Перейти к содержанию

Что где искать


Liya

Рекомендуемые сообщения

вот вы девочки во всем виноваты))

вчера зашла в ТЦ Пионерский, а там пирожные из вафельных коржей и сгущенки варенной

Купила два...и съела..на ночь)

 

Так что кому невмоготу, можно опирожница, и может отпустит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делала печенье орешки,  варила и недоварила :)  потом я все боюсь, что банки взорвутся :))

Продается она в Европе, там  ее много, но 2-3 вида есть не на растительном жиру. Надо состав проверять.

Найду коржи- свистну :)

Я нашла))))

В европе есть трех видов, круглые прямоугольные и квадратные

post-6307-0-07191800-1414048211_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делала печенье орешки,  варила и недоварила :)  потом я все боюсь, что банки взорвутся :))

Продается она в Европе, там  ее много, но 2-3 вида есть не на растительном жиру. Надо состав проверять.

Найду коржи- свистну :)

Я нашла))))

В европе есть трех видов, круглые прямоугольные и квадратные

post-6307-0-07191800-1414048211_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала что если между этих коржей положить "котлетную" начинку, обмакнуть в кляре и обжарить - получиться очень вкусно.

Кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла))))

В европе есть трех видов, круглые прямоугольные и квадратные

attachicon.gifIMG_1120.JPG

Резеда, спасибо большое. Купила :)

 

Соня, посмотрела какую я брала сгущенку: Егорку, про которую ты говорила, и Свитлогорье  (Белорусская). Егорка вкусная, но Свитлогорье просто волшебная, попробуй  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержку Liya тоже всегда покупаю вареную сгущенку, экономлю время и сохраняют чистоту на кухне на всякий случай. Тоже панически боюсь что банка рванет. А еще несколько раз было что я ее не доваривала и ни туда ни сюда. Короче давно я это оставила и покупаю готовую.

А мне вот все время попадается покупная какая то невкусная или как раз недоваренная(

Слышала что если между этих коржей положить "котлетную" начинку, обмакнуть в кляре и обжарить - получиться очень вкусно.

Кто нибудь пробовал?

Оочень вкусные пирожки выходят!) я так делалаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya, Люба , а они в железных банках?Хочу теперь рекомендованные тобой попробовать.

Да, в железных. В Европе беру. Девочки, читайте состав обязательно. :)

А мне вот все время попадается покупная какая то невкусная или как раз недоваренная(

Оочень вкусные пирожки выходят!) я так делалаю

Я вот попробовала только 2 вида- о которых написала. Егорка эта- ложкой выковыприваешь прям, настолько густая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в железных. В Европе беру. Девочки, читайте состав обязательно. :)

Я вот попробовала только 2 вида- о которых написала. Егорка эта- ложкой выковыприваешь прям, настолько густая.

Дело даже не в густоте а во вкусе наверное, я сырую покупаю только Рогачевскую -это вкус детства, все остальное на мой вкус г(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже только рогачевскую беру, теперь хочу другую попробовать. Люба, а там у этого производителя составы разные бывают? На что в первую очередь внимание обращать, что из молока это понятно. А еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...