Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Ну хоть бы послушали, что он сказал.

Такого не было. Он просто сказал что это не арабская весна, это просто весна.

Далее ведущий спрашивает - неужели может быть "весна" в россии, и она будет не только местом где голосуют, но и реальной демократией?

Я говорит думаю, что очень возможно вы увидите протесты людей против правительство, которое недемократично по своей природе. Я думаю, что у русских есть надежды и ожидания примерно как во время коллапса СССР. Я не могу, конечно, предсказать выступления, но я предвижу протесты во многих странах

Этого он не говорил. Дословно он сказал "могут быть немножко более обеспокоены".

Спасибо! подолревал что у нас "разжигают". Позиция взвешенная .понятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! подолревал что у нас "разжигают". Позиция взвешенная .понятная.

Да конечно. Он же все-таки реальный политик, а не клоун типа Жириновского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы послушали, что он сказал.

Такого не было. Он просто сказал что это не арабская весна, это просто весна.

Далее ведущий спрашивает - неужели может быть "весна" в россии, и она будет не только местом где голосуют, но и реальной демократией?

Я говорит думаю, что очень возможно вы увидите протесты людей против правительство, которое недемократично по своей природе. Я думаю, что у русских есть надежды и ожидания примерно как во время коллапса СССР. Я не могу, конечно, предсказать выступления, но я предвижу протесты во многих странах

Этого он не говорил. Дословно он сказал "могут быть немножко более обеспокоены".

ок. мы же за истину? :) тогда перевод того, что он сказал:

- Я считаю, что диктаторы по всему миру, включая Башар Асада… может, даже господин Путин, может, и кто-то из китайских диктаторов, может, все вместе, чувствуют себя несколько более напряженно, т.к. очевидно, что ливийский народ восстал – мы им помогли. И если бы не ВВС Британии, Франции и НАТО, им, возможно, это бы и не удалось, но… я думаю, что они (диктаторы –мое прим.) должны занервничать, я считаю, что это - «весна»… и не просто «арабская весна».

- Вот тут поподробнее. Пришло время «весны» в России? Она может стать местом, где люди не просто голосуют, но и где есть реальная демократия? Вы действительно так считаете?

- Я считаю, что очень возможно, что вы увидите, выступления народа против правительства, которое явно не настолько демократично, насколько, я думаю, российский народ ожидал от него и надеялся на это с того времени, как рухнул СССР.

- Ну, и последний вопрос…

- Я не могу предсказать вооруженные восстания или что-то в этом роде, но я абсолютно четко вижу мощные протесты, происходящие во многих странах…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. мы же за истину? :) тогда перевод того, что он сказал:

Угу, в паре мест я лажанул :) Тем не менее суть та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мог бы взять бабло и уехать во Францию доживать свою пенсию...

Как и другие продажные предатели интересов своей страны. Как тот же Горбачев, который живет в Германии. Именно это отличает патриота от предателя. Был ли он диктатором? Безусловно. Но при этом он был патриотом и героем. А не продажной сволочью.

Впрочем, мне эта фраза не удивительна: я ее слышал много раз в разных интерпретациях. "А что мне дала эта страна? Образование? Да нафиг такое образование! Только налоги с меня тягала, ничего не давая взамен!". Это говорят люди без корней, их еще называют перекати-поле. При этом они в похожем ключе и о своей семье отзываются. "А что я видел от своих родителей хорошего?", мотивируя нежелание помогать. Я не знаю: такой ли biocide или нет - лично не знаком, возможно, он пишет все это, лишь из врожденного желания поспорить, а не от души.

biocide, что для Вас входит в понятие родины? У Вас есть родина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и другие продажные предатели интересов своей страны. Как тот же Горбачев, который живет в Германии. Именно это отличает патриота от предателя. Был ли он диктатором? Безусловно. Но при этом он был патриотом и героем. А не продажной сволочью.
Мог бы и Горбачев. Мог бы положить жизни тысячи и десятки тысяч людей и быть героем. Вот только для кого? Для вас - да. Если вы так не цените жизни обычных людей - то и геройством считаете глупые поступки. В моих глазах Кадаффи не герой а заигравшийся маразматик..
biocide, что для Вас входит в понятие родины? У Вас есть родина?
Ой боюсь в понятие у нас входят совсем разные вещи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой боюсь в понятие у нас входят совсем разные вещи....

