Перейти к содержанию

Выборы в Госдуму-2011


balazor

Выборы в Госдуму 2011  

209 проголосовавших

  1. 1. Буду голосовать на выборах

    • За "Единую Россию"
      6
    • Против "Единой России"
      132
    • Не пойду
      25
  2. 2. Поддержка «Общероссийского народного фронта»

    • Да, да, да! давно пора!
      20
    • Умру коммунистом
      26
    • Родился либералом
      59
    • Стал националистом
      58


Рекомендуемые сообщения

Не согласен. Это же подсудное дело. Пара показательных посадок, и "вертикаль" усвоит правильный вектор: "теперь сказали считать как есть". Будут исполнять.
Вертикаль сменит правителя. Как сменили Кенеди. Как сменили Хрущова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и коротенько про то, как меня "отстранили" от работы на участке.

Накануне на инструктаже в штабе "Яблоко" подробно рассказывали, что в действительности происходит на участках и к чему надо быть готовым. Это конечно не для слабонервных, потому что головная боль и депресняк от "правды жизни" обеспечен. Отдельный момент - право фото и видео съемки на участках.

Было разъяснение ЦИК, в котором было четко указано:

" наблюдатели, и представители СМИ имеют право открыто вести фото- и видеосъемку процесса голосования, процедуры подсчета голосов избирателей, не допуская при этом нарушения тайны голосования и контроля за волеизъявлением избирателей, а также контроля за участием гражданина Российской Федерации в выборах.

Изображение гражданина, в данном случае, не должно занимать большую часть снимка (экрана). Следует отметить, что это требование не распространяется на случаи интервьюирования граждан с их согласия федеральными и региональными средствами массовой информации.

Кроме этого, запрещается производить фото- и видеосъемку мест, предназначенных для заполнения бюллетеней, заполненных бюллетеней до начала подсчета голосов. При проведении фото- и видеосъемки работы членов УИК со списком избирателей, в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных», должна обеспечиваться конфиденциальность персональных данных, которые содержатся в списке избирателей. Проведение фото- и видеосъемки не должно препятствовать работе членов УИК и создавать препятствия избирателям при голосовании."

Я конечно ожидал каких-либо провокаций со стороны УИКа и старался вести себя очень корректно и не провоцировать никого. Пришел на участок к 7-30. Там уже сидели "наблюдатели-декорации". Я знал про все инструкции "о противодействии наблюдателям" поэтому был начеку. Вобщем-то все, о чем говорили на инструктаже, все подтверждалось. То есть всем наблюдателям предлагали пойти попить чайку в противоположном конце детсада. Ко мне лично с таким предложением, подходили раза 4, в том числе и сам председатель, на что я вежливо отказывался. Это для них было первым звоночком. Поскольку я твиттил с места событий, то конечно же мне захотелось сделать фотографию для твиттера, особенно когда пошли толпы народа. Ну я конечно своим телефоном щелкнул общий план участка. Для них это было вторым звоночком. Когда я поинтересовался количеством бюллетеней, выданных ТИКом - (был ответ 2000, а в итоговом протоколе - 2200 !) для них это было последней каплей. Кстати видимо председатель УИК постоянно консультировался с вышестоящей ТИК, как же меня удалить.

Где-то в районе двух часов дня я заметил, как председатель по одному подзывает к себе наблюдателей и членов комиссии и просит их расписаться в каком-то документе. Я сначала подумал, что это касается голосования на дому. А потом председатель ко мне подходит и говорит, можно вас на минуточку в коридор. Я ничего не подозревая выхожу с ним в коридор и он мне вручает акт и решение о моем отстранении и просит покинуть УИК. Оказалось, что "наблюдатели" расписывались в акте, согласно которому я "проводил видефиксацию в неустановленном месте, выписывал данные из списка избирателей (!), и собирал компроментирующие данные". А в решении, которое представляло из себя готовый бланк с пустой строчкой под ФИО наблюдателя было просто тупо написано : гражданином ___ совершены действия, препятствующие работе УИК, выразившиеся в том, что гражданин выписывал личные данные об избирателях из списка избирателей, нарушал тайну голосования, заглядывал в заполненные избирателями избирательные бюллетени, выпытывал у проголосовавших избирателей место их работы, настаивал на написании ими звявлений о якобы имевшем место принуждении их к голосованию за партию "_______" (тут просто стоит пустая строчка), отвлекал избирателей и членов УИК от заполнения документов многочисленными вопросами, постоянно перемещался по помещению участковой комиссии...".

Напоминаю, что это именно готовый бланк, видимо, специально подготовленный для "отстранения" неудобных наблюдателей.

Тут же два мента преграждают мне вход в сам участок, не давая мне даже забрать портфель.

