Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Не предложат. А если предложат...то надо смотреть что взамен.

Вот тут серьёзная нестыковка. Раньше вы утверждали, что надо "следовать в кильватере" и соглашаться, "постоянно убеждая штаты в своей преданности и постоянстве ". Теперь речь пошла о каком-то обмене. Нет-нет, вот попросят они нас, в качестве доказательства нашей преданности, уничтожить, а ещё лучше - передать им управление нашими ядерными силами. Ну для включения их в единую стратегическую систему управления, для оптимизации союзнических усилий, так сказать. Чего делать станем? Торговаться? Это уже не по-союзнически.

Понимаю, что звучит это утрированно, но неужели у вас нет никаких опасений? Всецело доверяете США? Вот счастливые люди... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут серьёзная нестыковка. Раньше вы утверждали, что надо "следовать в кильватере" и соглашаться, "постоянно убеждая штаты в своей преданности и постоянстве ". Теперь речь пошла о каком-то обмене. Нет-нет, вот попросят они нас, в качестве доказательства нашей преданности, уничтожить, а ещё лучше - передать им управление нашими ядерными силами. Ну для включения их в единую стратегическую систему управления, для оптимизации союзнических усилий, так сказать. Чего делать станем? Торговаться? Это уже не по-союзнически.

Понимаю, что звучит это утрированно, но неужели у вас нет никаких опасений? Всецело доверяете США? Вот счастливые люди... :)

Хм... Ну а с чем опасения могут быть связаны? Люди культурные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно верю.

Взять хотя бы дело Магницкого. Казалось бы, какое дело американцам - ну подумаешь умучали орки юристика в тюряге

Эх, Руслан, отличный был бы пример искреннего человеко- и свободолюбия, если бы не этот самый дьявол, который всегда зачем-то кроется в деталях. Какое им дело до юриста американской компании, действовавшего в её интересах? Понимаешь, если бы равный по уровню шум поднялся из-за директора школы, умершего в СИЗО - это было бы как-то... ну искреннее что ли, с меньшей долей "задней мысли"... Самого же Магницкого мне искренне жаль. И наших "правоохранителей" (от кого охранителей? или чьего права?) в этом деле оправдывать точно не буду. Просто не приму твой пример, поскольку очень уж густо он на мегабабле замешан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Руслан, отличный был бы пример искреннего человеко- и свободолюбия, если бы не этот самый дьявол, который всегда зачем-то кроется в деталях. Какое им дело до юриста американской компании, действовавшего в её интересах? Понимаешь, если бы равный по уровню шум поднялся из-за директора школы, умершего в СИЗО - это было бы как-то... ну искреннее что ли, с меньшей долей "задней мысли"... Самого же Магницкого мне искренне жаль. И наших "правоохранителей" (от кого охранителей? или чьего права?) в этом деле оправдывать точно не буду. Просто не приму твой пример, поскольку очень уж густо он на мегабабле замешан.
В этом случае у них было основания для реагирования. Действительно, работал на амерскую компанию. Плюс его дело лоббировали американцы. То есть повод был, и возможности были.

Думаю есть и менее известные случаи, этот просто на самом виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут серьёзная нестыковка. Раньше вы утверждали, что надо "следовать в кильватере" и соглашаться, "постоянно убеждая штаты в своей преданности и постоянстве ". Теперь речь пошла о каком-то обмене. Нет-нет, вот попросят они нас, в качестве доказательства нашей преданности, уничтожить, а ещё лучше - передать им управление нашими ядерными силами. Ну для включения их в единую стратегическую систему управления, для оптимизации союзнических усилий, так сказать. Чего делать станем? Торговаться? Это уже не по-союзнически.

Понимаю, что звучит это утрированно, но неужели у вас нет никаких опасений? Всецело доверяете США? Вот счастливые люди... :)

Дино я неточно высказался насчет союзников..имелось ввиду в нашем текущем виде ( экономика, политика)союзников у нас нет.

Насчет нестыковки...не вижу...следовать в кильватере значит не пререкаться по любому поводу..не быть мистером НЕТ как был СССР. А торговаться...это очень по союзнически)))

Только не как сейчас..мы вас не критикуем...а вы нам экономические пряники( так сейчас у нас со всеми от Батьки до США)

Смена политико экономической модели выгодна нам в первую очередь ростом благосостояния во вторых тем что мы имеем шансы перестать быть для них другими.

Что не отменяет наличия у страны своих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино я неточно высказался насчет союзников..

Что не отменяет наличия у страны своих интересов.

Принято. В уточнённой трактовке и спорить ни с чем не хочется - всё разумно. :)

Только вот всё мне кажется, что интересы наши (жителей России) и американцев в отношении территории нашей страны несколько расходятся. И основная проблема в этом, а не в том, что мы своим недостаточно идеалистичным имиджем расстраиваем простодушных и чистосердечных американских корпоративных лоббистов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сослуживицы мама в Ливии врачом работает. Я кажись уже писал - у них там врачи на вес золота.

Вот рассказывает - с января денег не платили, щас всё выплатили. Дали новую квартиру, круче прежне - только чтобы не уезжала. собирается продлять контракт.

Власти новые выступали в их больнице. Очень понравились: образованные, молодые, говорят хорошо. В восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти новые выступали в их больнице. Очень понравились: образованные, молодые, говорят хорошо. В восторге.

Голикова тоже неплохо выглядит :)

Тока медицине - жах скоро.

Может в Ливию поехать? Жене квартиру дадут, контракт будет. А я че-нить ваять на пляжу буду фрилансером :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. В уточнённой трактовке и спорить ни с чем не хочется - всё разумно. :)

Только вот всё мне кажется, что интересы наши (жителей России) и американцев в отношении территории нашей страны несколько расходятся. И основная проблема в этом, а не в том, что мы своим недостаточно идеалистичным имиджем расстраиваем простодушных и чистосердечных американских корпоративных лоббистов. :(

А в чем основная проблема?

Экономическое взаимодействие у нас минмально..а лоббистам есть чем в китае заняться...они приоритеты думаю правильно расставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...