Перейти к содержанию

Выборы в Госдуму-2011


balazor

Выборы в Госдуму 2011  

209 проголосовавших

  1. 1. Буду голосовать на выборах

    • За "Единую Россию"
      6
    • Против "Единой России"
      132
    • Не пойду
      25
  2. 2. Поддержка «Общероссийского народного фронта»

    • Да, да, да! давно пора!
      20
    • Умру коммунистом
      26
    • Родился либералом
      59
    • Стал националистом
      58


Рекомендуемые сообщения

Там не выборка, там все данные.

Мнение ученого основывается на науке.

Я, к сожалению, не нашел там один аспект:

- Как учитывается наличие корреляций "высокая явка = высокий процент за партию власти", обеспеченны не подтасовками, а реальным, в некоторых случаях, вполне жизненными, ситуациями?

Может быть Вы мне поможете и укажите на тот пункт в методике, где это учитывается.

тролль из ПЖиВ?
Кстати, Вы знаете, чего я боюсь в политике?

Не умении выслушивать мнение, отличное от своего.

В данных же выборах, я вижу такую привычку с "обеих сторон баррикады".

Легко манипулируют данными и партия власти, и оппозиция, каждый доказывает, что прав только он, и ни на йоту меньше.

Исходя из этого, лично мне, напрашивается вывод, что нынешняя оппозиция, если придут к власти, все так же будут "жонглировать данными", отстаивая именно свою точку зрения, как единственно правильную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце - на 535 участке наблюдателем был я. Вбросов, похоже, не было.

Меня удалили в 22:00 фактически за то, что я требовал проводить подсчет голосов в порядке, прописанном в Федеральном законе. Формально - за видеосъемку, которая на самом деле не запрещена.

Я поехал в ТИК подавать жалобы, в суд ехать мне идея в голову не пришла, да и время было уже близко к полуночи.

Эти цифры мне продиктовали по телефону оставшиеся на участке хорошие люди: наблюдатели и члены комиссии. Итогового протокола я не видел, в ГАС Выборы данные не внесены (думаю, что они при наличии жалобы в ТИК все "задним числом" делают правильно). Связаться с оставшимся на участке членом комиссии от Яблока я не могу.

В ТИК дозвониться, чтобы получить информацию о своей жалобе, я тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не нашел там один аспект:

- Как учитывается наличие корреляций "высокая явка = высокий процент за партию власти", обеспеченны не подтасовками, а реальным, в некоторых случаях, вполне жизненными, ситуациями?

Может быть Вы мне поможете и укажите на тот пункт в методике, где это учитывается.

А кто сказал что есть такая корреляция? И что это за такие "обстоятельства"? Если это приказ директора завода или командира части - это не "реальная ситуация".

То есть, наука статистика всё ставит на свои места.

Вот большая статья в журнале Esquire объясняющая методику: http://esquire.ru/elections

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на мой взгляд, взвешенная реакция на результаты выборов от оппозиционной партии:

"Правое дело" не будет выдвигать своего кандидата на выборах президента России, которые пройдут 4 марта 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности председателя партии Андрея Дунаева.

По его словам, такое решение было принято после того, как стали понятны результаты выборов в Госдуму, на которых "Правое дело" заняло последнее место, не набрав одного процента голосов. "Мы поняли свои результаты, предпочтения граждан, на избирательной кампании в Госдуму", - отметил Дунаев.

Он затруднился ответить на вопрос, кто станет председателем партии. По его словам, назначение председателя будет рассмотрено на заседании федерального политсовета "Правого дела" 8 декабря. Дунаев отметил, что не может сказать, останется ли он во главе партии

"Вообще после таких вещей (результаты на выборах) честные люди стреляются", - сказал политик.

В ноябре Дунаев заявлял, что решение о выдвижении кандидата от "Правого дела" на пост президента будет зависеть от результатов выборов в Госдуму. При этом он отмечал, что организационно партия способна участвовать в президентской гонке.

Сам Дунаев в случае провала на парламентских выборах обещал уйти из политики, отмечает РИА Новости.

http://lenta.ru/news/2011/12/05/delo/

Если бы такой же смелости - уйти из политики - набрались бы наши вечнопроигрывающие оппозиционеры, думаю, что партии власти пришлось бы уже очень не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на мой взгляд, взвешенная реакция на результаты выборов от оппозиционной партии:

http://lenta.ru/news/2011/12/05/delo/

Если бы такой же смелости - уйти из политики - набрались бы наши вечнопроигрывающие оппозиционеры, думаю, что партии власти пришлось бы уже очень не сладко.

Вы что не понимаете что эти "оппозиционеры" только играют роль? Власти нужны спарринг-партнеры, власть их создает для себя специально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в Территориальной избирательной комиссии около полуночи в уголке незаметно, пишу жалобы. За спиной - два голоса.

Женщина: Всего лишь 31%.

Мужчина: Надо было потянуть.

Женщина: Я тянула, было 600, 600 и 600, я 300 вбросила, больше не смогла. Получилось 900, это 31%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что больше всего шокирует? Что среди нас есть все эти женщины и мужчины, которые совершают уголовные преступления только из-за страха пойти в отпуск зимой а не летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что больше всего шокирует? Что среди нас есть все эти женщины и мужчины, которые совершают уголовные преступления только из-за страха пойти в отпуск зимой а не летом.
Дык им же обещают "тебе за это 100% ничего не будет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...