Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Если выбирать из гегемонов, я предпочитаю Американскую гегемонию. Уж точно меньшее зло, чем Российская или Китайская.

Убивать и пытать Американские (с политкорректным придыханием от восторга) гегемоны умеют не хуже нас или китайцев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать и пытать Американские (с политкорректным придыханием от восторга) гегемоны умеют не хуже нас или китайцев. ;)
Все мы люди-человеки, это свойство в самой глубинке лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это свойство в самой глубинке лежит.

Именно поэтому лозунг "горе побеждённым" - универсальный. И так не хочется этим побеждённым быть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать и пытать Американские (с политкорректным придыханием от восторга) гегемоны умеют не хуже нас или китайцев. :)

Ну не знаю насчет этого...знаю что ссср боялись а штаты любили и что при США мы стали жить лучше чем при политбюро. Мне этого вполне достаточно. Имхо конечно..но при выборе между россией как самой сильной державой в мире и россией страной комфортной для проживания собственного населения...я выберу последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливия ужаснула мир своим вариантом демократии, выставив тело Каддафи на всеобщее обозрение в супермаркете

Россия потребовала провести тщательное расследование случившегося в Сирте во время пленения полковника Каддафи. И Москва не одинока в своем стремлении узнать правду. В управлении комиссара ООН по правам человека согласились с необходимостью выяснения всех обстоятельств смерти Каддафи и его сына. Ведь на первых кадрах с мобильного телефона отчетливо видно, что во время пленения лидер Джамахирии был еще жив и сам передвигался, хоть и был сильно ранен. Безусловно, в НАТО сделают все, чтобы помешать честному и беспристрастному международному расследованию. Ведь практически все говорит о том, что над Каддафи устроили самосуд (хотя в Европе уже придумали сразу пять "версий" гибели главного джамахирийца). Иными словами, по пленившим полковника ливийским революционерам, мягко говоря, "плачет" международный трибунал. Но ведь в данном случае для Вашингтона, Лондона, Парижа и Брюсселя речь в очередной раз идет о тех самых "сукиных детях", которые являются "нашими", то есть "натовскими сукиными детьми". Но, в конце концов, кому тогда в Триполи рукоплескала госсекретарь США? Средневековым варварам? Неувязочка получается.

Между тем

Ливийские власти пока не приняли решения о времени и месте погребения тела Каддафи. Возможно, что его похоронят в родном Сирте, где его и убили. Еще один вариант предполагает затопление тела в Средиземном море, чтобы исключить паломничество на его могилу сторонников. В воскресенье по решению Национального переходного совета Ливии все же была проведена аутопсия тела полковника Каддафи. Результаты вскрытия отчего-то решили не оглашать. Затем тело Каддафи вернули в промышленный холодильник. Туда тут же вновь выстроилась огромная очередь ливийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет этого...знаю что ссср боялись а штаты любили

А надо бы знать - кому "отдаваться" собираетесь: вот сравнительно свежий пример - Ирак, Абу-Грейб (детям и людям чувствительным не показывать КАТЕГОРИЧЕСКИ!). Из "седой старины" - массовые бомбардировки Вьетнама - не менее 75 тысяч гражданских убито - эта ссылочка не такая страшная, там "классные крутые звездатые парни клёва бомбят кого-то в джунглях" тут убитых гражданских гораздо меньше, но картинка страшноватая , применение напалма в Корее (там же в Вики есть ссылки)... Покопайтесь в открытых источниках, у меня уже сил нет смотреть на все эти дикие фотографии.

Всё это не для того, чтобы кого-то переубедить. Ну вас, сами взрослые все уже. :) Просто лучше всё это знать, чтобы потом не было неприятных сюрпризов, когда "добрые американские освободители" начнут в коленно-локтевую позицию ставить или напалмом поливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) дино это война. ее в белых перчатках не проведешь. Нефиг становиться противником сша. Особенно если силы явно не равны. Насчет ужасных ссылок? Достаточно чеченских фото и фактов отправки Зубра на дальний восток. Заметьте я не предлагал отдаться США я предлагал не конликтовать а сотрудничать. Смелость конечно круто...но иметь штаты во врагах это не круто...это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) дино это война. ее в белых перчатках не проведешь.

Вот-вот. Я и не хочу деклараций в стиле "все русские - бездушные убийцы, а все американцы - классные ребята". Убивают все. И давайте уже смотреть на это двумя глазами, а не одним, замечая только преступления оппонентов США. Это будет как минимум справедливо.

Нефиг становиться противником сша. Особенно если силы явно не равны. Заметьте я не предлагал отдаться США я предлагал не конликтовать а сотрудничать.

А мы не пытались сотрудничать? Когда бегом отступили из Европы? Когда развалили Союз и смотались из средней азии? Когда повально разоружались? Чего ЕЩЁ мы не сделали, чтобы американцы перестали видеть в нас врага, перестали обставлять нас своим военным присутствием и хотя бы намекнули на возможность союзничества? Мы же стояли перед ними на коленях, а они не протянули руки, продолжая смешивать нас с дерьмом, используя все свои пропагандистские возможности. Разве нет? Так каким именно образом вы, Hamlet, видите осуществление вашего стремления? Поверьте, я спрашиваю серьёзно, без подначек и стёба - мне действительно интересна ваша точка зрения. Более того, я считаю, что для России набиться в союзники США и вступить в НАТО - было бы едва ли не единственным шансом хоть как-то уцелеть ещё на какое-то время. Только я, например, не вижу путей к этому. Боюсь, это не совсем то, чего хотят от нас американцы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Я и не хочу деклараций в стиле "все русские - бездушные убийцы, а все американцы - классные ребята". Убивают все. И давайте уже смотреть на это двумя глазами, а не одним, замечая только преступления оппонентов США. Это будет как минимум справедливо.
Вот только маахонькая разница. Амеры над чукжими "издевались", а советские - над своими.
А мы не пытались сотрудничать? Когда бегом отступили из Европы? Когда развалили Союз и смотались из средней азии? Когда повально разоружались? Чего ЕЩЁ мы не сделали, чтобы американцы перестали видеть в нас врага, перестали обставлять нас своим военным присутствием и хотя бы намекнули на возможность союзничества? Мы же стояли перед ними на коленях, а они не протянули руки, продолжая смешивать нас с дерьмом, используя все свои пропагандистские возможности. Разве нет?

1. Не осудили преступления коммунистов

2. Не открыли архивы КГБ

3. Не строим демократию

Помочь молги бы, да. Но не за красивые глазки. Надо показать что стремимся наконец-то нормальным народом стать. Пока этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеры над чукжими "издевались", а советские - над своими.

Руслан, а это какое отношение к теме имеет? И что это меняет в моих словах? Поясни, пожалуйста.

(мы вроде бы и говорим об агрессии в отношении чужих народов - прямой или косвенной, нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...