Я уверен, что разные! Именно поэтому и интересно :lol: Просто, есть люди, для которых это понятие - всего лишь место рождения по паспорту и ничего более, вроде даты рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы и Горбачев. Мог бы положить жизни тысячи и десятки тысяч людей и быть героем. Вот только для кого? Для вас - да. Если вы так не цените жизни обычных людей - то и геройством считаете глупые поступки. В моих глазах Кадаффи не герой а заигравшийся маразматик..

Ой боюсь в понятие у нас входят совсем разные вещи....

Не в тему Родины, но о заигравшихся маразматиках.

Знаю немало американских президентов, положивших тысячи и десятки тысяч людей в странах, к суверенитету и внутренним делам которых США не имеет ни малейшего отношения. Я считаю это не глупым поведением, а преступлениями против человечества и человечности, совершенных из популистских и меркантильных интересов.

Почему эти вурдалаки еще заслуженно не порваны на части? Только лишь потому, что хорошо защищены физически. А может быть, они, эти президенты, герои Мира? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему Родины, но о заигравшихся маразматиках.

Знаю немало американских президентов, положивших тысячи и десятки тысяч людей в странах, к суверенитету и внутренним делам которых США не имеет ни малейшего отношения. Я считаю это не глупым поведением, а преступлениями против человечества и человечности, совершенных из популистских и меркантильных интересов.

Почему эти вурдалаки еще заслуженно не порваны на части? Только лишь потому, что хорошо защищены физически. А может быть, они, эти президенты, герои Мира? :lol:

А если сравнивать с СССР? Тож те еще вампиры. Если выбирать из гегемонов, я предпочитаю Американскую гегемонию. Уж точно меньшее зло, чем Российская или Китайская.

Вред...ноша лидера это тяжелая штука, Америка имеет все шансы надорваться или выбрать неправильный путь и логично ненавидеть мирового жандарма и самую сильную страну в мире(как Россию после 1812-го года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнивать с СССР? Тож те еще вампиры. Если выбирать из гегемонов, я предпочитаю Американскую гегемонию. Уж точно меньшее зло, чем Российская или Китайская.

Вред...ноша лидера это тяжелая штука, Америка имеет все шансы надорваться или выбрать неправильный путь и логично ненавидеть мирового жандарма и самую сильную страну в мире(как Россию после 1812-го года).

Я уже давно сравниваю. Про свое видение истории уже один раз писал. Но повторюсь, Рус ведь тоже любит свое видение пиарить.

Было две Империи, каждая по-своему продвинутая и эффективная. Боролись за влияние, конкурировали. Кстати, влияли (друг на друга) в сторону улучшения. Но одна Империя, которая кормила свои колонии, логичным образом слилась перед второй Империей, которая сумела создать механизм скрытой эксплуатации колоний. В итоге вторая сейчас устраивает беспредел.

К чему писал все это. К тому, что вампиры одинаковые все. Все - заигравшиеся маразматики (с). Не вижу ни малейшей разницы, зло не меньшее и не большее. Я уверен, что победи СССР в конце тысячелетия, ты бы, живя к примеру в Америке, написал бы на форуме "я предпочитаю Российскую гегемонию, уж точно меньшее зло... и т.д." :). Хотя я также уверен, что СССР бы точно также, как и США, напал бы за 20 лет на 5-10 суверенных стран, и так же в половине из них увяз бы.

Уровень человеческой цивилизованности не меняется скачками, обычно реальная разница набегает за тысячелетия. Пока ясно, что в 21 веке ни США ни СССР не использовали бы (и США не использует) в открытом виде ни рабовладение, ни крепостное право. Любое другое "демократическое" достижение США (или СССР) можно оспорить.

Думаю, можно было бы поставить "жандармом" страну над миром, опредившую в развитии социальных институтов остальной мир лет на 500 (последних). И то за этой страной глаз да глаз нужен был бы.

В остальных вариантах "жандармизм" все равно на поверку окажется банальным неоколониализмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...