Перейти к содержанию

Дом 12, третий подъезд - предложение по переустройству общественных помещений


rus

Рекомендуемые сообщения

Узнал, что сегодня ночью жители подъезда вскрыли служебное помещение, выкинули оттуда вещи принадлежащие ТСЖ, поставили свой замок и занесли часть хлама из колясочной.

Как это понимать?

Так не пойдет!

Конечно мы вызвали милицию, составили акт.

Мы соберем правление ТСЖ, обсудим ситуацию. Конечно мы поставим замок снова. Это помещение принадлежит всему дому, дом входит в ТСЖ, и помещение будет использовано для нужд ТСЖ. Будет так, и никак иначе! Тут уже принцип.

И - конечно - всё будет делаться исключительно законными методами.

Порядок будет восстанавливаться с помощью представителей закона.

Никакой перепланировки мы делать не будем если нет согласия жителей подъезда, это мы уже говорили. Ничего не меняется. Раз не хотите сделать по-человечески отдельный вход, то вход в служебное помещение будет либо через подъезд, либо через вторую дверь но тоже через подъезд. Перепланировки ведь вы не хотите.

Меня удивляет и поражает такое поведение части жителей подъезда. Скажите, с чем или с кем вы боретесь? Почему не понимаете, что блага которые вам достаются от ТСЖ требуют каких-то ответных действий?

Если у вас есть желание пообщаться и высказать свое видение ситуации, готов подойти вечером.

Руслан.

Насколько я знаю, милицию вчера тоже вызывали.

И акт тоже был составлен.

Он на двери висел утром.

Также, в ТСЖ сначала напрямую, потом через правохранительные органы

направлялись протесты жителей в письменной форме.

Тоже висели на двери.

Вы все протесты проигнорировали, перепланировку - сделали, заложив дверь в подъезде,

и стали въезжать.

Логично, что жители ответили вам тем же.

Зачем вы дальше ведете конфронтацию?

Зачем накаляете обстановку?

Ищите другие варианты с арендой помещения.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что сегодня ночью жители подъезда вскрыли служебное помещение, выкинули оттуда вещи принадлежащие ТСЖ, поставили свой замок и занесли часть хлама из колясочной.

Как это понимать?

Так не пойдет!

Конечно мы вызвали милицию, составили акт.

Мы соберем правление ТСЖ, обсудим ситуацию. Конечно мы поставим замок снова. Это помещение принадлежит всему дому, дом входит в ТСЖ, и помещение будет использовано для нужд ТСЖ. Будет так, и никак иначе! Тут уже принцип.

И - конечно - всё будет делаться исключительно законными методами.

Порядок будет восстанавливаться с помощью представителей закона.

Никакой перепланировки мы делать не будем если нет согласия жителей подъезда, это мы уже говорили. Ничего не меняется. Раз не хотите сделать по-человечески отдельный вход, то вход в служебное помещение будет либо через подъезд, либо через вторую дверь но тоже через подъезд. Перепланировки ведь вы не хотите.

Меня удивляет и поражает такое поведение части жителей подъезда. Скажите, с чем или с кем вы боретесь? Почему не понимаете, что блага которые вам достаются от ТСЖ требуют каких-то ответных действий?

Если у вас есть желание пообщаться и высказать свое видение ситуации, готов подойти вечером.

Жители подъезда не допустят сделать из своего подъезда проходной двор. Мы беспокоимся за безопасность своих родственников, детей и соседей. Через подъезд ходить посторонние люди не будут. Жители подъезда действуют исключительно законными методами. И никакие "хотелки" и "принципы" со стороны правления ТСЖ здесь не пройдут. Хотите в этом помещении делать бухгалтерию, пожалуйста. Но делайте отдельный вход. Договариваться с жителями вы не захотели. Стену, незаконно возведённую вы не сломали. Жителей обманули. Так чего вы хотите в ответ?

Если у вас есть желание пообщаться и высказать своё видение ситуации, организовывайте собрание жителей подъезда. Ты же вроде старший по дому. Вот тебе и карты в руки. А что Груздев боится собрать собрание жильцов? Или у него "принципы" заиграли? Или может он теперь в Москве живёт и ему лишний раз "в лом" встречаться и жителями?

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.

Насколько я знаю, милицию вчера тоже вызывали.

И акт тоже был составлен.

Он на двери висел утром.

Также, в ТСЖ сначала напрямую, потом через правохранительные органы

направлялись протесты жителей в письменной форме.

Тоже висели на двери.

Вы все протесты проигнорировали, перепланировку - сделали, заложив дверь в подъезде,

и стали въезжать.

