Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Она ведь расцветала, я помню.

Даже любопытно стало, честно. :D :D :D

Но поскольку сочтут за троллинг, спрашивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как!

http://www.openspace.../details/34370/

честна гря у меня ощущения что это может быть подстава для путина. на будущее.

]

Я никак не могу догнать - откуда в голове у комментаторши такой бред? Как можно так извратить какое-либо событие, чтобы привязать его к своему лично желаемому видению? И не понимаю, как народ это читает. Мало читает - еще и поддерживает!

В чем идиотизм данной конкретной статьи - Чулпан свою жизнь потратила на работу с больными детьми. Предполагаю, что это ее призвание. Хотя артистам я лично очень неохотно доверяю. Но опустим мои домыслы. Так вот - государство в лице Путина выделяет огромные средства на осуществление мечты Чулпан - строительства клиники. И не просто клиники, а клиники с реальным современнейшим оборудованием. Да и выглядит она красиво с архитектурной точки зрения. С какого, скажите, перепугу она должна голосовать против Путина после этого? Как это вообще выглядит среди нормальных людей? Ты мне помоги, но я тебе потом плюну в спину? По логике гребаных оппозиционеров выглядит именно так.

И не надо рассказывать, что государство там все было должно и так сделать. Может быть эти деньги должны были быть направлены на повышение пенсий, а? А их в клинику. А других денег нет.

Вообще, кто тут от оппозиции - вы задумыватесь от том, как выглядит эта логика? "Никакие выборы мы не признаем!" "Человек, вытащивший страну из хаоса 90-х вор, козел и надоел!" "Нам все равно кто, но лишь бы не Путин". Это бред по определению! Бред надо лечить.

Болотные демонстрации были бы очень и очень полезны если бы они на самом деле были бы за честные выборы. Только под лозунгом этим прилипли, а вернее все это организовали, гнилые люди. Ничего не добившиеся, хотя имели очень неплохую возможность. Я даже фамилии перечислять не буду. Как вообще народ идет под их лозунгами? Ведь идет тупая толпа, ей сказали "Вперед за честные...", она и собралась. Чего добились? Пиара организаторов. Чего они и хотели. И вы инструмент в их игре

Если бы не эти горе-оппозиционеры и народ бы на самом деле собрался сам, под флагом нормального честного человека, то, как мне кажется, сейчас бы не по 2 камеры стояло бы на ИУ, а у каждой задницы участника комиссии. Да еще бы и микрофоны.

А вообще лично я не верю в какую-то супер-пупер фальсификацию, о которой так кричат и пиарят. Скорее всего было, но во-первых не в таких масштабах, во-вторых все равно ЕР бы превалировало в общем. Это лично мое мнение. Но разбираться и копать все видео и документы мне лень, да и кому оно нужно, мое мнение об этом, когда в толпе так интересно на улице...

Она ведь расцветала, я помню.

]

Но я что-то не помню. Помню загибающийся местный ДК, в котором матушка моя работала. Помню, что загибающийся он был не один по городу, а один из всех. Помню, что культуры никакой не было среди людей вообще. То есть не вообще, а ВООБЩЕ. О каком расцвете была речь то?

Мне это высказывание напомнило рассказ кремлевской журналистки, которая в пуле с Ельциным ездила в свое время (не помню как зовут, не важно). Вся из себя фифа, да ей туда можно было, да ей то можно было. Пришел другой - ее "ушли". Ка-а-ак полилось гавно из ушата на нынешних! Ну как же - пирога то такого сладкого лишили!

Что касаемо культуры, то что в 90-х, что сейчас, с ней дела не особо. Но в 90-х ее не было вообще. Культура - развитие масс. А массы воровали, разбойничали, убивали, грабили и чего только не делали, лишь бы выжить и побольше нахапать. Где была культура? А сейчас ее тоже нет, ибо вся культура - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, с Путиным выросла культуру, вернее культ потребления... потому что денег стало больше... хлеба и зрелищ - политика Путинской системы последних лет. Сейчас этого уже не достаточно, хочется большего - справедливости, честности и т.п.