Тогда я сразу иду домой, составляю жалобу и еду в суд Железки. Там должен быть дежурный судья. На входе, пока я жду, кто ко мне спустится,чтобы взять жалобу, охранник суда, узнав по какому я вопросу, тоже жалуется, что за него сегодня кто-то другой проголосовал на участке,а ему не дали, (он сам из Электрогорска). Потом меня ведут к дежурному секретарю, она берет документы и уходит к судье (оказывается сам председатель суда дежурит). Жду полчаса. Выходит секретарь говорит, что жалобу приняли и я звонил завтра. Я возражаю, говорю что такая категория дел должна рассматриваться в тот же день. Она говорит, что председатель суда так не считает. Ну что ж. .. Решаю идти в ТИК. Почти дохожу до здания горадминистрации, но в последний момент решаю туда жалобу не подавать, т.к. это 100 % отказ. Решаю попробовать прорваться на УИК в качестве простого избирателя, т.к. я на сам деле еще не успел проголосовать. Еду домой, чтобы взять средства видеофиксации на случай провокации. Когда я уже дома, мне звонят из суда таже секретарша и говорит, что решили все-таки рассмотреть жалобу сегодня и я должен срочно подъехать в суд. Еду срочно в суд, потом сижу жду судью (сам председатель "не смог" рассматривать), потом еще почти час ждем прокурора. Потом представителя избирательной комиссии (который так и не приехал,а приехал представитель ТИК). В итоге заседание начинается в ровно в 7 вечера. Я прошу судью решить вопрос побыстрее, т.к. если я не успею к 8 на участок, то все это практически теряет смысл. Предтавитель ТИК пускает пузыри и ничего не может внятного сказать, прокурор - на моей стороне, поскольку он тоже видит, что решение о моем отстранении - это просто шаблон, который не соответствует действительности. Судья долго колеблется. В итоге уходит в совещательную комнату в 19-40. Проходит ровно час. Прокурор и представитель ТИКа давно уехали и не стали дожидаться решения. Я сижу один. Выходит судья и зачитывает "резолютивную часть" решения. Действия УИКа признаны незаконными. Решение суда вступает в силу немедленно. Получаю оригинал с печатью и снова еду в УИК 534. Сначала сторож, потом менты меня не пускают. Показываю решение суда и прошу вызвать председателя. Выходит председатель и я ему торжественно вручаю решение со словами "Еще вопросы есть?". Эту сцену конечно надо было видеть. Он долго читает решение вслух, явно не ожидая такого поворота событий. Я ему предлагаю еще позвонить в ТИК посоветоваться - он сразу убегает и звонит. А им тоже факсом решение суда уже направлено. Ну короче у них не остается ничего как пустить меня обратно в помещение для голосования, где уже вовсю разгребают бюллетени. Время - около 9 вечера.... Вброс уже сделан, так что они своей цели добились... нейтрализовали, пусть и на время, единственного "несговорчивого" наблюдателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же обсуждаем вариант "если" :)
Ха-ха-ха...

Недавно в разговоре "запивом" родились следующие "перлы":

1. Известная фраза "Демократия не идеальная система власти, но лучше ее ничего не придумали", может быть измена в следующие:

- Партия жуликов и воров не идеальна, но лучшее ее у нас в стране ничего не придумали.

- Лучше демократии давно уже придумали систему власти = "Добрый и справедливый ЦАРЬ", вера в существование которого в России была, есть и будет во все времена. Придет (откуда вот только не понятно?!?!) такой справедливый властитель и посадит всех вором и мздоимцев, и настанет у нас счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте ко всему этому оппозицию, которые просто НИКОГДА не смогут объединить свои усилия, так как личные амбиции их лидеров гораздо сильнее реальной заботы о избирателях. Чего только стоят президентские амбиции Зюганова, Явлинского, Жириновского (если он пойдет в президенты), прошлый опыт их ничему не учит.
Да все они прекрасно знают. Зачем актеров называть оппозицией?

Реальная опозиция - это Каспаров, Немцов, Прохоров в какой то мере. Да дофига деятельного народа. Но все они исключены из политического и информационного поля. Путину удалось в какой то мере воссоздать старую систему контроля из СССР и адаптировать к реалиям 21ого века. Далее в рамках брежневиации страны - пойдет только закручивание гаек. Ибо эту систему по другому не удержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они прекрасно знают. Зачем актеров называть оппозицией?

Реальная опозиция - это Каспаров, Немцов, Прохоров в какой то мере. Да дофига деятельного народа. Но все они исключены из политического и информационного поля. Путину удалось в какой то мере воссоздать старую систему контроля из СССР и адаптировать к реалиям 21ого века. Далее в рамках брежневиации страны - пойдет только закручивание гаек. Ибо эту систему по другому не удержать...

Каспаров и Немцов может они и реальная оппозиция, но такая же НИКАКАЯ, как и те, кого вы называете актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс уже сделан, так что они своей цели добились... нейтрализовали, пусть и на время, единственного "несговорчивого" наблюдателя.

