Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

вы правИльно (<b>чирик</b> обратите внимание, как пишется это слово! ) заметили, биоцид, я действительно не читала. заголовка хватило

Руслан третий раз прошу. Дайте девушке премию УЧИТЕЛЬ ГОДА, а нет лучше звание УЧИТЕЛЬ ФОРУМА. Ну она же так старается ;) А то она из гадости читает только заголовки ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акунин о текущем моменте:

Не будет преувеличением сказать, что остаток осени был одним из самых депрессивных периодов моей жизни. Тяжело чувствовать себя чужим в собственной стране – особенно писателю.

Но наступил декабрь, и буквально за несколько дней Россия словно проснулась, стала совершенно другой страной. Вдруг оказалось, что люди вроде меня - не маргинальное меньшинство, что нас очень много. В Москве же мы составляем явное большинство. И все споры об отъезде в среде моих знакомых умолкли, будто их никогда и не было. Открытие, повергнувшее всех нас в эйфорию, можно передать тремя словами: «Это наша страна». Последний раз подобное чувство у нас было двадцать лет назад, когда рухнул коммунистический режим.

http://borisakunin.livejournal.com/51689.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акунин о текущем моменте:

Так это... Путин будет у нас еще 12 лет или как? Тут стонать то можно долго, что делать? Шаха в Иране в два месяца относительно мирно выперли, устроив забастовки на нефтяных объектах, а тут что? Путин пока никуда убегать не собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ВВП тоже считаю не просто сейчас. он стабилизировал внешнюю политику и кое как, но смог устаканить кавказ, за это спасибо. Плюсом так же идёт разработка и принятие законов в области энергоснабжения.

из плохого: коррупция, бешенный отток капитала через кипр и т.д., да в основном через кипр. отсутствие социального лифта, ну это как один из признаков коррупции, осутствие реальной рыночной экономики и работы исполнительной власти, что подтверждается т.н. "ручным управлением" особо значимыми направлениями и неспособностью власти применять законы, опять же жкх видим все где сейчас и сколько это стоит. про нано технологии не знаю даже как и сформулировать покорректнее. в общем я не могу назвать ни одного крупного завода, построенного или модернизорованного, выпускающего высокотехнологичную продукцию, по своим характеристикам и себестоимости конкурирующую на рынке, при этом зачем то вложены колосальные средства в строительство сколково, несмотря на наличие в стране множества нии с кадрами и опытом, которым необходимо только лишь достаточное финансирование. Сельское хозяйство тоже не конкурентноспособное и в основном за счёт импорта продуктов и высоких закупочных цен на энергоресурсы. посмотрите, ведь сейчас почти нет теплиц, это из за того, что стоимость электричества для них такая же как и для всех, примеров можно найти много.

по факту не вижу сейчас человека, имеющего одновременно достаточно ресурсов, опыта и, главное, мудости, который смог бы быть президентом. вот такое моё личное мнение. о Прохорове ранее сказал то, что видел сам на примере его управления нн.

Ещё, на мой взгляд, все выступления опозиции как то странно проходят. Ничего конкретного не предлагают, только недовольство. Ну, не дай бог, произойдёт такое, что лидеры опозиции смогут проводить внутреннюю и внешнюю политики, что от этого выиграет народ при отсутствии дальнейших реальныы планов? Самое страшное, на мой взгляд, это приход к власти профессиональных революционеров. Это люди, которые профессионально могут заниматься только сменой власти, но не управлять государством для его поэтапного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому эти выборы не за кого-то, а будут против Путина,

и надо сделать выбор против, т.е. за любого другого кандидата,

но обязательно прийти и поставить эту галочку...а любой другой

уж точно не будет хуже Путина, потому что не ГБня вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, читали новую статью Путина "Россия: национальный вопрос"? :)

http://www.putin2012.ru/events/95

Как запел, а? :)

