, а вы.... :)

А с этим соглашусь - в равной степени грешат обе стороны. Только есть одна разница и она принципиальна.

Болотники, пропагандирующие новую честную жизнь, не должны и сами применять нечестных методов. Мне очень понравился постулат о честной жизни "начни с себя". Не понимаю, почему, когда болотники льют грязь, этот постулат действует избирательно. Разве закон не един для всех?

Запутинцы, с точки зрения болотников - враги демократии, пособники режима. Они-то почему должны играть по правилам, придуманным болотниками? Или болотники - это новая диктатура?

Давайте уж откровенно.

"Уважай конституцию" - это стратегия удержания власти. Потому что конституция написана захватившим власть.

Невозможно захватить власть, играя по правилам того, кто её удерживает. По крайней мере, это невероятно сложно.

Достаточно того, что вопрос спорный, и трактовать можно двояко.

Понимаете ли, историю напишут постфактум. Кто победит, тот и напишет.

И с этим соглашусь. Но тогда значит речь все-таки о захвате власти? Тогда не "предджиншарпоское" у нас сейчас, а самый разгар джиншарповского. Тогда стратегия и планирование необходимы, иначе все кончится нехорошо, как написано в учебнике. Он для чего написан? Для того, чтобы минимизировать потери и страдания. А вы каким путем идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с этим соглашусь. Но тогда значит речь все-таки о захвате власти? Тогда не "предджиншарпоское" у нас сейчас, а самый разгар джиншарповского. Тогда стратегия и планирование необходимы, иначе все кончится нехорошо, как написано в учебнике. Он для чего написан? Для того, чтобы минимизировать потери и страдания. А вы каким путем идете?

Вы с кем общаетесь? :) Кто такие "вы"? :) Если что - я ни на один митинг не ходил даже, не говоря уж о чем-то ещё. Я никаким путём не иду.

И, когда речь о власти - всегда речь о её захвате. Технологии могут быть разные: революция, выборы, и т.п.

Имеется в виду ведь "смена режима". Если "режим" уже устоялся, выборы не для захвата власти, а для демократии внутри режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с кем общаетесь? :) Кто такие "вы"? :) Если что - я ни на один митинг не ходил даже, не говоря уж о чем-то ещё. Я никаким путём не иду.

Руслан, так и я не за Путина, но это не мешает Вам в обращении ко мне причислять меня к запутинцам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что все действия "болотников" - это действия внутри режима. Пока всё скучно и прозаично: "наблюдаем - нарушения видим - трезвоним". Такой голой ж никакого ежа не испугать конечно. Изнутри режима его изменить никак не возможно.

Но - имхо это уже что-то. Это начало! Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, так и я не за Путина, но это не мешает Вам в обращении ко мне причислять меня к запутинцам :D
Я уже Вас давно исключил. Вы же собираетесь бюллетень портить :) Или опять колеблетесь?

"Запутинцы" едины, а "болотных" так много разных - как можно к ним причислять, я честно говоря не понимаю :) Там есть Немцов и Удальцов, например. Навальный и Рыжков. А ещё были Крылов и Тор.

Всех их что-то объединяет, но и только. потом, после настоящих выборов, они будут идеологическими противниками, и это хорошо. вот потом я может куда-то причислюсь, а пока выступаю вместе с ними за простое и понятное - честные выборы, и т.п. по их повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже Вас давно исключил. Вы же собираетесь бюллетень портить :) Или опять колеблетесь?

Никоим образом, после того, как узнал от Вас, что испорченный посчитают - буду портить. На следующей неделе за открепительным поеду с супругой.

Не пойму только, где мои колебания были замечены. До получения информации о том, что испорченные бюллетени считают, я не собирался голосовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...