Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто уже сдавал документы на налоговый вычет, правильно ли я понимаю следующие пункты:

1. если сумма уплаченных налогов за год покрывает сумму положенного вычета, то можно заполнять декларацию только за этот год (при условии, что он не позднее 3-х лет с момента подачи заявления на вычет)?

2. в программе при заполнении формы 3НДФЛ п. Вычеты -> Стандартные налоговые вычеты заполнять не нужно, а только Имущественный налоговый вычет на строительство?

3. да, и еще: у меня на 1-й странице в верхнем правом углу почему-то Отчетный налоговый период стоит 2007, хотя я заполняю декларацию за 2006-й год, и 2006-ой год указала на 9-ой странице "Год начала использования налогового вычета".

4. в теме где-то прочитала, что нельзя указывать банковские реквизиты пластиковой карты. Это действительно так? А почему?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Svecha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить что знаю:

1. Думаю можно

2. Стандартные вычеты нужно заполнять в соответствии с Вашей справкой 2-НДФЛ. Если они там есть - и в декларацию должны попасть.

3. Может, Вы скачали не тот бланк/программу? Ищите за нужный год.

4. Пластиковая карта привязана к обычному банковскому счету, указывайте реквизиты этого счета. Узнайте в банке подробнее свои реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить что знаю:

1. Думаю можно

2. Стандартные вычеты нужно заполнять в соответствии с Вашей справкой 2-НДФЛ. Если они там есть - и в декларацию должны попасть.

3. Может, Вы скачали не тот бланк/программу? Ищите за нужный год.

4. Пластиковая карта привязана к обычному банковскому счету, указывайте реквизиты этого счета. Узнайте в банке подробнее свои реквизиты.

Руслан, а что вычеты можно получить на счет в любом банке, а не только в Сбербанке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а что вычеты можно получить на счет в любом банке, а не только в Сбербанке?
Думаю в любом, чем Сбербанк лучше? Я правда пока ожидаю, но написал им реквизиты Ситибанка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в любом, чем Сбербанк лучше? Я правда пока ожидаю, но написал им реквизиты Ситибанка.

Пожалуйста, сообщи реузьтат... Так как я тоже им пользуюсь и хотел бы получить деньги на счет в Ситибанке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сообщи реузьтат... Так как я тоже им пользуюсь и хотел бы получить деньги на счет в Ситибанке

Я получал на счет в Юникредитбанке, бывший Московский Международный Банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Может, глупый, но задам :)

Имущественные налоговые вычеты нужно заполнять информацией о купленной квартире, ведь правильно?

Если эта страница заполнена, то это значит, что я прошу мне его предоставить, а не то, что он уже мне был предоставлен? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Может, глупый, но задам :)

Имущественные налоговые вычеты нужно заполнять информацией о купленной квартире, ведь правильно?

Если эта страница заполнена, то это значит, что я прошу мне его предоставить, а не то, что он уже мне был предоставлен? :rolleyes:

Именно так.

Вопрос не глупый. Довольно идиотична с т.з. здравого смысла и сама налоговая терминология в целом, и названия пунктов в программе - в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Вопрос не глупый. Довольно идиотична с т.з. здравого смысла и сама налоговая терминология в целом, и названия пунктов в программе - в частности.

Спасибо большое. Действительно, есть там непонятности :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...