Логично, что жители ответили вам тем же.

Зачем вы дальше ведете конфронтацию?

Зачем накаляете обстановку?

Ищите другие варианты с арендой помещения.

Перепланировка не сделана, и сделана не будет. Вы вчера были в том помещении, ну и что, есть там проем, или дверь .или какие-то следы перепланировки?

Вы же воспротивились. Мы все работы по перепланировке остановили.

После того как помещение со второй дверью будет восстановлено в прежнем виде, кирпичная стенка будет тоже разобрана.

Сейчас проводятся экстренные работы по проведению коммуникаций (комп. сеть и т.д.) для работы бухгалтерии, поскольку из помещения в доме 10 нас выгоняют. На эти рботы уже потрачены силы и средства. Эти работы не связаны с перепланировкой.

Жители подъезда не допустят сделать из своего подъезда проходной двор. Мы беспокоимся за безопасность своих родственников, детей и соседей. Через подъезд ходить посторонние люди не будут. Жители подъезда действуют исключительно законными методами. И никакие "хотелки" и "принципы" со стороны правления ТСЖ здесь не пройдут. Хотите в этом помещении делать бухгалтерию, пожалуйста. Но делайте отдельный вход. Договариваться с жителями вы не захотели. Стену, незаконно возведённую вы не сломали. Жителей обманули. Так чего вы хотите в ответ?

Если у вас есть желание пообщаться и высказать своё видение ситуации, организовывайте собрание жителей подъезда. Ты же вроде старший по дому. Вот тебе и карты в руки. А что Груздев боится собрать собрание жильцов? Или у него "принципы" заиграли? Или может он теперь в Москве живёт и ему лишний раз "в лом" встречаться и жителями?

Если помните, изначально планировалось сделать помещение с отдельным входом. Предлагались разные комромиссные варианты. Но часть жителей вашего подъезда была настроена категорически против перепланировки, пытались голосование в доме устроить и т.п. недружественные действия.

А без перепланировки отдельного входа никак не сделать.

Перепланировки никакой не будет если жители против - это я уже который раз говорю. Но помещение для бухгалтерии нам нужно, причем срочно, иначе работа всего ТСЖ будет затруднена.

Это временное решение, мы подготовим нормальное помещение и переедем туда. Работать в подъезде, в котором жители так конфликтно настроены, как вы понимаете совсем некомфортно.

Собирать собрание я не буду, потому что на нем только ор, никакого конструктивного разговора не получается. Ну что мне, объяснять с азов каждой кричащей женщине, что такое ЖК, что такое совместная собственность .что такое ТСЖ и зачем оно создается, и т.п.?

Но если у вас будет собрание - готов прийти, пообщаться конструктивно.

Сегодня в 5 часов будет встреча Юрича, меня с вашей старшей по подъезду. Специально из Москвы приезжаю раньше. Подъезжайте тоже, пообщаемся.

Насчет последовательности действий - по моему мнению, нужно заранее информировать жителей о каждом шаге, а то возникают вот такие неприятные ситуации. Стук перфоратора - значит стенку ломают, и т.п. Но увы, повлиять не мог - был в отъезде.

В ТСЖ серьезная проблема, а вы в игрушки играетесь, двери по ночам ломаете... Помочь надо, а не ставить палки в колеса. Уверяю, договориться можно всегда, было бы с кем договариваться.

Если у кого-то из жителей есть корыстные планы на это помещение (а по опыту обычно в этом дело), имейте в виду - такой фокус не пройдет. Ничего не обломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепланировка не сделана, и сделана не будет. Вы вчера были в том помещении, ну и что, есть там проем, или дверь .или какие-то следы перепланировки?

Вы же воспротивились. Мы все работы по перепланировке остановили.

После того как помещение со второй дверью будет восстановлено в прежнем виде, кирпичная стенка будет тоже разобрана.

Сейчас проводятся экстренные работы по проведению коммуникаций (комп. сеть и т.д.) для работы бухгалтерии, поскольку из помещения в доме 10 нас выгоняют. На эти рботы уже потрачены силы и средства. Эти работы не связаны с перепланировкой.

Если помните, изначально планировалось сделать помещение с отдельным входом. Предлагались разные комромиссные варианты. Но часть жителей вашего подъезда была настроена категорически против перепланировки, пытались голосование в доме устроить и т.п. недружественные действия.

А без перепланировки отдельного входа никак не сделать.

Перепланировки никакой не будет если жители против - это я уже который раз говорю. Но помещение для бухгалтерии нам нужно, причем срочно, иначе работа всего ТСЖ будет затруднена.

