Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Ты утверждаешь что "нам поставят марионетку". Значит, допускаешь возможным поставить марионетку править государством. Значит, должен признать что марионетка может и сейчас управлять государством. Я доказал возможность (основываясь на твоих убеждениях), а верить-не верить это уже другое.

Посмотри хотя бы по принципу "кому выгодно".

Возможность есть. Доводы абсолютно логичны. Но не доказывают страну управления марионеткой и сам факт управления.

Если это на самом деле так - это отвратительно. Куда хуже любого мыслимого казнокрадства.

Гепотизы? А накой нам они в таком виде, в каком ты их вбрасываешь? Я бы назвал это "фантазиями", а не "гепотезами", так оно было бы вернее...

Да называй как хочешь ;) Если нет желания общаться, используя хотя бы формальную логику, то разговор с тобой смысл теряет в принципе. Это как женщине в период ПМС что-то объяснять, ей логика тоже не уперлась, у нее гормоны :D

"Нам" - это ты за весь форум подписался? :) Или по незнанию русского языка опять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания общаться, используя хотя бы формальную логику, то разговор с тобой смысл теряет в принципе. Это как женщине в период ПМС что-то объяснять, ей логика тоже не уперлась, у нее гормоны ;)

"Нам" - это ты за весь форум подписался? :D Или по незнанию русского языка опять? :)

А че такое? С простой логикой не дружим, только с формальной? А смысл? Просто нормальный разговор это обмен СВОИМИ мнениями, а не литье чужой воды, у тебя свои-то мысли есть? Вот с ними бы ознакомиться, а не с чушью из и-нета... :)

Это я за весь форум, разумеется, и по поручению Запада, а ты как думал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че такое? С простой логикой не дружим, только с формальной? А смысл? Просто нормальный разговор это обмен СВОИМИ мнениями, а не литье чужой воды, у тебя свои-то мысли есть? Вот с ними бы ознакомиться, а не с чушью из и-нета... smile.gif

Опять ты за свое ;) сам придумал - сам посмеялся :D тебе в цирк ходить не надо, он у тебя в голове :)

Просто нормальный разговор это обмен СВОИМИ мнениями, а не литье чужой воды, у тебя свои-то мысли есть? Вот с ними бы ознакомиться, а не с чушью из и-нета... smile.gif

Ты прочти, что написано сегодня внимательно, а не своими домыслами наслаждайся - и увидишь ответ :)

Последующие твои эскапады, уж извини, буду оставлять без ответа - ты самодостаточен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: Кадаффи молодец. Не обос*ался, как Мубарак. Бился до конца. Защищал ее честь и знамя.
Дурдом, Каддафи сидел в бункере пока другие проливали кровь.... А люди этого буратину чевствуют... Как привили любовь некоторым к авторитаризму в СССР - это похоже уже не выветрится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом, Каддафи сидел в бункере пока другие проливали кровь.... А люди этого буратину чевствуют... Как привили любовь некоторым к авторитаризму в СССР - это похоже уже не выветрится...

Дело не в авторитаризме и не в СССР. Во время военных действий без авторитаризма в принципе невозможно.

Хорошо, если не в бункере сидеть - куда ему надо было? На броневичок под первую шальную пулю? Его бы тогда кто-нибудь героем посчитал? Нет. Наоборот сказали бы: "вот идиот, погеройствовать на старости лет решил". Во время военных действий полковник и должен сидеть в безопасном месте, а не на ишаке шашкой размахивать в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в авторитаризме и не в СССР. Во время военных действий без авторитаризма в принципе невозможно.

Хорошо, если не в бункере сидеть - куда ему надо было? На броневичок под первую шальную пулю?