Снимаю шляпу, достойно уважения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский считает, что

В целом М.Виноградов считает, что все партии оказались довольны полученными результатами. "Единая Россия" довольна тем, что ее победа относительно убедительна, гораздо более убедительна, чем это было бы при 70% голосов, и что ей не придется собирать коалицию. Эсеры довольны тем, что они третьи, коммунисты – что остались вторыми, ЛДПР – что они в Госдуме, "Яблоко" - что у него теперь будет госфинансирование", - резюмировал политолог.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/12/2011/628240.shtml

Если ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, то зачем что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный:

Я хочу всех поздравить и сказать спасибо.

Никто не верил, что "меньше 50" возможно.

Тошнило от толп скептиков "вы далеки от народа, не знаете, что за МКАДом происходит".

"Телевизор нужен, интернет не работает".

"Не убедите вы бабушек своими картинками".

"Кампания против ПЖиВ - это хомячки, остальная страна про это не знает".

Мы выстроили по-новому политическое пространство страны:

Все вместе - против Единой России.

Россия - против Партии Жуликов и Воров.

Быть членом "ЕР" стало совсем стыдно.

Ни один жулик-одномандатник, шедший от ЕР, не печатал на своей рекламе логотипы партии и портреты кремлежуликов - это приносит только минус.

Рациональный выбором тех, кто хочет получить народную поддержку стало критиковать ЕР или, как минимум, держаться подальше от них.

Разбудите любого среди ночи и спросите: какая партия - партия Жуликов и Воров? И он ответит правильно.

Новый потрясающий социологический феномен: даже те, кто голосовали за ПЖиВ не говорят об этом на люди не на экзит-поллах. Стесняются.

Абсолютная монополия Зомбоящика побеждёна, мы научились доносить информацию до миллионов людей без него.

На выборы пришли люди, которые не ходили на них последние десять лет.

Главный наш враг - мистер "ВСЁ_ЭТО_БЕСПОЛЕЗНО_МЫ_НИЧЕГО_НЕ_РЕШАЕМ" ещё не повержен, но получил серьёзный удар.

Впервые за многие годы миллионы совершенно разных граждан России выбрали общую политическую стратегию, реализовали её без какой-то серьёзной координации и добились успеха.

Да, жулики получили 49% вместо положенных 35%. Но и прежние 65% им могут только сниться в розовых мечтах.

Они фальсифицировали, но эта фальсификация - как неудачное омоложение с ботоксом.

Хотел кого-то обмануть и выглядеть юношей, а получился дядя, искусанный пчёлами.

Другого рецепта, кроме как добавить ещё ботокса, дядя не знает, но его уже пугает, что глаза не откроются, а рот уедет на затылок.

Вот и мечется он. Страдает.

Липовые 49% - та самая ботоксная физиономия власти. Что-то искусственное очень заметно и неприятно.

С морщинами-то получше было бы. Уж больно скулы натянуты - того и гляди взорвутся. Они и взорвутся.

Ещё раз огромное спасибо всем, кто так или иначе участвовал в кампании против Партии Жуликов и Воров.

Вы - настоящие граждане.

Дальше будет сложнее, но и веселее. Теперь мы точно знаем, что можем добиться успеха.

И победить.

http://navalny.livejournal.com/656017.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США на выборах в Госдуму РФ в избирательном округе, образованном в Вашингтоне с учетом Майами, Чикаго и Кливленда, больше всего голосов набрала партия " Яблоко " — 404 из 1346 (30,01 процента), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена избирательной комиссии Евгения Хоришко.

Следом за «Яблоком» идет " Единая Россия " — 302 голоса (22,44 процента), КПРФ — 256 голосов (19,02 процента), " Справедливая Россия " — 222 (16,49 процента), ЛДПР — 94 (6,98 процента), " Правое дело " — 27 (2 процента), «Патриоты России» — 19 (1,41 процента).

В Европе «Яблоко» также показывает высокие результаты. Как передает «Русская служба новостей», в Лондоне эта партия набрала 41 процент голосов, в то время как «Единая Россия» заняла третье место с 10,6 процента. В Берлине «Яблоко» получило более 30 процентов голосов.

Всего по итогам голосования на территориях, расположенных за пределами РФ, после подсчета более чем 95 процентов голосов лидирует «Единая Россия». Она получила 60,93 процента голосов. Следом идет КПРФ — 13,57 процента, «Справедливая Россия» — 7,81 процента, ЛДПР — 7,57 процента. «Яблоко» получило 6,99 процента, а «Патриоты России» и «Правое дело» — 1,06 и 0,81 процента голосов соответственно.

В России единственными регионами, где «Яблоку» удалось набрать более 7 процентов, стали Москва и Санкт-Петербург. В целом по России «Яблоко» получило чуть более 3 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...