Так вот - государство в лице Путина выделяет огромные средства на осуществление мечты Чулпан - строительства клиники. И не просто клиники, а клиники с реальным современнейшим оборудованием. Да и выглядит она красиво с архитектурной точки зрения.

оно должно это делать и в лице 3юганова и Прохорова. Потомучто надо.

Так и Хазанов был при Брежневе, при Путине и при 3юганове будет Хазановым.

А вообще лично я не верю в какую-то супер-пупер фальсификацию, о которой так кричат и пиарят. Скорее всего было, но во-первых не в таких масштабах, во-вторых все равно ЕР бы превалировало в общем. Это лично мое мнение. Но разбираться и копать все видео и документы мне лень, да и кому оно нужно, мое мнение об этом, когда в толпе так интересно на улице...

тебе это.. не платят в местном отделении ОНФ.. не вступил туда случаем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще лично я не верю в какую-то супер-пупер фальсификацию, о которой так кричат и пиарят. Скорее всего было, но во-первых не в таких масштабах, во-вторых все равно ЕР бы превалировало в общем. Это лично мое мнение. Но разбираться и копать все видео и документы мне лень, да и кому оно нужно, мое мнение об этом, когда в толпе так интересно на улице...
Не вижу смысла с Вами полемизировать, Вы уже сделали выводы и не признаете никакие аргументы.
Но я что-то не помню. Помню загибающийся местный ДК, в котором матушка моя работала. Помню, что загибающийся он был не один по городу, а один из всех. Помню, что культуры никакой не было среди людей вообще. То есть не вообще, а ВООБЩЕ. О каком расцвете была речь то?

Мне это высказывание напомнило рассказ кремлевской журналистки, которая в пуле с Ельциным ездила в свое время (не помню как зовут, не важно). Вся из себя фифа, да ей туда можно было, да ей то можно было. Пришел другой - ее "ушли". Ка-а-ак полилось гавно из ушата на нынешних! Ну как же - пирога то такого сладкого лишили!

Что касаемо культуры, то что в 90-х, что сейчас, с ней дела не особо. Но в 90-х ее не было вообще. Культура - развитие масс. А массы воровали, разбойничали, убивали, грабили и чего только не делали, лишь бы выжить и побольше нахапать. Где была культура? А сейчас ее тоже нет, ибо вся культура - деньги.

То же самое, всё у Вас в голове перепутано. А в СССР была культура?

Культура - это не "развитие масс". Это не ДК.

90- время "сразу после СССР". Надзиратели ушли, и растерянный народ начал бродить по лагерю без охраны. Творить всякое тоже.

Но сколько было тогда яркого! Перестроечное кино, литература, и т.п.... Сколько цветов взошло на руинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе это.. не платят в местном отделении ОНФ.. не вступил туда случаем? :D

]

А я все время этот вопрос хочу задать оппозиции - откуда бабки и сколько дают? тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А я все время этот вопрос хочу задать оппозиции - откуда бабки и сколько дают? тоже :D

тут не тот размах - рубятца за идею бесплатно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла с Вами полемизировать, Вы уже сделали выводы и не признаете никакие аргументы.

А я и не настаиваю. Аргументов весомых в этот межвыборный период все меньше и меньше, все какой-то мусор лозунговый. А разбирать мельтешение с телефонных видеокамер со "100% доказательствами" мне лень.Да времени на это нет

То же самое, всё у Вас в голове перепутано. А в СССР была культура?

Культура - это не "развитие масс". Это не ДК.

90- время "сразу после СССР". Надзиратели ушли, и растерянный народ начал бродить по лагерю без охраны. Творить всякое тоже.

Но сколько было тогда яркого! Перестроечное кино, литература, и т.п.... Сколько цветов взошло на руинах...

А что, не было культуры в СССР? Ну уж, знаете ли.... То, что она была советской и пропагандистской, это понятно. Но то, что над ней явно работали, оплачивали и всячески образовывали массы что, разве кто-то будет с этим спорить?

