Перейти к содержанию

На пороге третьей мировой войны


Unlimited

Немного про Америку  

139 проголосовавших

  1. 1. Америка создаёт ПРО ради:

    • Безопасности америки и американцев)
      8
    • Для ведения войны и возможно противоракетной обороны...
      83
    • Создаёт видимость активности и отвлекает внимание от проблем экономики
      21
    • Другой вариант
      8


Рекомендуемые сообщения

Да вот фиг :)

Это я коротко, как владимирский.

У меня знакомый бизнесмен во Владимире не может (а точнее очень сложно) найти рабочих в типографию- зп сдельная около 20.000руб. За грамотного менеджера готов платить 35-40- тоже трудно найти. А в Будапеште- столице Венгрии - такая зп- норма. И за неё люди работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного порядка? Бедная часть европейцев: Болгария, Венгрия- у них зарплаты- 350-450€ в среднем. У нас за такую зп- "девочку на телефон" не найдешь.

в Венгрии и цены другие, не сравнивайте. Обувь которая у нас стоит 1-1,5 т.р., у них стоит на наши деньги 150р. У них расходы по доходам, они не нищенствуют. В ресторане среднем ценник на 1 чел-ка 500р. на наши деньги, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all: сейчас уточнил - в 60 км от третьего по баблостригу города РФ -Казани - в г.Волжск - средняя з/п 10 000 руб.

Информация с места, неофициальная, выборка - одна.

Это сегодня 200 евро.

 

 

 

 



 Да вот фиг :)

Это я коротко, как владимирский.

Ну, может ты и владимирский - но сметчицы с опытом работы 5 лет за 20 000 в мес. это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - в РФ - без труда. Даже сметчицу нормальной квалификации во Владимире.

Опровергну. Очень многие специалисты в регионах, как только слышат, что заказчик из Москвы, запрашивают такие суммы, что дешевле выполнить работы московскими специалистами с учетом всех командировочных расходов. Это касается даже Питера. Многие объекты в этом славном городе выполнены московскими командировочными специалистами. Причем высокая цена в регионах не свидетельствует о качестве выполнения работ, зато время выполнения работ региональными специалистами в два, а то и в большее количество раз дольше. В большинстве своем не привыкли они работать с московскими нагрузками, сверхурочно, в выходные... зато денежные аппетиты, как правило, колоссальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая зарплаты, нужно учитывать ещё и то, что получают в европах люди не материально. А это инфраструктура, культура, правосудие, защита правопорядка и так далее. Многое в России не купишь ни за какие деньги.

И, кстати, СССР это тоже касается. В смысле что тут он был ближе к нынешней Европе. Порядок, спокойная жизнь, это то чего нельзя купить. Это или есть или нет.

Я гулял по Австралии и вспоминал свое счастливое спокойное советское детство. Как будто вернулся туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это некоторый миф, сложившийся годами, что на переферии цены в разы меньше чем в Москве. Да, раньше, лет 10 назад таки было, было много местной продукции. Сейчас цены на продукты лишь немного ниже московских. В регионы пришло много сетевиков, и в пищевой промышленности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Венгрии и цены другие, не сравнивайте. Обувь которая у нас стоит 1-1,5 т.р., у них стоит на наши деньги 150р. У них расходы по доходам, они не нищенствуют. В ресторане среднем ценник на 1 чел-ка 500р. на наши деньги, и т.д. и т.п.

Это где Вы там так дешево жили?

Был я в Венгрии- в сент 13г. Страна точно НЕ для шоппинга. Обувь детская, которая у нас стоит 2000- там стоит 1200- да, дешевле, конечно. Но не 150руб ( может на блошином рынке 150? Не знаю- не был там). В ресторане средний ценник ( по нынешнему уже курсу)- рублей 700 на одного. На двоих плюс дитё - почти 2000руб.

Такси- дороже. Машин новых- на улицах мало. Коммуналка и т.п.- не знаю, мне пофиг как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть. Убедили. :)  По баблосам отстаем,  а по уровню жизни - вровень с новоевропой.

Цветем и пахнем, стало быть. Это радует.

Тогда нас вполне устроит дальнейшее сидение на трубе в качестве придатка, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть. Убедили. :) По баблосам отстаем, а по уровню жизни - вровень с новоевропой.

Цветем и пахнем, стало быть. Это радует.

Тогда нас вполне устроит дальнейшее сидение на трубе в качестве придатка, друзья!

Меня не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox, значит вам не повезло.)) Я не говорю что по 150р. - отличная обувь и я её скупала тоннами. Просто привела соотношение цен. Да и Саламандра у них тоже дешевле, но конечно не в 10 раз по сравнению с нами. А обедали мы в Трофи-гриль. Это популярная местная сеть ресторанов. Места надо знать;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...