Перейти к содержанию

Выборы в Госдуму-2011


balazor

Выборы в Госдуму 2011  

209 проголосовавших

  1. 1. Буду голосовать на выборах

    • За "Единую Россию"
      6
    • Против "Единой России"
      132
    • Не пойду
      25
  2. 2. Поддержка «Общероссийского народного фронта»

    • Да, да, да! давно пора!
      20
    • Умру коммунистом
      26
    • Родился либералом
      59
    • Стал националистом
      58


Рекомендуемые сообщения

Я Вам немного о другом говорю:

- ЧТО должен сделать "самый хороший, правильный и идеальный" человек возглавивший ТСЖ, если ему НИКОГДА не удастся собрать/организовать легитимное собрание собственников, по причине того, что большинство "против всех"?

Практически любое его действие будет незаконным.

Мы проводим голосования ежегодно.

Правда не собственников, а членов ТСЖ.

Собрание собственников собрать сложно, но возможно.

И скажите заодно, почему собственников надо 50% собрать, а на выборах всяческих минимальной явки нет? :) Вот вам ещё одно жульничество.

И вообще не понимаю что Вы хотите доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат задал вопрос про тех, кто не захотел менять окраску. Не туда стрелки переводите :)
Да, не перевожу я стрелки.

Я лишь хочу показать Вам, что Вы идеализируете ситуацию ничуть не лучше той партии, чьи действия Вам не нравятся.

В реальности, у нас нет оппозиции, которая хоть что-либо значила.

Те, кто "не смогли стать оппозицией", к очень большому сожалению, не смогли получить должной поддержки прежде всего своих "сторонников".

...

И скажите заодно, почему собственников надо 50% собрать, а на выборах всяческих минимальной явки нет? :) Вот вам ещё одно жульничество.

И вообще не понимаю что Вы хотите доказать.

Изначально высказанная мысль была о том, что попытка оппозиции радоваться тому, что партию власти поддерживает "не более 25%" населения, мало обоснованна, это раз.

А во вторых, сам по себе факт "власть поддерживает не более 25% населения" не делает такую власть нелегитимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности, у нас нет оппозиции, которая хоть что-либо значила.

Это еще одно жульничество. Вот видите, вы и сами способны находить жульничества, если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально высказанная мысль была о том, что попытка оппозиции радоваться тому, что партию власти поддерживает "не более 25%" населения, мало обоснованна, это раз.

А во вторых, сам по себе факт "власть поддерживает не более 25% населения" не делает такую власть нелегитимной.

То есть и радоваться нельзя? Однако...

Во-первых реальная поддержка власти народом уменьшилась с 2007 года.

Во-вторых, легитимной, по-моему, считается власть которую поддерживает большинство населения на честных свободных выборах. Если нет "честных свободны хвыборов" - эта власть нелегитимна, какой бы процент она не набрала. Это мое имхо, за "оппозицию" я не могу говорить ибо не понимаю кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз пробовали? Глупости какие-то говорите. У нас собрания и по паре раз в год бывают.
У Вас больше половины участников игнорируют участие в таких собраниях?

Речь в моем примере шла о ситуации, когда больше половины "избирателей" ни как не хотят участвовать в своей праве "избирать". Применительно к ТСЖ, если в таком ТСЖ более половины собственников инертны, то Вы получите один из двух вариантов:

1. ЕСЛИ руководителям ТСЖ, никогда не удастся созвать легитимное собрание участников, то деятельность ТСЖ (при не утвержденной смете) будет не легитимной.

2. Если "ушлое" руководство ТСЖ поймет, что этой инертной массой можно "слегка" манипулировать, то легитимность действий руководства ТСЖ будет очень не сложно обеспечить, даже, если такие действия будут вызывать неприятие у большинства активных участников ТСЖ.

То есть и радоваться нельзя? Однако...

Во-первых реальная поддержка власти народом уменьшилась с 2007 года.

Во-вторых, легитимной, по-моему, считается власть которую поддерживает большинство населения на честных свободных выборах. Если нет "честных свободны хвыборов" - эта власть нелегитимна, какой бы процент она не набрала. Это мое имхо, за "оппозицию" я не могу говорить ибо не понимаю кто это.

1. Я не говорил, что нельзя радоваться.

2. Я лишь говорил о том, что не надо ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ результаты своих действий.

3. До тех пор, пока у реальной оппозиции не будет ничего, что можно предложить в замен существующей власти, всё это будет лишь борьбой за доступ к кормушке.

Это еще одно жульничество. Вот видите, вы и сами способны находить жульничества, если захотите.
Я никогда не говорил, что жульничества нет, точно так же как не говорил, что я не способен "жульничество находить".

Так что ваше утверждение банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас больше половины участников игнорируют участие в таких собраниях?

Вам же здесь уже несколько раз написали. Сколько бы не пришло на собрание - результат рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в моем примере шла о ситуации, когда больше половины "избирателей" ни как не хотят участвовать в своей праве "избирать".

Тогда не понял вообще к чему ведете.

Если вы не про свой выдуманный пример хотите поговорить, то давайте. А то что-то в вашей виртуальной реальности как-то все слишком безрадостно.

Я никогда не говорил, что жульничества нет, точно так же как не говорил, что я не способен "жульничество находить".

Так что ваше утверждение банально.

Так откуда утверждения о легитимности власти, которая фальсифицирует выборы на всех этапах, начиная от информационного и физического давления на население и заканчивая искажением результатов голосования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, готов повторить то, что уже говорил сегодня:

Реальная поддержка власти народом уменьшилась по сравнению с 2007 годом, с этим трудно спорить. Но только вот два вывода, которые делаются оппозицией, и при этом которые ДАЛЕКО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДУЮТ из этого факта:

1. В существенном уменьшении поддержки власти, есть существенная заслуга оппозиции - это не обязательно так. В реальности, это может быть обеспечено и объективными (независимыми от действия/бездействия оппозиции) причинами.

2. Уменьшение поддержки власти означает увеличение поддержки оппозиции - это опять же не так. Пока в бюллетене нет графы "против всех", делать выводы практически беспочвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не говорил, что нельзя радоваться.

2. Я лишь говорил о том, что не надо ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ результаты своих действий.

3. До тех пор, пока у реальной оппозиции не будет ничего, что можно предложить в замен существующей власти, всё это будет лишь борьбой за доступ к кормушке.

Опять же отсылаю Вас к реальным "движущим силам революции": http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=602026

Вы требуете от людей невозможного, практически невозможно изменить систему изнутри, тем более снизу. Ещё ссылочка: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=599081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. До тех пор, пока у реальной оппозиции не будет ничего, что можно предложить в замен существующей власти, всё это будет лишь борьбой за доступ к кормушке.

Глупость. Борьба за власть это и есть борьба за власть. Назовете власть кормушкой - будет борьбой за кормушку.

Проблема в том, что у нас нет борьбы. Точнее она есть, но не на выборах. Она происходит в виде избиений журналистов, посадок активистов, цензуры и информационных зачисток и т.д. Жулики, узурпировавшие власть, подавляют инакомыслие с помощью незаконных методов и используя ресурсы государственного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...