Нет, нужно было уйти на пенсию по хорошему и согласиться на предложенные условия. Геройство? Нет конечно. Но если уж по-честному - цена геройства вождей для простых граждан: это смерть, увечье, потеря родственников, близких, детей. Поэтому когда простые смертные начинают восхвалять геройство мымриков аля Каддафи - я считаю это просто проявлением чего-то нездравого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в авторитаризме и не в СССР. Во время военных действий без авторитаризма в принципе невозможно.

Хорошо, если не в бункере сидеть - куда ему надо было? На броневичок под первую шальную пулю? Его бы тогда кто-нибудь героем посчитал? Нет. Наоборот сказали бы: "вот идиот, погеройствовать на старости лет решил". Во время военных действий полковник и должен сидеть в безопасном месте, а не на ишаке шашкой размахивать в пустыне.

Каддафи ДОВЕЛ до интервенции СВОИМИ действиями внутри страны.

Кинул потенциальных союзников на бабло.

Продемонстрировал отсутствие армии будучи не в силах справиться с "горсткой проплаченых" повстанцев.

Сейчас Башар Асад идет по той же дорожке

если из твоей логики исходить то и Мишико героически изжевал галстух, сражаясь со страшной империей, которая хотела его захватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каддафи ДОВЕЛ до интервенции СВОИМИ действиями внутри страны.
Угу, вырастил поколение халявщиков, желающих только получать от государства свою долю, ничего не делая. :)
Продемонстрировал отсутствие армии будучи не в силах справиться с "горсткой проплаченых" повстанцев.
Сначала "революция" существовала только на экранах ТВ, позже - "горстка проплаченых повстанцев" была усилена авиацией и спецподразделениями НАТО, а так же бойцами частных охранных фирм. Но я согласен, армия никак себя не проявила. Кроме 32-ой бригады Хамиса армии вообще не было видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Петя. Я имел ввиду то, что он показал свое бессилие всему миру, когда не смог быстро и эффективно погасить мятеж, неудивительно, что быстро нашлись желающие дать ему по репе...он всетаки в прошлом международный террорист)))) да и страна вкусная ему досталась. Т.е. он ярко продемонстрировал отрыв от реальности и неумение стратегически мыслить и прогнозировать...потому имхо он идиот а не герой.

Петя вот сам рассуди...если тебя (регулярную армию)можно победить силами горстки проплаченых мятежников усиленных спецами и авиацией то ты будешь вые@ываться на весь мир? И если будешь...то с какой целью и в надежде на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Петя. Я имел ввиду то, что он показал свое бессилие всему миру, когда не смог быстро и эффективно погасить мятеж
слишком добрый? :)

Чем больше я читаю про Джамахирию, тем больше понимаю, как тяжело было Кадаффи. Государство состоит из множества коммун (на основе племен), представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве, обладающих всей полнотой власти в своем округе, включая распределение бюджетных средств и управление армией (территориальные части). Кадаффи удавалось в течение многих лет балансировать, закидывая племена деньгами и одаривая членов различных племен чинами и должностями. Но в нужный момент, когда нужно было быстро и эффективно погасить "мятеж", оказалось, что сделать этого практически некому. Племена заняли нейтралитет. Почему? Не знаю. Достал он их? Возможно. Но точно знаю то, что так хорошо, как при Кадаффи, основная масса ливийцев уже никогда не будет жить. Никто просто так не будет вкладывать миллиарды долларов у необычайно высокий уровень жизни и социальные гарантии ливийцев.

Т.е. он ярко продемонстрировал отрыв от реальности и неумение стратегически мыслить и прогнозировать...потому имхо он идиот а не герой.

Петя вот сам рассуди...если тебя (регулярную армию)можно победить силами горстки проплаченых мятежников усиленных спецами и авиацией то ты будешь вые@ываться на весь мир? И если будешь...то с какой целью и в надежде на что?

да нет, я согласен с тобой. Разве что, кроме противопоставления идиотизма и героизма. Зачастую, они как раз сопутствуют друг другу.

P.S. Хочу прочитать "Зеленую книгу.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...