Перейти к содержанию

Очередная стройка?


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Мужик, ну я же говорил о твоих советах....в кухню.

симметрично! ;)

еще раз, напоминаю ,

все нормальные люди пишут письмо президенту !

всего три шага!

1 .жмем сюды: http://letters.kremlin.ru/send

2. заполняем свои контактные данные,

3. копируем это:

Добрый день, Дмитрий Анатольевич! Мы жители, г. Железнодорожный просим Вас остановить вопиющий беспредел и коррупцию среди чиновников администрации нашего города, просим Вас остановить мэра г.Железнодорожный ! Наш микрорайон "Ольгино" 12-15 тысяч человек, не имеет отдельной школы, не имеет отдельной поликлиники, есть только один детсад в который не попасть (проблема по всему городу, стоим в очереди на детсад по 3года), практически нет детских и спортивных площадок! Не смотря на все это администрация выдает разрешение на строительство "магазина"- по документам (хотя застройщик говорит, что собирается устроить там пекарню) под нашими окнами (10-15м), и в 70 метрах от только-что открытого двухэтажного торгового центра, на участке земли с десятком деревьев и тротуаром, по которому жители ходят в магазин, на остановку, водят детей в садик и школу. Прокурор города на наше обращение развел руками, даже не обращая внимания на то, что постановление о выделение земли и разрешение на строительство выдалось за считанные дни!! без проведения общественных слушаний! и остальных процедур, как того требует закон и буквально на следующий день лицо получившее разрешение приступило к строительству (изменен генплан). Одним словом администрация города имеет свое" правильное" мнение, а мнение жителей города "не правильное" ей безразлично. Город, усиленно застраивает жильем строительная компания принадлежащая мэру и его супруге, однако развитие инфраструктуры (которое должно осуществляться параллельно) отложено до лучших времен 2030г. В городе с боле чем сто тысячным населением нет роддома, нет кинотеатра и такого, чего нет в нашем городе, можно перечислять бесконечно. Уважаемый Президент, обращаюсь к Вам как к как гаранту конституции и последнюю инстанцию, прошу разобраться в ситуации сложившейся в г.Железнодорожный, навести конституционный порядок, запретить строительство по нашими окнами и начать прокурорскую проверку в отношение администрации города.

тут можно отправить копию В. Путину

http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обращении, на мой взгляд, имеет смысл дописать адрес, по которому производится строительство - Граничная, д.18. Иначе непонятно, о каком месте идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обращении, на мой взгляд, имеет смысл дописать адрес, по которому производится строительство - Граничная, д.18. Иначе непонятно, о каком месте идет речь.

Я и говорю колхоз, ни имён, ни фамилий, ни адресов. Смысл письма - уберите злую железкинскую власть. В любом обращении пишется чётко на кого жалуетесь, кто бездействовал, и уж тем более адресом надо было выделить корень зла, а то дети, школы, поликлиники;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, стоило зарегистрироваться, так сразу троллем обозвали...

родился другой вариант "обращения граждан":

Добрый день!

Мы, жители г. Железнодорожный, просим Вас провести проверку в отношении законности производимого строительства нежилого двухэтажного помещения по адресу: г. Железнодорожный, ул. Граничная д.18.

2 июня 2011 года неизвестные люди начали возводить строительный забор и складировать стройматериалы на прилегающем к дому №18 газоне. Также была разрушена пешеходная дорожка, ведущая к остановке общественного транспорта. Представитель компании-застройщика ООО «Романтика» Янко Р.С. пояснил, что в данном месте планируется возведение пекарни, однако в предоставленных разрешительных документах объектом строительства является «магазин».

В нарушение положений Градостроительного Кодекса жители района не были должным образом уведомлены о проведении публичных слушаний в отношении изменения назначения участка по адресу ул. Граничная д.18. Однако, несмотря на это главой администрации г. Железнодорожный г-ном Жирковым Е.И. 05 мая 2011 г. было подписано разрешение на строительство на данном участке. Более того, г-н Янко отказался называть дату публикации в СМИ объявления о проведении публичных слушаний, равно как и дату публикации постановления Администрации о разрешении на строительство.

В нарушение действующего законодательства у Застройщика отсутствует ордер на начало строительства, кроме того, у неизвестного человека, представившегося представителем подрядной организации, отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие тот факт, что он уполномочен проводить строительные работы.

В г. Железнодорожный жители не обеспечены социально значимыми объектами инфраструктуры, такими как детские сады и школы, что является прямым нарушением прав граждан, гарантированными ч.2 ст. 43 Конституции РФ. Однако в генплане развития г. Железнодорожный строительство подобных объектов в необходимом объеме не предусмотрено. Но, Администрацией г. Железнодорожный систематически выдаются разрешения на точечную застройку жилых районов предприятиями торговли, что возможно свидетельствует о личной заинтересованности главы Администрации в строительстве подобных объектов.

Ввиду систематического и постоянного нарушения конституционных прав граждан, просим вас инициировать прокурорскую проверку в отношении как описанного эпизода строительства, так и в отношении всей градостроительной политики Администрации г. Жележнодорожный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрушенные дорожки и прочие ужасы в виде торчащих гвоздей из стройматериалов с бегающими по всему этому безобразию детьми можно подтвердить фотографиями (на сайтах обращений в президенту есть опция "добавить" файл"). фотографии стройки могу залить сюда вечером из дома. если кому надо, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиктивные не поддерживаю. Я был на подобных слушаниях в Балашихе, создал противодействующую ИГ застройщику и мы прогнули застройщика на перепланировку района, выбив бассейн, увеличение парковки, уменьшения этажности домов, при этом отпрашивался с работы, ходя на штабы в администрацию, встречи с депутатами итп.... потому что мне это было нужно, а где были ольгинские участники сопротивления?

Че-то я по-моему знаю, о каком районе идет речь. Только ведь там пока ни бассейна, ни парковки, только дома и строят:) Но ежели это то, о чем я думаю, то - респект.

разрушенные дорожки и прочие ужасы в виде торчащих гвоздей из стройматериалов с бегающими по всему этому безобразию детьми можно подтвердить фотографиями (на сайтах обращений в президенту есть опция "добавить" файл"). фотографии стройки могу залить сюда вечером из дома. если кому надо, конечно

Залейте, лишним не будет. Отправила ваше обращение от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я по-моему знаю, о каком районе идет речь. Только ведь там пока ни бассейна, ни парковки, только дома и строят:rolleyes: Но ежели это то, о чем я думаю, то - респект.

OFF/ Сейчас да, в 6 очереди строительства будет, но мне теперь пофиг, я слился оттуда, именно потому что недалеко от окон в проекте возникла стена незапланированного дома. Я думаю, Вы понимаете чего стоит заставить застройщика скорректировать утверждённый проплаченный проект, под который инвестконтракт банка подписан. Это вам не с окна орать и плитку перекладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...