Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

А зачем Европе обходиться без российского газа и нефти? Не понял. Для чего они Уренгой-Ужгород строили руками "строителей коммунизма"? :) Россия - сырьевая колония Европы.
Руслан, погоди. Это совсем другой вопрос.

Макс выдвинул мысль, что у РФ из жалости покупают нефть и газ, а если РФ вдруг взбрыкнет, Запад без проблем откажется от нашей нефти и газа.

Это и перетираем - насколько быстро и насколько безболезненно Европа может отказаться от российских нефти и газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, погоди. Это совсем другой вопрос.

Макс выдвинул мысль, что у РФ из жалости покупают нефть и газ, а если РФ вдруг взбрыкнет, Запад без проблем откажется от нашей нефти и газа.

Это и перетираем - насколько быстро и насколько безболезненно Европа может отказаться от российских нефти и газа.

Я так понимаю, Макс обращается к тому факту, что тот же ОПЕК легко и непринужденно покроет разницу в 250 млн.т, если его хорошо попросят.

Вот мне и интересно, чего прямо сейчас не просят? Из сожаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, погоди. Это совсем другой вопрос.

Макс выдвинул мысль, что у РФ из жалости покупают нефть и газ, а если РФ вдруг взбрыкнет, Запад без проблем откажется от нашей нефти и газа.

Это и перетираем - насколько быстро и насколько безболезненно Европа может отказаться от российских нефти и газа.

Ну не так конечно. Я бы вообще не использовал слово "покупают" :) Европа получает нефть и газ оттуда, откуда ей выгоднее. Это не сиюминутное дело: где хочу там покупаю. Это всё десятилетичми строится, инфраструктура добычи и доставки.

Я так понимаю, Макс обращается к тому факту, что тот же ОПЕК легко и непринужденно покроет разницу в 250 млн.т, если его хорошо попросят.

Вот мне и интересно, чего прямо сейчас не просят? Из сожаления?

А зачем? Нефтепроводы построены, нефть течет. Смысл Европе переключаться на другого поставщика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Нефтепроводы построены, нефть течет. Смысл Европе переключаться на другого поставщика?

Ну так чем не ответ на мой первый вопрос.

Прагматизм.

Европе пофиг на "жалость" "нежалость". Они деньги считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так конечно. Я бы вообще не использовал слово "покупают" :) Европа получает нефть и газ оттуда, откуда ей выгоднее. Это не сиюминутное дело: где хочу там покупаю. Это всё десятилетичми строится, инфраструктура добычи и доставки.
я где то похоже думаю. А со второй частью 100% согласен. :)
А зачем? Нефтепроводы построены, нефть течет. Смысл Европе переключаться на другого поставщика?

Разговор начался с этого:

А вы считаете, что нужно наоборот: Россия уничтожит всех и в первую очередь - демократов и правозащитников внутри себя? :) Кишка тонка, как только начнут так делать, у нас перестанут покупать газ и нефть, не любит Запад с людоедами торговать. :) И все уничтожение сразу закончится. :)

И мы склоняемся к тому, что ради выгоды Запад закрывает глаза на людоедов, пока нефть и газ текут и текут.

Макс не согласен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Макс тоже прав. "Как только начнут", всё перекроют вмиг. А Россия не сможет ни нефть. ни газ перекрыть :) "Кишка тонка". У нас покупать перестанут, будут бесплатно получать :) То есть Путену не будут отстегивать, а может и заберут че-нить, или дочке евойной ножичком погрозят.

И мы склоняемся к тому, что ради выгоды Запад закрывает глаза на людоедов, пока нефть и газ текут и текут.

Макс не согласен... :)

По-моему Макс согласен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Макс согласен...
не любит Запад с людоедами торговать

с мнением о закрывание глаз - несогласен

по мне, так, Европа действительно закрывает глаза и на людоедов, просто если людоеды слишком яркие и громкие, им меняют обертку, что сейчас в Ливии и происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Макс тоже прав. "Как только начнут", всё перекроют вмиг. А Россия не сможет ни нефть. ни газ перекрыть :) "Кишка тонка". У нас покупать перестанут, будут бесплатно получать :) То есть Путену не будут отстегивать, а может и заберут че-нить, или дочке евойной ножичком погрозят.

Ааа, ну вариант "у нас не будут брать потому, что будут брать у нас" я как то не рассматривал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Макс тоже прав. "Как только начнут", всё перекроют вмиг. А Россия не сможет ни нефть. ни газ перекрыть :) "Кишка тонка". У нас покупать перестанут, будут бесплатно получать :) То есть Путену не будут отстегивать, а может и заберут че-нить, или дочке евойной ножичком погрозят.

По-моему Макс согласен...

а как отстёгивать, если вешать дермократов начнут? :)

честно говоря сам бы перекрыл трубки, до того, как начнут бузить и подождал бы предложений))) если нет, то ладно - будем насыщать внутренний рынок дешёвым топливом и посмотрим, сколько продержатся)))

именно этого и боятся, поэтому развалили сельское хоз-во и делают зависимость от импорта, но тяжело когда у страны такие площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хотят? :)

Жалеют нас. Ты забыл, как гумантирку кушал в начале 90ых? ;) Вот чтоб не кормить нас задаром, меняют жратву на газ и нефть, а как еще? :)

Макс выдвинул мысль, что у РФ из жалости покупают нефть и газ, а если РФ вдруг взбрыкнет, Запад без проблем откажется от нашей нефти и газа.

Это и перетираем - насколько быстро и насколько безболезненно Европа может отказаться от российских нефти и газа.

Ты объемы хранилищ Европы знаешь? Вот к тому времени когда они кончаться начнут, все будет готово к тому чтоб полностью отказаться. :) На этот счет все подсчитано и продумано, там не дураки сидят, думают что делать в случае.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...