Это временное решение, мы подготовим нормальное помещение и переедем туда. Работать в подъезде, в котором жители так конфликтно настроены, как вы понимаете совсем некомфортно.

Собирать собрание я не буду, потому что на нем только ор, никакого конструктивного разговора не получается. Ну что мне, объяснять с азов каждой кричащей женщине, что такое ЖК, что такое совместная собственность .что такое ТСЖ и зачем оно создается, и т.п.?

Но если у вас будет собрание - готов прийти, пообщаться конструктивно.

Сегодня в 5 часов будет встреча Юрича, меня с вашей старшей по подъезду. Специально из Москвы приезжаю раньше. Подъезжайте тоже, пообщаемся.

Насчет последовательности действий - по моему мнению, нужно заранее информировать жителей о каждом шаге, а то возникают вот такие неприятные ситуации. Стук перфоратора - значит стенку ломают, и т.п. Но увы, повлиять не мог - был в отъезде.

В ТСЖ серьезная проблема, а вы в игрушки играетесь, двери по ночам ломаете... Помочь надо, а не ставить палки в колеса. Уверяю, договориться можно всегда, было бы с кем договариваться.

Если у кого-то из жителей есть корыстные планы на это помещение (а по опыту обычно в этом дело), имейте в виду - такой фокус не пройдет. Ничего не обломится.

Корыстных планов на это помещение нет ни у кого. Это 100% факт. Вы сами прекрасно понимаете суть конфликта. Жители подъезда не игрушки, чтобы с ними играться. Груздев и в первом и во втором случае плевать хотел на жителей. Он даже в этой, как вы говорите в трудной ситуации для ТСЖ, ведёт себя крайне неприлично. А это значит, что его мнения жителей не волнуют.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыстных планов на это помещение нет ни у кого. Это 100% факт. Вы сами прекрасно понимаете суть конфликта. Жители подъезда не игрушки, чтобы с ними играться.

В чем суть конфликта? В личных отношениях какой-то группы жителей с председателем? Так выясняйте отношения, а все ТСЖ почему страдать должно? Решения принимает всё правление. Вы помните, правление собиралось и предложило несколько вариантов. Что выбрали жители? Выбрали конфликт.

А сейчас что, опять ТСЖ - заложник личных отношений? Я уверен, что нужно смотреть на проблему более широко. В настоящий момент, по-моему, оптимальный вариант выглядит так (я обсуждал его с Юричем, он поддерживает):

- в служебном помещении временно располагается бухгалтерия

- помещение с отдельным входом возвращается к исходному состоянию

- правление вывешивает план работ по обустройству капитального помещения для бухгалтерии (вероятно, в подвале)

- после обустройства капитального помещения, бухгалтерия переселяется туда

- служебное помещение используется для нужд ТСЖ, не связанных с посещениями жителей

Прошу довести этот план до активистов.

В итоге, раз вы так неконструктивно настроены, у вас будет тихо и спокойно, и никаких перепланировок. Зачем нам конфликты? абсолютно незачем.

Но какое-то время бухгалтерию придется потерпеть. Для минимизации неудобств, вход можно сделать с другой стороны от вашего подъезда. но как понимаете все равно посетители будут попадать сначала в подъезд а уже потом в бухгалтерию.

Можно, как мы планировали изначально, сделать перепланировку и прорубить дверь между вторым холлом и служебным помещением, но вы же против! Тогда вообще никаких проблем не было бы.

... Груздев и в первом и во втором случае плевать хотел на жителей. Он даже в этой, как вы говорите в трудной ситуации для ТСЖ, ведёт себя крайне неприлично. А это значит, что его мнения жителей не волнуют.
В первом случае, как мы уже выяснили, гл. инженер начал работы без согласования с председателем во время его отсутствия.

А в этой ситуации, сейчас, в чем "неприличность"? В вынужденной спешке, в которой виноваты опять же жители подъезда? К нам могут завтра прийти и попросить освободить помещение, что прикажете делать? Возьмете на себя ответственность за работу ТСЖ, может быть?

А вас волнует мнение жителей? Только не 10 человек хулигански срезавших замок, а мнение жителей всего дома (200 квартир) которым это помещение принадлежит? Нет, вас это абсолютно не волнует. Вы в игрушки играетесь, в обидки-завидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что временно, попахивает постоянным. Если вы уверены, что у вас есть точные сроки и план по благоустройству помещения для бухгалтерии в другом месте, то давайте свои планы и сроки и будем обсуждать. Для начала дайте всё это нашей старшей. А жители будут обсуждать. А то у вас ни сроков ни планов, а только самоуправство.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что временно, попахивает постоянным. Если вы уверены, что у вас есть точные сроки и план по благоустройству помещения для бухгалтерии в другом месте, то давайте свои планы и сроки и будем обсуждать. Для начала дайте всё это нашей старшей. А жители будут обсуждать. А то у вас ни сроков ни планов, а только самоуправство.

