Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Это верно. Вот есть такая ОПЕК, она искуственно добычу ограничивает, чтоб нефтью все не залить. Тогда зачем воевать и понуждать, как из этой статьи вытекает? Если желающие продать и так грызут друг друга за право сбыть свое? :rolleyes: Вот все че-то докапываются до ОАЭ у нас, как-то распиарены они, типа самые на нефти жиреющие :) , а про родину пророка Мухаммеда и Бен-Ладена, Саудовскую Аравию, че-то все молчат. :) А какова ее добыча и подтвержденные запасы? И с нами сравнить, с великой и могучей сырьевой державой? :) А если с Ираком или Ливией? :) Почему-то все политологи-глобалисты-любители таких статей не пишут... :)

А ты попробуй у себя в стране по 3 копейки бензин продавать, например. Тут же почувствуешь невидимую руку рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй у себя в стране по 3 копейки бензин продавать, например. Тут же почувствуешь невидимую руку рынка.

Я бы попробовал, но мне на на чем, карманной страны для опытов не имею.... :) И не пойму, зачем надо в разрезе этих статей о мировой закулисе, говорить о каких-то внутренних пробах? В данном случае нас интересуют пробы исключительно внешние, т.к. все эти статьи базируются на том, что плохой некто, хочет заставить кого-то продавать свои ресурсы... А я справедливо интересуюсь, зачем заставлять, если куча стран добровольно готова, а у нее не берут? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я справедливо интересуюсь, зачем заставлять, если куча стран добровольно готова, а у нее не берут? :rolleyes:

Согласен. Деньги то диктаторам нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлять будут когда нефти понадобится больше, чем сейчас добывается. И заставят добывать именно там, откуда удобнее и дешевле доставлять потребителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлять будут когда нефти понадобится больше, чем сейчас добывается. И заставят добывать именно там, откуда удобнее и дешевле доставлять потребителям.

Т.е. это вопросы, которые возникают не сейчас, а возникнут когда-то? Лет через 100? :) Понятно... Тогда такие авторы называются не аналитики, а предсказатели.

Удобнее оттуда, откуда и добывают, туда уже трубы есть и всякие причалы. ;) Самое не удобное это Раша и прочие Тюмени и арктические шельфы... :D Так что пока все не выкачают там где тепло, к нам не полезут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это вопросы, которые возникают не сейчас, а возникнут когда-то? Лет через 100? :D Понятно... Тогда такие авторы называются не аналитики, а предсказатели.

Удобнее оттуда, откуда и добывают, туда уже трубы есть и всякие причалы. :D Самое не удобное это Раша и прочие Тюмени и арктические шельфы... :D Так что пока все не выкачают там где тепло, к нам не полезут. :D

Вопросы решаются постоянно. Вчера решались, щас решаются, завтра будут решаться.

Даже СССР заставили Уренгой-Ужгород строить в рекордные сроки :) Косомольская стройка :D Кому неудобно из Раши качать? Брюссельскому обкому? В чем неудобства интересно :)

Ну и с Норвегией пример очень показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому неудобно из Раши качать? Брюссельскому обкому? В чем неудобства интересно :)

Ну и с Норвегией пример очень показательный.

Да, именно обкому брюссельскому, да и нефть если сказатьпо честноку - не очень. :D

Я не знаю что и кому показал пример с Норвегией. Вот то что у них, вроде, Фольцваген Гольф 54 тыщи евро стоит это да, есть такое, несмотря на нефть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно обкому брюссельскому, да и нефть если сказатьпо честноку - не очень. :)

Я не знаю что и кому показал пример с Норвегией. Вот то что у них, вроде, Фольцваген Гольф 54 тыщи евро стоит это да, есть такое, несмотря на нефть... :D

А откуда им удобнее? На Ближнем Востоке тогда неспокойно было да и щас, Америка там зону интересов имеет. Возле Суэца Израиль создали спецом чтобы канал держать под напряжением. И т.д. - а тут труба приходит прям в Германию .и советские люди готовые трудиться бесплатно в условиях вечной мерзлоты. Лепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще сейчас про нефть или газ? :)

Для меня переход от нефтяного картеля ОПЕК к газопроводу Уренгой-Ужгород остался непонятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ужгород я просто люблю в пример приводить :) Песня такая есть группы "Странные игры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...