Перейти к содержанию

Вы слышали о чём говорил Рошаль!


Vito

Рекомендуемые сообщения

при чем здесь народ? при чем здесь его основная деятельность? вопрос в том, что он сказал банальные вещи, которые и так всем известны. вопрос в том, есть ли у рошаля корыстные интересы говорить банальности? вот например, приходите вы на работу и говорите начальству - у меня хреновая зарплата, ваши замы - козлы. вас я думаю долго на работе не задержат! вопрос - почему не выгоняют рошаля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю попасть к нему в центр в случае чего не дай бог стоит

немалых денег или связей

А не надо думать. Чтобы развеять сомнения Вы можете просто "сходить на экскурсию" в НИИ, чтобы посмотреть кого там лечат. А потом здесь на форуме рассказать, кого Вы там видели: детей олигархов или всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему молчу, вот же написал. а с рошалями соревноваться бесполезно, все равно обгонят. гонки-то проходятпо их правилам

Бесполезно все же потому, что сначала надо стать "рошалями", а то разные весовые категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо перегибать, причем тут олигархи, я говорю о том,

чтобы простым людям попасть туда им приходится платить налом врачам,

а этого быть не должно при наличии нормальной страховой медицины,

у многих же есть КАСКО на машине и они довольны,

минздрав именно это в новом законе от 2012 года и прописал,

а рошаль хочет чтобы этого не было, потому что придется отчитываться

за каждую копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь народ? при чем здесь его основная деятельность? вопрос в том, что он сказал банальные вещи, которые и так всем известны. вопрос в том, есть ли у рошаля корыстные интересы говорить банальности? вот например, приходите вы на работу и говорите начальству - у меня хреновая зарплата, ваши замы - козлы. вас я думаю долго на работе не задержат! вопрос - почему не выгоняют рошаля?

У нас, к сожалению, никто к начальству не ходит именно из-за того, чтобы не вылететь с работы. Даже банальности никто не говорит начальству. Все боятся. Говорят открыто банальные вещи только люди, имеющие уважение в обществе, для которых чинуши не являются авторитетами. И если даже уважаемые люди перестанут говорить чинушам, что они творят беспредел, к чему мы в итоге придем?

По поводу корысти - надо было тогда лизнуть Путэна с Голиковой и тогда послезавтра награда нашла бы своего героя.

не надо перегибать, причем тут олигархи, я говорю о том,

чтобы простым людям попасть туда им приходится платить налом врачам,

а этого быть не должно при наличии нормальной страховой медицины,

у многих же есть КАСКО на машине и они довольны,

минздрав именно это в новом законе от 2012 года и прописал,

а рошаль хочет чтобы этого не было, потому что придется отчитываться

за каждую копейку.

А кто Вам сейчас мешает добровольно застраховаться и получать качественные медицинские услуги??? Есть платная медицина. Рошаль говорил и говорит не о Москве и других крупных городах. Поймите, переводя всех на платные рельсы Голикова тудаже переводит и сельские медучреждения. О какой рентабельности там может идти речь? В итоге уже на данный момент куча медучреждений в мелких населенных пунктах закрыты. Люди не могут получить самые простые медицинские услуги. Но это никого не заботит.

По поводу страхования. Как работает система страхования у нас в данный момент, ни о какой повсеместной страховой медицине речи быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю встретиться на форуме по результатам действий рошаля.

кстати, что-то никак не всплывет в нашей унылой действительности "рошаль" от образования. сколько в их сфере твориться беспредела, здравоохранение отдыхает! странно, а столько уважаемых людей там!наверное, у них просто нет такого геройского, бескорыстного характера рошаля! плохо товарищи учителя! А может просто не было команды фас и ату на фурсенко от хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю встретиться на форуме по результатам действий рошаля.

кстати, что-то никак не всплывет в нашей унылой действительности "рошаль" от образования. сколько в их сфере твориться беспредела, здравоохранение отдыхает! странно, а столько уважаемых людей там!наверное, у них просто нет такого геройского, бескорыстного характера рошаля! плохо товарищи учителя! А может просто не было команды фас и ату на фурсенко от хозяина?

С учителями просто еще никто даже и не собирался разговаривать. Профессура много говорит о творящемся беспределе на круглых столах, научных конференциях и т.д. просто эти мероприятия не освящаются СМИ, так как на них не присутствует САМ. Отсюда общественность и ничего не знает о происходящем, соответственно нет такого резонанса. Фурсенко кстати обещал на августовских педсоветах наконец обсудить с профсообществом образовательные новшества. САМ пожелал вроде как поучавствовать. Вот и посмотрим, будут ли аналогичные прения:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиар ему не нужен - ему нужно бабло - бабло не дают - остается один пиар

кроме "просить денег" в его речи было еще много что другое. вы послушайте или прочтите стенограмму, вдруг не сделали это. то что в чем-то он наивен, так и он сам, и его главный слушатель об этом в курсе. кроме того, в некоторых "популистских" вопросах, без эдакой "простоты", "наивности" не обойтись. простые слова для обывательских ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ни пиар, и не деньги сподвигли Рошаля на выступление.

Он был у ВВП с этим же докладом лично (об этом сам премьер сказал). Скорее всего, и негативное общественное мнение о деятельности минздрава уже достигло критической точки... Путин должен был как-то отреагировать. Но голословно, не разбираясь, как врач в вопросе, он не смог бы повлиять на минздрав...

Люди ждут реакции, ответа Путина, его действий... Вот и дал он Рошалю выступить, чтобы чиновники услышали все из уст профессионала.

Вряд ли кто-то получит по шапке после этого. Рошаля не тронут точно - побоятся реакции общественности, особенно после такого выступления. Изменения в законодательстве несомненно будут.

Вот себе, кстати, хороший пиар в канун выборов - люди доверяют врачу, а ВВП - его друг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...