Самоуправство - это у вас, если уж на то пошло. Давайте не бросаться словами. ТСЖ имеет право распоряжаться служебными помещениями, а группа жителей из 5-10 человек не имеет права портить общее имущество, взламывать дверь и трогать чужие вещи.

Это помещение - и мое тоже, я собственник квартиры в 12 доме. И вещи там были мои, так как я член ТСЖ. Так понятно? Робингуды, тоже мне.

Прежде чем совершать такие действия, может нужно сначала поговорить, узнать насчет планов?

Это к старшей подъезда больше вопрос. А если у вас в подъезде другой человек принимает решения, может ему и быть старшим? Чтобы было с кем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоуправство - это у вас, если уж на то пошло. Давайте не бросаться словами. ТСЖ имеет право распоряжаться служебными помещениями, а группа жителей из 5-10 человек не имеет права портить общее имущество, взламывать дверь и трогать чужие вещи.

Это помещение - и мое тоже, я собственник квартиры в 12 доме. И вещи там были мои, так как я член ТСЖ. Так понятно? Робингуды, тоже мне.

Прежде чем совершать такие действия, может нужно сначала поговорить, узнать насчет планов?

Это к старшей подъезда больше вопрос. А если у вас в подъезде другой человек принимает решения, может ему и быть старшим? Чтобы было с кем обсуждать.

Может лучше вам, прежде чем затеивать что-либо для начало нужно поговорить, узнать что думают по этому поводу жильцы? Тоже мне млин Наполеоны...

Кстати на первом собрании вам предлагалось взять подвальное помещение, на что некоторый член правления начал причитать, что ему нужен вид из окна. А щас вы что-то готовы в подвалах поселиться. На очередные байки с вашей стороны попахивает.

Да что вы всё заладили-общее,общее. Это в колхозе всё общее. И это помещение только жителей подъезда №3. И только с нашего согласия вы будите там что-либо делать. Ну вот только не трындите про вссякие ЖК и подобную хрень.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше вам, прежде чем затеивать что-либо для начало нужно поговорить, узнать что думают по этому поводу жильцы? Тоже мне млин Наполеоны...

Кстати на первом собрании вам предлагалось взять подвальное помещение, на что некоторый член правления начал причитать, что ему нужен вид из окна. А щас вы что-то готовы в подвалах поселиться. На очередные байки с вашей стороны попахивает.

Да что вы всё заладили-общее,общее. Это в колхозе всё общее. И это помещение только жителей подъезда №3. И только с нашего согласия вы будите там что-либо делать. Ну вот только не трындите про вссякие ЖК и подобную хрень.

О, ну вот и вылез неконструктив. Видно, на больную мозоль наступил. Чему завидуешь, машине или квартире?

С кем общаться, с каждым жителей персонально? Всех 200 человек вызывать к себе и за чаем выяснять, что он думает по тому и этому поводу? Пойми, ТСЖ создано для управления общим имуществом. У ТСЖ есть определенные законом права в отношении общего имущества.

Да, щас придется в подвале помещение делать, а ведь бухгалтерия могла иметь прекрасное помещение в вашем подъезде с окном(!!!), и у вас не было бы никаких проблем - наоборот, мы предлагали компенсацию, всё в первую очередь и т.п.

Насчет колхоза - комментировать не буду. Так у нас разговор не пойдет. Это помещение - и моя собственность, в числе других жителей конечно. Вы у меня не отберете это право.

А вообще, прокомментирую со стороны - сами себя в угол загоняете, своему подъезду вредите. Другие жители подъезда-то в чем виноваты? Но судьба будет общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.

Раз ТСЖ не смогло договориться с жителями, может стоило бы вам с самого начала продумать запасной вариант?

Вы не забывайте о том, что помимо вашего мнения, как жителя другого подъезда,

есть мнение жителей 3 подъезда, интересы и права которых вы сейчас непосредственно нарушаете.

Решение руководства ТСЖ и мнение жителей конкретного подъезда - это разные вещи.

И разные права.

Не надо мешать все в одну кучу.

Руководство ТСЖ само довело ситуацию до такого накала.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...