Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Руслан, а это какое отношение к теме имеет? И что это меняет в моих словах? Поясни, пожалуйста.

(мы вроде бы и говорим об агрессии в отношении чужих народов - прямой или косвенной, нет?)

Убиваю все, но одни - своих, другие - чужих. Отношение к теме прямое. Одни герои и завоеватели, другие тираны и мучители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не осудили преступления коммунистов

2. Не открыли архивы КГБ

3. Не строим демократию

1. Полный запрет деятельности КПСС и Компартии РСФСР осуществился указом Ельцина 6 ноября 1991 года. Подчёркиваю - полный запрет! Сразу же начались публикации о преступлениях большевизма, ГУЛАГе и т.п. - лавинообразно! Что ещё надо было сделать? Вырезать всех членов КПСС подчистую? Повторить светлый подвиг маккартизма?

2. Это ты пошутил? Я могу представить себе полное открытие государственных архивов только в одном случае, который называется "полная и безоговорочная капитуляция". Да и тогда часть архивов в любом случае останется засекреченной.

3. Не строили? Это в 91м? Опять шутишь? :D Да у нас тогда была такая демократическая эйфория, что мама не горюй!

И вот когда стало ясно, что никто нам навстречу не идёт, ожидая одних уступок, весь этот "освобожденческий порыв" поугас, оставив неприятное ощущение, что нас облапошили. Ещё раз доказав, что идеализм - это, может быть, и красиво, но не практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Я и не хочу деклараций в стиле "все русские - бездушные убийцы, а все американцы - классные ребята". Убивают все. И давайте уже смотреть на это двумя глазами, а не одним, замечая только преступления оппонентов США. Это будет как минимум справедливо.

А мы не пытались сотрудничать? Когда бегом отступили из Европы? Когда развалили Союз и смотались из средней азии? Когда повально разоружались? Чего ЕЩЁ мы не сделали, чтобы американцы перестали видеть в нас врага, перестали обставлять нас своим военным присутствием и хотя бы намекнули на возможность союзничества? Мы же стояли перед ними на коленях, а они не протянули руки, продолжая смешивать нас с дерьмом, используя все свои пропагандистские возможности. Разве нет? Так каким именно образом вы, Hamlet, видите осуществление вашего стремления? Поверьте, я спрашиваю серьёзно, без подначек и стёба - мне действительно интересна ваша точка зрения. Более того, я считаю, что для России набиться в союзники США и вступить в НАТО - было бы едва ли не единственным шансом хоть как-то уцелеть ещё на какое-то время. Только я, например, не вижу путей к этому. Боюсь, это не совсем то, чего хотят от нас американцы. :)

Вопрос не в том какая нация кровожаднее а в том чья политико-экономическая модель привлекательнее.

С точки зрения как сотрудничать с США? Все что вы перечислили...это не сотрудничество..это демонстрация слабости, как по вашему штаты должны были обойтись с врагом, который проиграл?

Они еще не особо буйствовали...мы сами больше накосорезили.

Насчет как? Для начала не высказывать свое отличное мнение по любому поводу а идти в кильватере американской политики постоянно убеждая штаты в своей преданности и постоянстве как союзника..как бонус, подбирать объедки с барского стола. Во вторых развивать экономические связи у нас минимальный товарооборот со штатами....лет пятнадцать такой политики и глядишь будут дивиденты.

активнее участвовать в меж!трановой кооперации...и т.д. надо помнить только что со слабыми авторитарными истеричными непредсказуемыми и обидчивыми разговора не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это американчеги ещё получат свою порцию упреков.

Мне кажется - не очень-то они и собирались помогать. Вкушали плоды победы и ждали дальнейших.

А меня вот больше интересует - чего теперь-то делать, когда вроде бы уже очевидно, что в качестве союзников мы господам американцам не выгодны?

а идти в кильватере американской политики постоянно убеждая штаты в своей преданности и постоянстве как союзника..

Когда нам предложат полностью в одностороннем порядке разоружиться (ну пусть в отношении стратегического оружия) - сразу соглашаться? Ох, опасно это...

со слабыми авторитарными истеричными непредсказуемыми и обидчивыми разговора не будет

Вот это точно! Здесь согласен безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - не очень-то они и собирались помогать. Вкушали плоды победы и ждали дальнейших.

А меня вот больше интересует - чего теперь-то делать, когда вроде бы уже очевидно, что в качестве союзников мы господам американцам не выгодны?

Почему невыгоды? Выгодны. Да и не всё они выгодой измеряют. Они ведь на самом деле такие, добра хотят :) Демократию насаждают везде, и т.п. Со всяческими перекосами. да. Но это далеко не худший вариант мировго гегемона.

Всё ещё будет, подождем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в это веришь? :)
Да, конечно верю.

Взять хотя бы дело Магницкого. Казалось бы, какое дело американцам - ну подумаешь умучали орки юристика в тюряге. Но нет ведь, сенат обсуждает, специальный акт "Правосудие для Сергея" приняли. Оркам-милицанерам в высоких чинах запретили въезд во многие страны, и т.п.

В обновленном законопроекте помимо лиц, причастных к «делу Магнитского», вводится расширительная категория нарушителей прав и свобод. Как говорится в тексте законопроекта, «опыт Сергея Магнитского...символизирует общее неуважение к многочисленным внутренним и международным обязательствам Российской Федерации в области прав человека и безнаказанность тех, кто нарушает базовые права и свободы человека».

«Предстоящий год будет важным этапом в эволюции российской политики», - заявил сенатор Кардин, представляя законопроект. – «В преддверие выборов в Думу, намеченных на конец 2011 года, и президентских выборов, намеченных на начало 2012 года, у российского правительства есть возможность изменить траекторию авторитаризма и отказа от законности и прав человека. Частные и даже публичные выражения обеспокоенности не могут заменить реальную политику. Настало время для последствий».

Спасибо им, если бы не амеры у нас было бы совсем туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - не очень-то они и собирались помогать. Вкушали плоды победы и ждали дальнейших.

А меня вот больше интересует - чего теперь-то делать, когда вроде бы уже очевидно, что в качестве союзников мы господам американцам не выгодны?

Когда нам предложат полностью в одностороннем порядке разоружиться (ну пусть в отношении стратегического оружия) - сразу соглашаться? Ох, опасно это...

Вот это точно! Здесь согласен безоговорочно.

А кому мы кроме армении и недогосударств снг выгодны в качестве союзника...или при таком антиамериканизме публичной внешней политике...про внутреннюю я вообще молчу...сильная россия не выгодна сша.

Не предложат. А если предложат...то надо смотреть что взамен. При определенном раскладе можно и согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому мы кроме армении и недогосударств снг выгодны в качестве союзника...или при таком антиамериканизме публичной внешней политике...про внутреннюю я вообще молчу...сильная россия не выгодна сша.

Не предложат. А если предложат...то надо смотреть что взамен. При определенном раскладе можно и согласиться.

Сильная Россия как союзник США очень невыгодна Европе, но не Америке. Это же конкурент старый! Сколько мы с ними воевали? 17, 18, 19, 20 века.

Америка-то далеко, и у них с европейцами свои счеты. Россия может стать очень хорошим партнером Амерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...