Перейти к содержанию

Модераторы - душители свободы и справедливости


rus

Рекомендуемые сообщения

Поясни, где слово "существо" противоречит общечеловеческой морали? Существо - синоним живого организма. То что может подразумеваться под словом - скрытый смысл, а это не есть "форма" (т.к. форма слова не зависит от контекста). Таким образом форма вполне удовлетворяет требованиям общечеловеческой морали, иначе в любом другом контексте это слово было бы аналогично "неприличным".

Твои же претензии именно к смыслу, вкладываемому в это слово. Поэтому я и настаиваю на признании этого троллингом, т.к. именно это и есть использование приличной формы с целью выразить негативное содержание.

сучка тоже синоним живого организма, гадина кстати тоже, уродина еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете, это не синонимы. О клевете я уже сказала выше.

Ну а чем "уродина" (уродившаяся) или "тварь" (творение) отличается от "существо" (существующая)? Ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете, это не синонимы. О клевете я уже сказала выше.

ну меня в контексте слово существо оскорбило, я думаю если вам скажут , эй существо, вас это оскорбит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что во-первых имеет общепринятое значение "человек с некрасивой, безобразной внешностью/уродствами", а во-вторых значение корня вы указали неверное (от урод, далее от др.-русск. уродъ «слабоумный, юродивый»,)

А про "тварь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что во-первых имеет общепринятое значение "некрасивый человек", а во-вторых значение корня вы указали неверное (от урод, далее от др.-русск. уродъ «слабоумный, юродивый»,)

выражение существо имеет общепринятое значение унижения, раз мы такими терминами тут пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...