Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Мы ждем пока ваше поколение на пенсию уйдет :( а то нытье мешает ))))вот когда просрем...тогда и поговорим...а пока тренд положительный )))так что А СУДЬИ КТО? :)))))

Сравнение совсем некорректное, каддафи не сталин, нато не гитлер.

А воззрения неверно поняты...жестокость должна быть эффективной а пролитие крови рациональным...то же чем занялся Каддафи это было удачной попыткой гос суицида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем пока ваше поколение на пенсию уйдет :( а то нытье мешает ))))вот когда просрем...тогда и поговорим...а пока тренд положительный )))так что А СУДЬИ КТО? :) ))))

Сравнение совсем некорректное, каддафи не сталин, нато не гитлер.

А воззрения неверно поняты...жестокость должна быть эффективной а пролитие крови рациональным...то же чем занялся Каддафи это было удачной попыткой гос суицида.

Не в твой огород камень был, а в огород биоцида :)

ясное дело, и тут ты прав - пока не просрали, несправедливо ваше поколение в этом обвинять

только в оценке трендов, я считаю, "старое" поколение посильнее будет, мы пока еще небо коптим весьма уверенно :D

помнишь же поговорку "если бы молодость знала, если бы старость могла"?

тренд после Ирака сменился на отрицательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике тех, кому иносми мозги загадило, и Сталину следовало "уйти на пенсию", когда Германия на СССР поперла - вот уж кто крови своих людей пролил предостаточно и достал всех коллективизацией и индустриализацией - Каддафи агнец по сравнению с ним.
Если оно вам мозги загадило - бросьте его читать :( Сталину следовало уйти на пенсию через 4 годика после того как до власти дорвался....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в твой огород камень был, а в огород биоцида :(

ясное дело, и тут ты прав - пока не просрали, несправедливо ваше поколение в этом обвинять

только в оценке трендов, я считаю, "старое" поколение посильнее будет, мы пока еще небо коптим весьма уверенно :)

помнишь же поговорку "если бы молодость знала, если бы старость могла"?

тренд после Ирака сменился на отрицательный

да, с оценкой трендов у пепси большие проблемы.... увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй мир, к которому относился Совесткий Союз, находится где-то посередине. Это неустойчивое состояние. В нашем случае жители страны разделились на две группы с противоположным мировоззрением. Одних (русских) тянет в Первый мир, других (советских) - в Третий. Устремления русских понятны и очевидны. Они хотят вернуться домой. Чего и почему хотят советские, рационально обосновать и понять невозможно. Можно только наблюдать и описывать. Новейшее проявление советского духа - поддержка советофильскими блогерами полковника Каддафи.

Френд-лента не раз доносила до меня информацию, что такая поддержка существует (непосредственно среди тех, кого я читаю, мауморофилов, естественно, нет). Наконец, я решил полюбопытствовать и заглянул по одной из ссылок в журнал какого-то пятитысячника, о котором прежде не слышал. И попал в параллельный мир.

Там массово носят на юзерпиках зелёные флаги (так массово, что трудно ориентироваться в комментариях). Там знают по именам и в лицо всю родню полковника Каддафи. Там иллюстрируют информационные сообщения о боях за город Сирт кадрами из фильма о Брестской крепости. Там выкладывают ливийский гимн на трёх языках. Там спрашивают, переведены ли на арабский стихи Константина Симонова и предлагают послать их в помощь войскам полковника. Там выражают надежду, что полковник сокрушит НАТО. Там сложили и записали песню "Сражайся, Муамар!". Там пишут "Мы на войне", там пишут "Мы победим!" . Я провёл там часа два, и испытал одно из самых экзотических впечатлений, которые могут поджидать человека в Интернете. Там ссылаются на газеты с Берега Слоновой Кости... http://putnik1.livejournal.com/1348917.html

Между европейским и советским мировосприятием лежит пропасть. В Европе ливийские дела не вызывают у обывателей заметного интереса. Политики и военные делают там что-то своё, ну и пусть делают. За последние 500 лет Европа осуществила столько колониальных операций, что не каждый специалист способен их перечислить. Видимо, в ближайшие 500 лет она осуществит их ещё столько же. Население не видит причин вникать в детали происходящего.

Такая же пропасть разверзлась между мировосприятием русским и советским. Кто-нибудь может себе представить русских людей XIX века, воспевающих какого-нибудь Махди Суданского (или любого другого африканского героя антиколониальной борьбы)?

Русские могли петь "Трансвааль, страна моя, ты вся горишь в огне". Но тогда велась Большая Игра, и в ход против англичан шло всё - балканцы, афганцы, трансваальцы. На пике противостояния между Российской и Британской империями даже отправка добровольцев на берега Лимпопо имела смысл. Не говоря уже о том, что и сами буры были европейскими колонистами. Им в Европе сочувствовали очень многие.

Но почему сейчас советские предпочитают Европе Африку? Видимо, из простой симпатии. Исторический путь советских близится к завершению. В анналах будет записано, что под конец они ассоциировали себя с африканцами. Вошли в дружную семью народов Третьего мира.

Очень интересный текст интересного автора, советую: http://bohemicus.livejournal.com/55727.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему сейчас советские предпочитают Европе Африку? Видимо, из простой симпатии. Исторический путь советских близится к завершению. В анналах будет записано, что под конец они ассоциировали себя с африканцами. Вошли в дружную семью народов Третьего мира.
Гы,гы как он ехидно колет поколение жигулевского (это которое "не пепси") :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная хрень http://wikimapia.org/#lat=26.0294839&l...amp;l=1&m=b, там описание.

http://wikimapia.org/#lat=27.6234673&l...amp;l=1&m=b

И таких хреней по всей Ливии немеряно.

http://www.youtube.com/watch?v=rwv-vNUeDjs...player_embedded

Я все думал, что они там едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная хрень http://wikimapia.org/#lat=26.0294839&l...amp;l=1&m=b, там описание.

И таких хреней по всей Ливии немеряно.

http://www.youtube.com/watch?v=rwv-vNUeDjs...player_embedded

Я все думал, что они там едят?

Резервуарный парк под водичку, ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...