В объемном материале, опубликованном на предвыборном сайте премьера, содержится не меньше десятка сенсационных заявлений. Некоторые тезисы, если они будут реализованы, способны полностью поменять внутриполитический уклад в стране. Во-первых, Владимир Путин признал провальной западную политику «мультикультурализма» и толерантности, которая,в итоге, привела лишь к росту взаимной расовой и национальной неприязни. Россия, по мнению Владмира Путина - «полиэтническая цивилизация скрепленная русским культурным ядром». Косвенно, премьер раскритиковал процесс национального обособления в некоторых национальных республиках, где пытаются ввести нормы шариата и отменять общероссийские светские праздники: «никто не имеет права ставить национальные и религиозные особенности выше законов государства». Владимир Путин обозначил истоки национализма, который набирает силу, уже, буквально с каждым часом - бездействие правоохранительных органов при ущемлении прав русских. А самой наболевшей проблеме - миграционной, премьер посвятил добрую треть статьи. Причем, чуть ли не впервые, на самом высоком политическом и управленческом уровне было признано, что в России, кроме внешней миграции, существует и миграция внутренняя, в частности из регионов Северного Кавказа. И именно эта миграция, порождает трудно решаемые проблемы, так как речь идет о национальных конфликтах между гражданами России: «тот, кто приезжает в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям. К обычаям русского и всех других народов России. Всякое другое – неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное – поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ, и в первую очередь со стороны органов власти, которые сегодня часто просто бездействуют». Премьер предложил ужесточить правила регистрации внутренних мигрантов и ответственность за их нарушение. Внешнюю миграцию Владимир Путин предложил упорядочить, повысив ее качественный уровень, недвусмысленно намекнув, что Россия не нуждается в миллионах неквалифицированных рабочих. Еще один тонки намек в статье был адресован к правительствам сопредельных государств, которые уже десяток лет, вместо того, чтобы повышать уровень жизни в своих странах, просто выталкивают «лишних» людей в Россию: «Надо просто дать возможность людям работать и нормально жить у себя дома, на родной земле, возможность, которой они сейчас во многом лишены.
http://krig42.livejournal.com/279928.html

И Явлинского снимут, похоже.

Ну писец совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, я не понял что тебе НЕ нравится в статье ВВП?
Не нравится то, что это только слова перед выборами.

Что ему мешало реализовывать то, что он написал, в течение 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин пока никуда убегать не собирается...

Так ему некуда. Он неприкасаемый только здесь, при должности или нет. Естественно, при должности до гроба лучше, пацаны уважают, к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорощий анализ статьи от Пайдиева:

Прочитал статью Путина по национальной политике. Ещё одно доказательство, что никаких изменений по этой взрывоопасной теме в проводимом курсе не будет. Например, предложены меры, что и паллиативными назвать сложно, типа экзаменов по сдаче языка (лишний повод для взяток).

Это всё в условиях мирового кризиса и исчерпания советского наследства в странах СНГ.

Безработица в странах СНГ, особенно Средней Азии резко вырастет. При этом более низкий уровень цен в этих республиках исчезает на глазах. Это обеспечит массовый наплыв мигрантов в Россию готовых на всё во всех смыслах.

При этом в самой России будет ухудшаться экономическая ситуация. При росте безработицы расходы населения на социальные услуги будут расти (соответствующие решения по ЖКХ, здравоохранению, образованию приняты).

Чем всё это кончится? Дураку понятно.

Партия Единая Россия это партия местного чиновничества. Эти же люди являются и хозяевами бизнеса на своей территории. Глава администрации и начальник полиции они же и главные местные бизнесмены.

На вторую половину года запланирован резкий рост тарифов на энергию и первые последствия вступления в ВТО. Мировой кризис. Это означает разорение малого и среднего бизнеса, небольших банков и страховых кампаний.

При этом резко падает уровень жизни населения: безработица, рост тарифов ЖКХ, реформа здравоохранения и образования дополнительно ухудшает положение населения, мигранты и этническая преступность при сокращении численности полиции.

Удар в зубы «Единой России» и с правой и с левой руки.

Помощи от Центра ждать не приходится, спасать будут не их. Денег не дали даже под думские выборы. Поэтому для обеспечения прежнего курса пришло время сменить часть обслуги, «Единая Россия», местное чиновничество ответит за всё. В РФ «виноват тот, у кого нет денег». Переформатирование политической системы уже готовится на наших глазах.

http://paidiev.livejournal.com/433843.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...