Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Ржевский и Наташа..если в Ливии все так круто было, объясните причины восстания и свержения Каддафи?

для начала: вы верите, что было так круто, как описано в посте выше? а потом уже можно продолжать, а то опять разговор ни о чем будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский и Наташа..если в Ливии все так круто было, объясните причины восстания и свержения Каддафи?

Я бы задался вопросом. А кто восстал?

У нас тоже в 17-м восстали. Только не те, кто должен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы задался вопросом. А кто восстал?

У нас тоже в 17-м восстали. Только не те, кто должен был.

своим вопросом я имеено к этому и хотела подвести: если отрицать очевидное и видеть какую-то другую ситуацию в стране, и вышеописанный пост - бред, то да, должны были восстать замученные, униженные и оскорбленные люди уставшие от тирании - тогда Hamlet идет дорогой поддержки америкосов-освободителей. но если верить (и проверить), что все вышеописанное так и было, то действительно вопрос: а кто восстал тогда? и с какой целью? и с чьей "помощью"? итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала: вы верите, что было так круто, как описано в посте выше?

А что, это как в Бога веришь или не веришь? Доказательства есть или просто вброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если верить (и проверить), что все вышеописанное так и было, то действительно вопрос: а кто восстал тогда? и с какой целью? и с чьей "помощью"? итд...

Можно только гадать! Как вариант, есть же такое понятие, что человек- существо ненасытное. Ему кажется, что всё мало. Может подумали, что скинем полковника и сами заживём, как полковник. Ну и поддержкой западной их подогрели некисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подумали, что скинем полковника и сами заживём, как полковник.

Вот их сейчас обломает по самое нехочу :huh:

Хотя может сотня-другая приближенных к нефти именно так и заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а теперь все хорошо,

настоящая демократия: банды, снижение уровня жизни, расстрелы без суда и следствия. Но это все временно, демократия восторжествует.

И что лучше жить среди банд и с более низким уровнем жизни, зато "свободно" и без этого "диктатора". Только в чем эта свобода и демократия? В демократических выборах? :huh: В арабско-негритянской стране? :(

Я поражаюсь, насколько у многих американцы промыли мозг, что они не видят очевидного и плохое называют хорошим.

Уже писал о матери знакомой, которая работает в Ливии врачом, по контракту. Так вот она остается и контракт продлила, потому что и зарплату прежнюю платят, и квартиру лучше прежней дали.

Может подождем, прежде чем делать выводы? А то все эти пропагандистские тексты про райскую жизнь в Ливии и страшилки про жизнь "после Каддафи" доверия не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, это как в Бога веришь или не веришь? Доказательства есть или просто вброс?

нет, это как раз многие так рассуждать начинают, без знания каких-либо цифр. там все в посте как раз верно написано, но просто есть ведь любители отрицать очевидное и просто на любой довод ответ: брехня, бред, не верю, итд а ссылок можно массу найти, если не полениться... я ведь написала "проверить". но поскльку Ренат любитель ссылок и если не сильно увлекаться википедией, то вот интересно... полистайте. вы ж вроде владеете английским:

http://www.worldwide-tax.com/libya/libya_tax_regime.asp

http://data.worldbank.org/country/libya

Можно только гадать! Как вариант, есть же такое понятие, что человек- существо ненасытное. Ему кажется, что всё мало. Может подумали, что скинем полковника и сами заживём, как полковник. Ну и поддержкой западной их подогрели некисло.

согласна. но вы правда думаете, что от ненасытности они пошли на восстание? или кто-то (известно кто) организовал это восстание, а всегда найдется кучка ненасытных или недоедающих (:huh:), которые поддержат такую миролюбивую и добродетельную инициативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...