Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Да почему передергивания? Мы о разных вещах говорим (коль уж так внезапно "на ты" перешли): ты о прошлом, я о потенциальном будущем.

Они воевали. Это факт. Но война далеко не всегда подразумевает уничтожение государства - это навязывание своей воли. Осталось там ровно тоже самое по названию государство с марионеточными правителями, которые делают то, что им скажут. Демократия там? Черта с два, там фактически колония. С афганом, правда, у них похуже вышло. Все ссылки в посте кликабельны :)

"Образование колоний — основной инструмент расширения влияния империалистических государств" (ц). В истории ничего принципиально не меняется. Только ярлыки демократические вешают благопристойности для.

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький оффтопик: Вы себя гражданином какой страны считаете? Неужели России? Вопросы риторические :)

Конечно, России, менять паспорт это очень геморройно, да и зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему передергивания? Мы о разных вещах говорим (коль уж так внезапно "на ты" перешли): ты о прошлом, я о потенциальном будущем.

Они воевали. Это факт. Но война далеко не всегда подразумевает уничтожение государства - это навязывание своей воли. Осталось там ровно тоже самое по названию государство с марионеточными правителями, которые делают то, что им скажут. Демократия там? Черта с два, там фактически колония. С афганом, правда, у них похуже вышло. Все ссылки в посте кликабельны :)

"Образование колоний — основной инструмент расширения влияния империалистических государств" (ц). В истории ничего принципиально не меняется. Только ярлыки демократические вешают благопристойности для.

Идею понял. Мол - сейчас у нас "своя воля", а нам "хотят навязать". Дык нет - за себя скажу, щас не "моя воля" управляет государством, а два дебильчика найденных на помойке. Мне их ничуть не жаль, а Россия как была так и останется.

Если кто-то гарантирует, что в России будут свободные честные выборы - того я поддержу. Если это будут американцы - поддержу американцев, мы им тоже помогали в борьбе с Англией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так...он нагло вые@ывался на штаты и европу будучи заведомо значительно слабее, просрал всех союзников(включая Россию...вспомните списание СССРовских долгов)...зачистил политическое поле в стране до состояния лысины и довел до того что в его стране началась гражданская война и интервенция. Так что кровь ливийцев она у него на совести...такая же херня произошла и с С. Хуссейном.

А Каддафи..... 40 лет у власти...я представляю как он достал ливийев за это время.

Да ё! Кто ж спорит. Ну достал (и то с припиской "возможно"). Ну просрал - и на старуху бывает проруха. Только там были сначала оплаченные волнения, потом интервенция. Не народ бучу поднял. А Запад. Время выбрал удачное. Почву благодатную - не спорю. Только разве все это повод, чтобы вторгаться одной стране в другую?

Захотели США бабло ливийское попилить - и попилили. В этом причина основная. А не в том, что Каддафи достал свой народ. Еще раз повторюсь, может и вправду достал, но восстание народа было за вполне конкретные деньги. Было бы там демократическое переизбрание, как Пиночета - я бы понял. Выступил бы народ по всей стране не за бабки, а за идею - я бы тоже понял. А тут конкретно агрессия была. И молодец он, что бился. Каким бы плохим он ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Захотели США бабло ливийское попилить - и попилили. В этом причина основная. А не в том, что Каддафи достал свой народ. Еще раз повторюсь, может и вправду достал, но восстание народа было за вполне конкретные деньги. Было бы там демократическое переизбрание, как Пиночета - я бы понял. Выступил бы народ по всей стране не за бабки, а за идею - я бы тоже понял. А тут конкретно агрессия была. И молодец он, что бился. Каким бы плохим он ни был.
Понимаешь... Сидят Люди и думают: "хм, а вот эту зверушку можно пощупать за вымя, он уже всех своих достал. Дело верное".

Ну и вот ещё что... Это же колонии. Бывшие, не вывшие - третий мир. Можно Делать Дела.

Вот и Россия нынешняя, увы, стараниями коммунистов-большевиков перешла из первого мира через второй в третий. И нанокарлики "всех достали". Что это означает? То и означает, "можно щупать". И мой или ваш патриотизм тут на последнем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ё! Кто ж спорит. Ну достал (и то с припиской "возможно"). Ну просрал - и на старуху бывает проруха. Только там были сначала оплаченные волнения, потом интервенция. Не народ бучу поднял. А Запад. Время выбрал удачное. Почву благодатную - не спорю. Только разве все это повод, чтобы вторгаться одной стране в другую?

Я че-то не понял.... Я вот тут давеча был в Катаре, ну и беседовал с арабскими товарищами о ситуации в Ливии, такие же арабы как и там, в одного Бога веруют, их вердикт - "Каддафи арабский мир достал, а своих арабов так вообще - задолбал". :) Ты не араб вроде? А чего тогда за арабов расписываешься? :) Постоянно от их имени речи двигаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею понял. Мол - сейчас у нас "своя воля", а нам "хотят навязать". Дык нет - за себя скажу, щас не "моя воля" управляет государством, а два дебильчика найденных на помойке. Мне их ничуть не жаль, а Россия как была так и останется.

Если кто-то гарантирует, что в России будут свободные честные выборы - того я поддержу. Если это будут американцы - поддержу американцев, мы им тоже помогали в борьбе с Англией.

