Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Имея многолетний опыт работы в налоговой инспекции (имею звание советника налоговой службы РФ III ранга), могу помочь всем желающим в составлении декларации, а также дать консультации, какие документы и как должны быть оформлены для получения имущественного налогового вычета. Хочу сообщить, что срок давности подачи декларации - 3 года, а не 2. Кроме того, можно попытаться уменьшить налогооблагаемую базу на сумму ремонта (не косметического), так что собирайте чеки кассовые и товарные, чтобы можно было видеть кто и за что платил.

Как можно с вами связаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый участники форума!

Скажите пожалуйста, у кого был положительный\отрицательный опыт получения в нашей налоговой инспекции (N20 на Интернациональной) налогового вычета на основе Предварительного Договора Купли-Продажи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вычету вопросики имею :) Но сначала расскажу.

Значит, заявления на вычет за 2006, 2007 и 2008 год вместе с комплектом документов отправил по почте где-то в мае. На прошлой неделе звонят: не хватает копии договора инвестирования (хотя вроде посылал) и нужны оригиналы 2-НДФЛ (отсылал копии).

Пришел в кабинет №9, всё принёс.

Теперь, говорят, нужно заявления писать - с реквизитами компаний где работал, и куда перечислять деньги. Написал, через неделю ломанулся опять в 9 кабинет отдать - ан нет, инспектор Максимова послала в 4-ый. А там очередь.

И про вычет за текущий год сказала заявление писать (хотя вроде писал и им высылал).

Стоять в очереди чтобы отдать заявления я посчитал глупостью и решил опять их послать по почте.

Так вот вопросы собственно про вычет за текущий год:

1. Если работаю в двух местах - писать два заявления? Или ворачивать будут только в одном месте работы?

2. В бланке "прошу предоставить право на получение... в размере фактически понесенных расходов" - писать всю сумму расходов, или как-то нужно вычитать то что за 2006 и 2007 год вернуть должны?

3. Прилагаются документы... опять полный комплект высылать? Договор, Акт, Свидетельство, 2-НДФЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работаеш в двух местах, то лучше вычет получать после налогового периода. За текущий налоговый период вычет можно получить только на одной работе, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдала документы практически с первого раза.

Теперь сказали приходить через 2 месяца в 4-й кабинет (или окно №4?) с заявлением, где указаны реквизиты для перечисления денег.

Кто уже туда ходил, поделитесь информацией, плиз. Просто ровно два месяца отсчитать и прийти отдать заявление? Как работает этот кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала документы практически с первого раза.

Теперь сказали приходить через 2 месяца в 4-й кабинет (или окно №4?) с заявлением, где указаны реквизиты для перечисления денег.

Кто уже туда ходил, поделитесь информацией, плиз. Просто ровно два месяца отсчитать и прийти отдать заявление? Как работает этот кабинет?

Лучше, думаю, отсчитать два месяца и узнать о судьбе сданных документов по телефону. Говорят, кто-то даже дозванивается: http://www.zheldor.byx.ru/

Но я сам не звонил - мне позвонили и попросили донести кое-что.

№4 - это именно кабинет (а ещё окошко есть). В дальнем конце зала находится, работает с 9:30 вроде. В понедельник точно, потом не знаю.

А ещё заявление можно по почте послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, кто-то даже дозванивается: http://www.zheldor.byx.ru/

Голый номер. :) Даже если и дозвонишься - переведут стрелку на другого - дальше см. начало поста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...