В 90-е появилась новая волна, вышли из тени те, кто раньше там таился. Так? Или нет? С этим тоже спорить по-моему бессмысленно. Но что вышедшие из тени привнесли в образование масс? Чем они "зажгли и зарядили" народ? Ничем. Я помИ многие в последствии включились в "культуру денег", когда последние начали в стране появляться. Собрать аргументацию по высказываемому или вы не видите дальше смысла со мной полемизировать?

Я могу в качестве первого пришедшего на ум примера Пелевина привести. Интересное чтиво. Новое. Но зачем столько мата, бухла и наркотиков? Почему это в массы надо пускать? Это культура? Культура чего? Ведь Пелевин типичный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла с Вами полемизировать, Вы уже сделали выводы и не признаете никакие аргументы.

Пока я вижу обратное. Прочитал я вашего насквозь демократического Шарпа. Говорит ровно тоже самое, что и я, что нужна программа, которой у нынешних нет, нужна стратегия. Что без жертв и страданий невозможна смена строя. Что когда основная цель по принципу: "кто угодно, только не Путин" - это риск создания новой диктатуры.

Очень хорошо Шарп написал про большую часть демократов новой волны: "они наивно считают, что если они просто будут настойчиво, твердо и достаточно долго провозглашать свою цель, она каким-то образом осуществится". Елки-палки, человек учебник написал про ненасильственное сопротивление, а Руслан, его так рекомендовавший, закрывает глаза на половину его основополагающих выводов, да еще и говорит, что другие люди никаких аргументов не признают :D

Я не признаю тот путь, которым сейчас так восхищается Руслан. Тем не менее, я прочитал и постарался понять книгу, про которую он говорил. Понял, что то, что я интуитивно подозревал, уже давно описано и никоим образом не расходится с моим представлением о действительности. И в этом свете еще более нелогичным мне представляется то "демократическое" сопротивление, которое есть сейчас. Потому что совершены почти все ошибки, описанные в этой книге, а значит, сценарий развития событий в положительном для страны направлении кра-а-а-айне сомнителен.

Но сколько было тогда яркого! Перестроечное кино, литература, и т.п.... Сколько цветов взошло на руинах...

Вакханалия - это по определению яркое мероприятие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла с Вами полемизировать, Вы уже сделали выводы и не признаете никакие аргументы.

Кстати, скажите, пожалуйста - сколько должен перелопатить видео и выложенных в интернете "доказательств" фальсификаций выборов обычный трезвый, начитанный и соображающий человек, чтобы сделать однозначный вывод, что выборы 100% фальсифицированы? Ну или 50%. Просто мне интересен сам объем информации для принятия такого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Собрать аргументацию по высказываемому или вы не видите дальше смысла со мной полемизировать?

Я могу в качестве первого пришедшего на ум примера Пелевина привести. Интересное чтиво. Новое. Но зачем столько мата, бухла и наркотиков? Почему это в массы надо пускать? Это культура? Культура чего? Ведь Пелевин типичный пример

Хотите собирайте аргументацию хотите нет, дело Ваше.

Началось с того, что Вы высказали несколько утверждений:

Не пойму - это шутка какая-то? Человека, который говорит про то, что "в 90-х годах расцветала культура", тут ставят выше Михалкова?

По-моему несколько бредовое утверждение.

Вообще в дебатах ничего интересного, все однообразно с обоих сторон.

Теперь я понимаю, что у Вас стиль беседы такой.

А я Вам советую допустить мысль, что все люди - разные. И одного, правильного, ответа - зачастую нет. И если сестра Прохорова, и некоторое количество других людей, считает 90-е годы расцветом культуры - то, наверное, у них есть основания это делать.

Может быть, они считают Пелевина - явлением. Вы вот не считаете, ну и что же? Может быть Вы правы, а может - Вы не очень культурный человек. Кто знает?

Вы считаете, что культура - это "образование масс", что кто-то имеет право решать, пускать Пелевина в массы или нет...

Что же, ещё одна точка зрения.

То же самое с Путиным. Хвалить его правильно, ругать - неправильно.. Это бред, кто ругает - дураки, и т.п... Вы перечитайте свой спич на предыдущей странице, там оскорблений тех кто думает не так как Вы штук 10.

А может не так нужно беседовать? У Вас своя точка зрения, у кого-то другая, это ведь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...