Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

В том числе и про Россию.

Ну другого от демократа и правозащитника ожидать нельзя:

Россия должна быть уничтожена, а русский народ, кроме демократов, должен вымереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну другого от демократа и правозащитника ожидать нельзя:

Россия должна быть уничтожена, а русский народ, кроме демократов, должен вымереть.

Вы путаете... Я только наблюдаю и пишу о своих наблюдениях. Это не означает, что я желаю России такую судьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну другого от демократа и правозащитника ожидать нельзя:

Россия должна быть уничтожена, а русский народ, кроме демократов, должен вымереть.

А вы считаете, что нужно наоборот: Россия уничтожит всех и в первую очередь - демократов и правозащитников внутри себя? :P Кишка тонка, как только начнут так делать, у нас перестанут покупать газ и нефть, не любит Запад с людоедами торговать. :o И все уничтожение сразу закончится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете... Я только наблюдаю и пишу о своих наблюдениях. Это не означает, что я желаю России такую судьбу.

Но тенденция прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что нужно наоборот: Россия уничтожит всех и в первую очередь - демократов и правозащитников внутри себя? :huh: Кишка тонка, как только начнут так делать, у нас перестанут покупать газ и нефть, не любит Запад с людоедами торговать. :lol: И все уничтожение сразу закончится. :lol:

Теория без практики мертва)

Что-то мне подсказывает, что сейчас и запад и восток будут поупать даже если в россии начнут на колья вдоль границы сажать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что сейчас и запад и восток будут поупать даже если в россии начнут на колья вдоль границы сажать ;)

И что же вам это подсказывает? :huh: Вы уверовали в россказни Путина об энергетической сверхдержаве? :lol:

Россия в 2010, если гугль не врет, продала на экспорт 250 млн. тонн нефти, а Саудовская Аравия 407 млн. тонн нефти. :lol:;):) А теперь посмотри на карту и сравни размеры Рашки и кол-во ртов в ней и Саудовской Аравии. :) А помимо Саудовской Аравии есть и еще страны, нефтью торгующие.... :) Нам еще одолжение делают, что у нас покупают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня с одним интересным человеком на счёт Ливии. Немного из его наблюдений: сначала показывали повстанцев без оружия, потом с французским оружием и когда стали задавать вопросы - почему вы поставляете? на фото стали повстанцы с калашами...

Почти все кадры с места событий показывают вид сбоку (т.е. не видно куда стреляют), но если присмотреться, то стреляют или вверх или вниз (читай в обоих случаях, чтобы не задеть), а также ведут себя не как в военной операции, а как на показательных выступлениях по пейнтболу.

Объясняется это всё довольно просто - показуха. Каждый клан боится и не хочет убить людей с другого, оказавшегося по другую сторону (кровники и пр.) поэтому воюют в серьёз только с наёмниками Каддафи (и то боятся без поддержки западных инструкторов). Почти все трупики - случайность или столконовение с наёмниками/налёт НАТО и т.п..

В итоге страдает инфрастуктура и местное население, а племена играют в войнушку. Американцам и европе на это смотреть грустно (нефть есть, но её нельзя взять...) вот и помогают как могут восстановить демократию и ожидают выполнения договорённости с "повстанцами" (про которые последнее время стали активно говорить по СМИ). Ждём продолжения фарса...

Если по человечески, то жалко Каддафи и надеюсь ему удастся переломить ситуацию и выйти победителем из этой трясины... заодно узнает на старости лет, много ли у него людей, которым можно доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще одолжение делают, что у нас покупают... :huh:

C чего такая добродетель? Боятся нас голодных?

"Потоки" тоже из одолжения строят? Пусть там есть ньюансы, но ведь проекты родили и стали воплощать в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...