Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Только, Ржевский, Вы не понимаете смысла словосочетания "конституционный предел".

Я вот какую фишку понял. Как только Прохоров (или ещё кто) станет президентом (причем неважно как, подтасовками или силовым путем), мнение тех кто за Путина сразу изменится. Скажут, Путин - слабак. не удержал, а этот "смог". И тут же его зауважают, и будут требовать чтобы он правил пожизненно.

Я не за Путина, но поделюсь своей т.з.

Как только Прохоров (или ещё кто) станет президентом (причем неважно как, подтасовками или силовым путем), скажу, что Путин более-менее уверен в персоналии (что не ввергнет страну в говно 90-х), и поэтому без стрельбы передал власть. Такая уж у нас страна, Азия - не азия...А возврат в тяжкое наследие 90-х при выходе в президенты и премьеры долбомладов нужно исключить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ответит за негативные последствия 12 путинских лет?

Я не за Путина, но поделюсь своей т.з.

Как только Прохоров (или ещё кто) станет президентом (причем неважно как, подтасовками или силовым путем), скажу, что Путин более-менее уверен в персоналии (что не ввергнет страну в говно 90-х), и поэтому без стрельбы передал власть. Такая уж у нас страна, Азия - не азия...А возврат в тяжкое наследие 90-х при выходе в президенты и премьеры долбомладов нужно исключить. :D

Это если тебе нынешний Царь представит следующего. и передаст ему свою легитимность. как Ельцин Путину. Это понятно, ты сразу зауважаешь.

Я же говорил о другой ситуации - когда власть возьмут вопреки Путину. Путин, например, в Англию сбежит, откроется всякое нелицеприятное про него. Будешь ли требовать Путина обратно с Альбиона? Как будешь относиться к новой власти? волнений ессно не будет никаких, с чего бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таких ссылок мульон уже прочитал. Но букву закона эти размышления не меняют.

хотя я б сам хотел, что бы слова подряд там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил о другой ситуации - когда власть возьмут вопреки Путину. Путин, например, в Англию сбежит, откроется всякое нелицеприятное про него. Будешь ли требовать Путина обратно с Альбиона? Как будешь относиться к новой власти? волнений ессно не будет никаких, с чего бы.

Неа, не буду. :) Погляжу на долбомладов. Если опять стране 10 лет в просир будет грозить, как в 90-е, (мне это уже после полугода станет ясно), то в КПРФ пойду - Зюганова менять и КПРФ обновлять. :closedeyes:

Ну а ежели долбомлады проявят себя (а Навальный внушает), поддержу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, Ржевский, Вы не понимаете смысла словосочетания "конституционный предел". И не понимаете, что такое Конституционный суд.

то есть не понимает тот кого Вы цитируее, Вы просто нашли что-то "против" и этому верите - ну таков Ваш выбор.

Ну да, ну да... Давайте слово "подряд" выкинем, ведь любому понятно, что имелось в виду совсем другое :D :D :D Мы сами напишем и оттрактуем конституцию, как нам удобно :D

Ну куда уж мне, сиволапому у турникета понять, что такое Конституционный суд? Куда уж мне понять, что там написал тот, кто "против" :D Руслан, тоже вижу, полюбил ярлыки поразвешивать, придумать что-то в своей голове и принять это за правду :D

В отличие от Вас, пишущего в цитируемом мной посте голословные выводы, я прочитал текст по ссылке и суть обращения в Конституционный суд:

Государственная Дума просит разъяснить, является ли срок осуществления полномочий Президента Российской Федерации, избранного до вступления в силу ныне действующей Конституции Российской Федерации и осуществлявшего установленные Конституцией Российской Федерации полномочия со дня ее вступления в силу, сроком, предусмотренным статьей 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, т.е. является ли срок осуществления полномочий Президента Российской Федерации, указанный в пункте 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации, первым из двух сроков, предусмотренных ее статьей 81 (часть 3). Государственная Дума полагает, что на следующих выборах на должность Президента Российской Федерации может быть избрано лишь лицо, не занимавшее ранее эту должность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Читал последнее исследование, у Путина по стране 37% ,в крупных городах 24%. Что соответствует.

]А я читал "последние исследования" там про 45...48 по стране, и 27...30% в крупных городах (кстати, а крупным что будем считать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, как те люди, которые ратуют за честный образ жизни могут:

- свободно трактовать конституцию, руководствуясь не буквой, а духом закона ("не нужно нам слово "подряд");

- игнорировать презумпцию невиновности ("вор" и т.п.);

- прощать любые нечестности Навальному (тут уж вообще вспоминается чекистский лозунг "цель оправдывает средства");

А мне нравится как некоторые люди укоряют других двумя противоположными предложениями. В первом - ах как вы кого-то опорочили без решения суда. А во втором - ну навальный и без решения суда понятно же нечестный, а вы.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...