Перейти к содержанию

На пороге третьей мировой войны


Unlimited

Немного про Америку  

139 проголосовавших

  1. 1. Америка создаёт ПРО ради:

    • Безопасности америки и американцев)
      8
    • Для ведения войны и возможно противоракетной обороны...
      83
    • Создаёт видимость активности и отвлекает внимание от проблем экономики
      21
    • Другой вариант
      8


Рекомендуемые сообщения

Совок недобитый тебе уже сказал, что ты слишком увлечен теориями заговора или чего там. Вещества из трубы продаются и используются как политический инструмент.

Ну да, и зимбабвийцы продав бананы используют полученное как инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. :)

В течение 1965-1985 годов жилья в год строили столько, сколько сейчас за 5 лет не строят.

А средний россиянин живет сейчас намного беднее относительно среднего пендоса или евра. По сравнению с соотношением для тех времен. Как ни крути. Значит, меньше остается.

Как-то ты неправильно сравниваешь. И выводы делаешь странные. Сейчас люди имеют возможность тратить деньги не только на еду и скромную одежду, но и на предметы роскоши, машины, путешествия.

Да не все, но очень многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие бы счета европейцы не оплачивали, их уровень жизни и достаток выше российского.

У нас постоянно показывают по ТВ, как люди сдают по 80 т.р. за газификацию и её не получают.

 

Насчет уровня жизни выше российского можно поспорить. Глупо сравнивать доход на душу населения в отрыве от реалий.

Мы слишком привыкли многие вещи воспринимать как данность.

Нам дарят, мы критикуем.

Бюджетные садики? Плохие. (Кстати, в Европе, Штатах или вон той же Австралии их вообще копеечных или условно-платных не бывает)

Бесплатные школы с бесплатными учебниками и питанием? Плохо! Все равно плохо!!!

Транспорт дешевле европейского? Все равно дорого!

Бесплатная медицина. Плохая...

 

Такая вот ментальность) И я всерьез задумываюсь, она русская (исконно наша) или навязана нам, как украинцам идея великих укров? :D

 

А про 80 тыс, которые кто-то куда-то сдал. Это же явно не государственная проблема, речь о мошенниках, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты неправильно сравниваешь. И выводы делаешь странные. Сейчас люди имеют возможность тратить деньги не только на еду и скромную одежду, но и на предметы роскоши, машины, путешествия.

Да не все, но очень многие.

Таки да. Вот с путешествиями дальше Крыма было действительно туго - твоя правда. :)

Мой слив засчитан, конечно. :)

Про остальное - промолчу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мы про побольше города все-таки говорим, и про что-то усредненное все-таки, Андрей..... а в европе тоже есть бомжи, и люди, которые живут только на пособие..... и? с кем их сравним?

Понимаешь, меня вот не инетересуют судьбы и благоприятствие разных там "умных купцов", "бизнесменов-гениев-чичваркиных",  "гениев-барин-Дуровых" - для меня это как-то не показатель успешности страны.

 

Теперь ответ на твой вопрос. Скажу более - мне плевать на судьбы и благополучие "понаехавших" в Москву, Московскую область, Питер и т.д. - они - лишь ничтожная часть страны, нашедшая  у себя и родственников ресурсы, чтобы переплатить втридорога (опять прокормив каких-то бездельников) за одно лишь право сейчас стричь в офисах зарплаты одного порядка с бедной частью европейцев.

 

Я за народ. То есть - за процветание и уровень жизни основной массы работоспособного населения России в целом, способного приносить реальную пользу обществу своим трудом. Трудом - во всем спектре доступной им квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я за народ. То есть - за процветание и уровень жизни основной массы работоспособного населения России в целом, способного приносить реальную пользу обществу своим трудом. Трудом - во всем спектре доступной им квалификации.

мое мнение, когда так говорят, говорят ни о чем. за народ, это как? что именно Вы делаете. чтобы утверждать подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, когда так говорят, говорят ни о чем. за народ, это как? что именно Вы делаете. чтобы утверждать подобное?

Я - да хотя-бы пытаюсь думать, как изменить ситуацию! Хочу видеть партии, хочу видеть экономистов, хочу видеть всестроний анализ ситуации,  хочу видеть идеи и эксперименты по выведению страны из ж.

Хочу видеть признание краха текущей экономической модели, её глубочайшей несостоятельности даже по сравнению с относительно устаревшим на сегодня совком.

Хочу видеть  признание краха модели, в которой одни бесплатно пашут, вторые не у дел, а третьи - просто загребают. И в которой наверх всплывают самый коррумпированный  отстой. Неужели не очевидно, что такая модель не приведет к какому-то прогрессу?...

 

Но я не вижу никакой политической и экономической дискуссии. Она отсутствует, всех все устраивает. В частности, понаехавших в МО и прочих похожих на нас с вами - устраивает точно - стричь в офисах (или в сфере услуг рядом с этими офисами) близкие к бедноевропейским зарплаты, а про остальную Россию - забыть. Ну или считать неудачниками, которым не "повезло" бултыхаться в электричках и на 4 транспортах в погоне за утроенной зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за народ. То есть - за процветание и уровень жизни основной массы работоспособного населения России в целом, способного приносить реальную пользу обществу своим трудом. Трудом - во всем спектре доступной им квалификации.

 

ты же сравниваешь наш народ и их народ, а почему ты уверен, что берешь один "срез" этих народов? я вот поездил по гейропам и смотрел не из окна туристического автобуса. И у меня сложилось мнение, что у нас все же средний народ лучше живет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же сравниваешь нащ народ и их народ, а почему ты уверен, что берешь один "срез" этих народов? я вот поездил по гейропам и смотрел не из окна туристического автобуса. И у меня сложилось мнение, что у нас все же средний народ лучше живет. 

Я не просто сравниваю текущее соотношение уровня жизни

Я сравниваю старое соотношение (времен трубопровода Уренгой-Помары-Ужгород) с новым соотношением (актуальным на сегодня).

 

А взять "средний срез" - это да, задача непростая - если задаться целью сделать это объективно, а не предвзято - в пользу текущей идеологии.

Моей, Вашей или даже выборки с этого форума - будет недостаточно.

А профессионально провести например такой анализ - некому. Не заинтересованы власти в правде. И, если честно, - белоленточники всякие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...