Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино: схема


rus

Рекомендуемые сообщения

...Меня больше огорчает большое количество знаков "Остановка запрещена" - вот в ЭТОМ вижу большой гемор.

Меня тоже. Держу обычно авто в гараже, но, чтобы перехватить семью из дому, нужно же где-то остановиться.. Во дворе рыть обычно нечего - мест нет. Поэтому ставлю за домом, напротив ГСК 32. Где аккурат теперь остановка запрещена. А во двор заезжаю только чтоб разгрузиться, врубаю аварийку и пошли все в сад.. Во дворе можно легко застрять на полчасика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да непонятно на самом деле , может и нормально будет , просто опять все через жопу , движение запустили а ни одной обещанной не платной не бесплатной стоянки не сделали , знаков стоянка запрещена понавешали , ходи стриги купоны терь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, господа полицейские будут ездить по знакам?

Если нет, то пару часов в кустах с камерой - вот и ролик готов.

Ну и послать его куда следует с должным текстовым сопровождением, возможно, поубавится желания такой ерундой заниматься.

ИМХО, организация одностороннего движения в Ольгино - шаг глупый и необдуманный. И удобства жителям явно не добавляет.

Нет, они будут ездить в двух направлениях, в том числе при пробках на въезде/выезде из микрорайона зимой, когда 2 полосы сузятся до одной

Никаких куда следует. Им достаточно включить проблесковый маячок без сирены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они будут ездить в двух направлениях, в том числе при пробках на въезде/выезде из микрорайона зимой, когда 2 полосы сузятся до одной

Никаких куда следует. Им достаточно включить проблесковый маячок без сирены.

Я, может, чего не помню, но кажется, что проблесковый маячок без сирены не дает преимущества.

Да и вообще, если ситуация экстренная, ясно, что господа могут ездить, как удобнее. Но это же бывает крайне редко, поэтому пусть катаются через весь район, как простые смертные.

Подумалось: а район-то какой безопасный будет, прям круглосуточное патрулирование получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос не праздный возник:

По идее, раз установили различные знаки, переходы нарисовали, ввели ограничения по движению (одностороннее), то есть задрипанной обезличенной объездной дороге придали все признаки полноценной УЛИЦЫ, ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ и т.тд. Значит у нас теперь полноценная УЛИЦА? Развиваю мысль дальше - знаков ограничения по скорости не видел. Что, теперь мимо мойки можно со свистом в 60 км/час проезжать?

Ведь это уже не дворовая территория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, чего не помню, но кажется, что проблесковый маячок без сирены не дает преимущества.

Там есть список знаков, требования которых можно нарушать при включенном проблесковом без сирены. Дает ли право под кирпич ехать - не помню, может и нет.

Но на практике будет так. Ехать будут с маячком и без сирены. Когда упрутся лбом во встречную простую смертную машину, будут крякать коротко. Пока честная машина не провалится куда-нибудь задом или боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, че об ужасах думать. все нормально будет... до первой неуборки снега. а дальше все будет ровным счетом по понятиям. реально - у нас страна понятий. гайцов можно не "не пропускать", перед ними ведь и можно "застрять", в случае чего. да и все эти страшилки про мигалки - пока только страшилки.

я вот сегодня поехал мимо европы в 8 утра. так что на выезде? машинки уступают, басы уступают, а вот пешеходы шнярыют броуновским движением - пока всех пропустишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксеры уже на Граничную не заворачивают. С утра путаница кто где))) Им, видимо, первым объяснили что к чему. И они уже соблюдают правила одностороннего движения. А народ тут на них бочку катил, что они там мешают :angry: :huh::D

Хорошо хоть дворы остались двусторонними. Теперь основная движуха будет по дворам, для тех, кто живет в 26, 32 и т.п. Вот если мы едем от Оазиса, на кой нам пилить через Больничный проезд, если дом вот он торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксеры уже на Граничную не заворачивают. С утра путаница кто где))) Им, видимо, первым объяснили что к чему. И они уже соблюдают правила одностороннего движения. А народ тут на них бочку катил, что они там мешают :D :D :D

Хорошо хоть дворы остались двусторонними. Теперь основная движуха будет по дворам, для тех, кто живет в 26, 32 и т.п. Вот если мы едем от Оазиса, на кой нам пилить через Больничный проезд, если дом вот он торчит.

ты представь если жителям этих домов надо будет в Европу :angry: а мне (28 дом) надо будет на мойку, например, или в гости к Рулсану ( :D ) - либо через дворы - либо по почти полному кругу :huh: а если все во дворы? там и без нас ужос. и главное, куча людей, которые итак вынуждены по проезжей части шлепать довольно часто. и мамы с колясками, и дети на великах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть дворы остались двусторонними. Теперь основная движуха будет по дворам, для тех, кто живет в 26, 32 и т.п. Вот если мы едем от Оазиса, на кой нам пилить через Больничный проезд, если дом вот он торчит.

Теперь ты согласна, что лежаки нужны нам?

ты представь если жителям этих домов надо будет в Европу :D а мне (28 дом) надо будет на мойку, например, или в гости к Рулсану ( :D ) - либо через дворы - либо по почти полному кругу :D а если все во дворы? там и без нас ужос. и главное, куча людей, которые итак вынуждены по проезжей части шлепать довольно часто. и мамы с колясками, и дети на великах...

:angry:

То ты/мы тоже станем пешеходами в этом случае, а тожь гаец сдерет как минимум 1000, которую мы несли в магазин :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...