Нет, у нас сейчас не своя воля. Нет у нас демократии ни шиша, и не пахнет ей. Мне нравится, как Полторанин в книге "Власть в тротиловом эквиваленте" называл нынешнюю форму правления: "паханат". Но только и Запад, как мы видим на примере того же Ирака, не является гарантом демократии.

И если демократии нет ни в одном, ни в другом случае, то я предпочту, чтобы в стране у руля были представители моей державы, которые в перерывах в набивании карманов хоть немного думают и о гражданах, чем будут ставленники тех же американцев. Это интуитивное неприятие, его сложно формализовать. Примерно также я однополую любовь не переношу. Хотя там тоже "секс", как и в разнополой. И сколько меня не уговаривай, всякого рода "преимуществами" у меня желания попробовать не возникнет. Примерно поэтому, я не переношу колониальную форму правления в любой форме, даже если она мне кучу материальных благ будет сулить и на всех заборах вместо "..й" будет "демократия" написано.

Ты не араб вроде? А чего тогда за арабов расписываешься? :) Постоянно от их имени речи двигаешь? :)

Пальцем покажи, в каком месте я "за арабов"? В каком месте я речи от имени арабов двигаю? Демагогию разводить не надо :) я за разговором слежу и нить беседы не теряю :) С арабами я общался - они очень хорошо умеют говорить когда нужно то, что нужно. Тому же Мубараку те же арабы, что сейчас его поносят пели похвалы. Восток - дело тонкое. Не каждому сказанному слову верить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому же Мубараку те же арабы, что сейчас его поносят пели похвалы. Восток - дело тонкое. Не каждому сказанному слову верить можно.

Какая прикольная двусмысленность... :) Так у нас как и у Мубарака 70% или более за Партию Жулико и Воров с ихним лидером во главе. :) Все так же как и у Каддафи и Мубарака, как у Лукашенки, все ж такое оно одинаково устроено. Все за, пока народу не надоест совсем в сраку. :) И тогда привет, и наемников не надо. Я вот когда коммуняк скидывали на митинги бесплатно ходил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь... Сидят Люди и думают: "хм, а вот эту зверушку можно пощупать за вымя, он уже всех своих достал. Дело верное".

Ну и вот ещё что... Это же колонии. Бывшие, не вывшие - третий мир. Можно Делать Дела.

Вот и Россия нынешняя, увы, стараниями коммунистов-большевиков перешла из первого мира через второй в третий. И нанокарлики "всех достали". Что это означает? То и означает, "можно щупать". И мой или ваш патриотизм тут на последнем месте...

Абсолютно верно. Состояние "можно щупать". Руслан, кровь и кишки на улицах городов Ливии были вполне настоящими. Почему же ты думаешь, что когда дойдет очередь щупать нас, у нас все будет гуманно и цивилизованно? Потому что это страшно представить? Потому что америка - наш друг? Будет та же самая кровь, точно такие же фиолетового цвета кишки. Вот что страшно. Что придет некая Чужая Воля (не важно, какая конкретно страна это будет). Что забашляет копеечку и продавшись за 30 серебряников брат на брата пойдет. Я принципиальный противник такой "чужой воли". Я считаю это куда более мерзким, чем то, что творил Каддафи. И чем творит любой другой правитель в любой другой стране.

И тогда привет, и наемников не надо. Я вот когда коммуняк скидывали на митинги бесплатно ходил. ;)

А если бы пошел за деньги - смог бы об этом с такой же гордостью говорить? Вряд ли...

Вот все долдонят: народ пошел, народ пошел. Заплатили - и пошел делать оплаченную работу.

Про то как итальянцы талибам платили все слышали? Ты их этих талибов тоже идейными назовешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас сейчас не своя воля. Нет у нас демократии ни шиша, и не пахнет ей. Мне нравится, как Полторанин в книге "Власть в тротиловом эквиваленте" называл нынешнюю форму правления: "паханат". Но только и Запад, как мы видим на примере того же Ирака, не является гарантом демократии.

И если демократии нет ни в одном, ни в другом случае, то я предпочту, чтобы в стране у руля были представители моей державы, которые в перерывах в набивании карманов хоть немного думают и о гражданах, чем будут ставленники тех же американцев. Это интуитивное неприятие, его сложно формализовать.

Щас ставленники англичан, будут американцев... Ставленники американцев лучше, они за демократию всегда. Народ любят, свободу дают. А ставленники англичан - типа Каддафи, или Чавеса, или Путина. Защеканы...
Абсолютно верно. Состояние "можно щупать". Руслан, кровь и кишки на улицах городов Ливии были вполне настоящими. Почему же ты думаешь, что когда дойдет очередь щупать нас, у нас все будет гуманно и цивилизованно? Потому что это страшно представить? Потому что америка - наш друг? Будет та же самая кровь, точно такие же фиолетового цвета кишки. Вот что страшно. Что придет некая Чужая Воля (не важно, какая конкретно страна это будет). Что забашляет копеечку и продавшись за 30 серебряников брат на брата пойдет. Я принципиальный противник такой "чужой воли". Я считаю это куда более мерзким, чем то, что творил Каддафи. И чем творит любой другой правитель в любой другой стране.

А с чего ты взял, что пойдет? Вот в Восточной Европе - кроме Югославии, везде всё очень мирно прошло. И у нас так будет, уверен. Потому что слова, те которые настоящий лидер скажет - эти слова уже есть, они уже давно у нас на устах. У нас нет двух лагерей разных, у нас народ един. Возможно, плохо придется всяким "едросам". Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...